"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 сен. 2012
Я понимаю что злит Алексея. Его злит то что все эти профаны и дилетанты не обладая достаточной опытностью и репутацией спустя рукава могут делать ту же самую работу и достигают для себя того же результата что и Алексей. Сдают квартиры и зарабатывают деньги.
Потому как большинство как нанимателей так и наймодателей не видят подчеркиваю: в незатейливой помощи арендника чего то сверхъестественного поэтому не разделяют особо на опытных и неопытных и брендов и не брендов. Им нужен результат. А результат устраивающий нанимателя и наймодателя подчеркиваю: может дать как и опытный арендник с именем так и неопытный и начинающий. И, подчеркиваю,: неопытность агента вовсе не говорит о том что люди которых он поселил не будут жить долго и счастливо и стороны останутся довольным тем самым профаном который их поселил, правда ведь? :mi_ga_et: Равно как никакая опытность агента не может гарантировать что клиент не создаст проблем впоследствии. В душу клиенту не может заглянуть никакой опытный. Хотя конечно опытный агент сведет риски к минимуму и всегда подстрахует.
А вообще если уж на то пошло вина в том что плодятся профаны лежит целиком на нанимателях/наймодателях это они не разборчивы и обращаются к кому попало или пускают на просмотр первого кто навязался и подвернулся под руку. Может потому что помощь арендника они находят незатейливой? И вряд ли с помощью роликов и пропаганды удастся обратить отношение людей к услугам агента по аренде.
Ведь писал же выше Алексей:
alexey moskva писал(а):
Друзья, давайте не будем называть арендников риэлторами. Это смешно.

Тогда кто же такой агент по аренде? Спекулянт или Риэлтор? И не слишком ли большая возня и надувание щёк вокруг этого направления в недвижимости?
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
07 сен. 2012
Здравствуйте.Внимательно следил за всем происходящим в этой теме.Как бы в стороне не вмешиваясь в процесс развития данной темы.Я чистый арендник по жилпомещениям ровно с 2002 года.всю свою практику я наработал исключительно на умении общаться с наймодателем и клиентами.Источники информации это не секрет- Бесплатные доски обьявлений.Там где я с собственником общаюсь и он меня понимает там другому делать нечего.Выходит я мусорщик? Но ведь это мое право выбирать источники информации,такие как расклейка обьявлений или же например покупка базы наработанной опять таки в основном с интернет источников.Человек с косичкой меня не просто изумил.Он меня просто шокировал своими выпусками передач -Без агентов.А посему спрошу -кто ему дал такое право? Отзываться о людях которые возможно умнее и возможно даже во много раз порядочнее как агенты в этом мире? Книгу данного сабжа я не читал и уже не желаю мне там читать нечего.Я порядочный человек.А как я слышал там имеются словечки даже как кинуть агента.Это ли порядочно по отношению к людям вообще? Да согласен -неопытность агента не означает НЕПОРЯДОЧНОСТЬ!!!!.Что же вы "Человек с косичкой" так о людях? Источники накрыли ? Согласен! Но в этом не их вина.и не вина агенств шерстящих просторы рунета,а исключительно стечение обстоятельств.Сервисы диктуют свои правила игры -Пользователи лишь могут подстраиваться.И обязаны менятся хоть каждый день если идут какие то изменения в бизнесе аренды.
Мне кажется Ведущий программы -без агента вы абсолютно не понимаете что сделка -это некий продукт без коей помощи агента невозможен.
Вы берете общую массу Агентов с опытом -делая акцент на то,что многие агенты безграмотны и двух слов связать не могут,не говоря уже про какие либо азы законодательства.Вы есть практик выстроивший свой бизнес от "себя",и мне кажется вы мало учитываете интересы сторон.Вашу ересь в виде вашего договора найма я осилил с большим трудом ибо не помyю случая.когда например нужно было четко прописывать условия например содержания животных.или вы думаете что люди сами в дальнейшем не договорятся ? Строчка Собственник не против содержания животного такой и такой породы это вообще нонсенс.или против,а через полгода понял что люди достойны иметь кошечку и разрешил? Мне кажется тщеславие захлебывающее вас это дорога ведущая исключительно вниз.Банально учить целевую аудитрорию "3.14ть" варианты из циана -на это мог додуматься лишь один человек.А как же законодательство ? Да тот же циан на вас в суд подать имеет право за то что призываете воровать интелектуальную собственность.Разве сам Циан разрешал копировать пользователям тексты? Нет и об этом четко прописано в условиях соглашения об авторском праве.Не имеет право никто.после того как текст попадает на площадку циана -это собственность Циана.
Последний раз редактировалось A-REALTY 07.09.12, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
07 сен. 2012
Минеева Татьяна писал(а):
Да.... Алексей Алешко, удивили в очередной раз, плеваться хочется.... Я прибываю в легком недоумениии...
Знаете, вас слушать противно, вы просто предатель... Взяли и о****рали всех вокруг...
Таким как вы обычно руки не подают..



:co_ol:
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
07 сен. 2012
Assa_Realty писал(а):
неопытность агента не означает НЕПОРЯДОЧНОСТЬ!!!!

Молодец! Вот в чем суть. И неопытность и примитивизм в работе агента по аренде не означает плохой конечный результат для сторон. Хотя разумеется этого не должно быть. Перемудривание там где все гораздо проще и излишний формализм вот что постоянно прослеживается у Алексея.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
07 сен. 2012
Роман Даманский писал(а):
Assa_Realty писал(а):
неопытность агента не означает НЕПОРЯДОЧНОСТЬ!!!!

Молодец! Вот в чем суть. И неопытность и примитивизм в работе агента по аренде не означает плохой конечный результат для сторон. Хотя разумеется этого не должно быть. Перемудривание там где все гораздо проще и излишний формализм вот что постоянно прослеживается у Алексея.



+100 за сказанное.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
07 сен. 2012
Роман Даманский писал(а):
Я понимаю что злит Алексея. Его злит то что все эти профаны и дилетанты не обладая достаточной опытностью и репутацией спустя рукава могут делать ту же самую работу и достигают для себя того же результата что и Алексей. Сдают квартиры и зарабатывают деньги.

для меня это звучит так: дали обезьяне калькулятор, сказали - при помощи этой штуки можно быстро считать. обезьяна клавиши из него выковырнула, складывает их кучками и думает что она умная - считает! :)

Роман, что есть для вас "деньги"? 100тр, 200, 500, муль? (имею ввиду в месяц)


Николай Тюленев писал(а):
Сможет ли Алешко так же успешно работать в Пенни или подобных? Сможет.

не смогу. рамки, привык делать что хочу, а не что говорят/положено.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 сен. 2012
Я как потребитель услуг агента при съеме жилья, могу отметить несколько моментов:
1. Ни один из агентов, с которыми мне приходилось общаться при съеме жилья в СВАО, не имел даже приблизительного представления о транспорте в районе и о том какой лучше вариант мне предложить, чтобы удобнее добираться до Останкино. Теперь этой информацией владею я, жизнь заставила.
2. В ряде случаев по объектам, которые мне показывал агент мы искали квартиры вместе с ним, бывало и по часу плутали в колодцах домов. И такое случалось.
3. Один раз агент привел на объект, где собственница еле-еле смогла дойти до квартиры, поскольку была в стельку пьяна. Агент прокомментировал это тем, что "зато в квартире можно хоть колесом ходить, собственнице все равно". Сомневаюсь.
4. Другой агент привел на объект, по его словам замечательный, в котором жила собственник с 5-ю собаками, отнюдь не "сумка-собака", а хорошими звонкими и вонючими лайками. Цену мне согласовали на 500 рублей ниже рынка.
5. В другом случае агент умолчал о том, что семья в соседней комнате, с которой мне и супруге пришлось сожительствовать в 2-к, самые настоящие калдыри, не работают и очень любят злоупотреблять спиртными напитками. По их виду это было сложно понять, поскольку делать это они любили в выходные дни. Особенно с воскресенья на понедельник. Другой агент также пару раз водил к синигалам.
6. Я первый раз в Москве и даже представить себе не мог, что есть такой человек в доме, как "консьерж". Не мог я подумать, что ему нужно платить какие-то 200-300 рублей. Скорее всего не знал это и агент. Выяснилось только это, когда меня дернули на проходной за неуплату за 3 месяца. Собственник тоже молчал, видимо посчитав, что это мои проблемы. Спасибо, что стандартная формулировка в договоре, который предложил мне агент было указано - "иные расходы по эксплуатации жилого помещения несет собственник". Удалось урегулировать вопрос. Хотя собственник мне просто предложил - "а Вы не платите и дел то!".
7. Несколько раз мне приходилось ждать, когда приедет агент, потом, когда он найдет объект (для справки, я принципиально не обижаюсь на опоздания, тем более в случаях с агентами, работа тяжелая, везде не успеешь).
8. Обиднее всего было получить информацию, что цена составляет Н-ую сумму, приехать на просмотр и получить информацию, что цена на 3 тыс больше и выросли комиссионные в сравнении с инф. в циане. Просто потерять время.
9. Ни один из агентов, с которыми мне приходилось работать, не поинтересовался документами собственника на предлагаемое в аренду жилье, их мне приходилось запрашивать самостоятельно. Агент собственника также не дергается, пока не спросишь.

Есть профессионалы, я не спорю, но мне они не попадались, к сожалению.
07 сен. 2012
Печально, очень печально.

Как Вы выбирали АН и агента?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
07 сен. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Печально, очень печально.

Как Вы выбирали АН и агента?


По-разному: один раз через АН (не помню какое, но какое-то крупное), это был самый первый съем. Агент попался парнишка лет 23-24 с отталкивающим видом, который помотал меня по 3-4 объектам без результата, но потом договорились, что если я не буду звонить другим, напряжется и найдет нормальное предложение. И эврика, вот она удача - 5-й объект в яблочко: п-44т, муниципальный ремонт, 1 минута пешком от м. Отрадное, 17 этаж, 1-к. Спасибо ему, хоть и было хождение по мукам и по объектам, которые он сам в первый раз увидел.

Причем он не смог пояснить мне такую схему. Он нашел этот объект за 21500 (цены 2009 года), договорились. Тут агент собственника говорит, что эта же квартира выставлена за 22 тыс другим агентом их АН, причем дополнительно собственник просит еще 500 рублей сверху. Соглашаюсь, поскольку уже очередь выстраивается из других людей. Через 5 минут мне сообщают, что некая девушка из их АН выставила ее уже за 23, пришлось согласиться и на это дело. Вот эту схему я и не понял. Одна квартира, несколько агентов, разные цены и если я клюнул на минимальную я должен брать по максимальной? Вот мой агент тут никак и не повлиял на ситуацию.

Несколько раз был агент собственника, пару раз агенты собственника, которые тут же предлагают другие свои варианты.
Вспомнил, один раз договаривался с агентом, который был знакомый моих друзей, но тут ситуация такая: пришли смотреть, а собственник выходит и говорит, что уже сдал какому-то грузину ))) Но это дело житейское, тут обижаться не стоит.
07 сен. 2012
Alex-ToRent писал(а):
Роман, что есть для вас "деньги"? 100тр, 200, 500, муль? (имею ввиду в месяц)

Алексей все перечисленные суммы в вашем разбросе для меня есть деньги. Сравнение наших нижегородских масштабов в аренде квартир, уровня цен на них и соответственно доходов от аренды квартир с московскими будет некорректно, и не объективно и вы наверняка об этом догадывались задавая этот вопрос :mi_ga_et: Лично я почти за 9 лет наработал очень неплохую базу и квартир и навыков и завязок с людьми - не жалуюсь :) Да и для понимания всей этой внутренней кухни этих лет мне сполна хватило. При этом последние пару лет мой доход от аренды квартир уже не является основным
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей