БЕЛОЕ или ЧЕРНОЕ - угадайка для клиентов... 174 / 7403

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 мар. 2012
Mожем по кругу гонять одно и тоже. Каждый при своем мнении будет.
Коллеги в интернете общаются и работают под большие суммы по никам и никакого дискомфорта не испытывают. Когда "дело доходит до дела" всегда можно “пробить” партнера.
Наберите в гугле real estate forum и не на одном форууме, по недвижке, нет такого загона какой пропагандирует тут администрация.
Но у нас свой путь как всегда)) Ну да и ладно.
15 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
ник закрыли и исчезли, в случае шухера

Ну вот это ближе всего к истине. Можно считать что повестка темы раскрыта полностью :)
Интернет Риелторович писал(а):
Коллеги в интернете общаются и работают под большие суммы по никам. Когда "дело доходит до дела" всегда можно “пробить” партнера.

Вы наверное слышали поговорку: встречают по одёжке .. :mi_ga_et:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
15 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Это особенно заметно, когда человек на форуме пишет в открытую троллинговые посты, а в ЛС потом мне пишет, что вообще то ему все темы нравятся но как-то стыдно признаться...Никого в АгентОН не зову и не собираюсь звать...Вообще придерживаюсь принципа, что нельзя уговаривать кого-то поработать вместе...Проверял - плохо заканчивается...

А в жизни Вы оборотней разве не встречали? Тех, что и нашим, и вашим?

Фигня не в том, что Вы совсем не правы, а в том, что пытаясь перетаскивать методы, способы и принципы других сфер бизнеса Вы это делаете не корректно, непродажно и не очень хорошо адаптируете под недвижимость. Результат таких мероприятий - пшик и для аудитории, и для бизнеса. Колоть орехи телевизором - это не всем прикольно, хотя при всем этом телевизор - это, образно говоря, друг человека, а орехи -это вкусно.

Игры в белых и черных - это игрища длиной в бесконечность и по большому счету бессмысленны.
Профессия риэлтор никогда не будет в списке уважаемых населением по одной простой причине - это продажники, специфические, но все равно продажники, причем весьма дорогие продажники.
Формула "Продажник = Дармоед" крепко сидит в мозгу у нашего населения и не только у люмпенов.
Не очень давно была передача по НТВ, где Лебедев с Полонским подебоширили. Даже на таком уровне понимания бизнеса формула все равно нет, нет да и срабатывает.
Это принципиальная проблема для всех продажников в любой отрасли, не только для недвижимости.
У нас она отягощена еще и тем, что наши услуги стоят хороших денег.
Недешевые мы, потому народная нелюбовь утроенной силы по сравнению с другими продажниками нам просто гарантирована при любом раскладе и сейчас, и много десятков лет вперед.
Хотите любви? Так заплатите населению за частицу любви, беря за свои услуги максимум 20 тыс.рублей, и Вы станете самым белым риэлтором из всех существующих в Москве и МО, и тогда население будет существенно слабее Вас не любить, т.е. как всех обычных продажников-дармоедов.
15 мар. 2012
Asti495 писал(а):
Хотите любви? Так заплатите населению за частицу любви, беря за свои услуги максимум 20 тыс.рублей, и Вы станете самым белым риэлтором из всех существующих в Москве и МО, и тогда население будет существенно слабее Вас не любить, т.е. как всех обычных продажников-дармоедов.

Вот это и есть основная причина понижения запросов по оплате своего труда?
Не конкуренты виноваты, а желание быть любимым...
15 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Вот это и есть основная причина понижения запросов по оплате своего труда?
Не конкуренты виноваты, а желание быть любимым...


В каком-то смысле так :a_g_a:
15 мар. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Mожем по кругу гонять одно и тоже. Каждый при своем мнении будет.
Коллеги в интернете общаются и работают под большие суммы по никам и никакого дискомфорта не испытывают. Когда "дело доходит до дела" всегда можно “пробить” партнера.
Наберите в гугле real estate forum и не на одном форууме, по недвижке, нет такого загона какой пропагандирует тут администрация.
Но у нас свой путь как всегда)) Ну да и ладно.

Не только у нас- сегодня в утренней программе посмотрела, как китайцы ввели ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕИСТРАЦИЮ под своим реальным именем государственым законом.
и еще пообещали пользователям сократить трафик по соцсетям- твиттеру, фэйсбуку и пр, как зловредным носителям антигосударственной пропаганды..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
На мой взгляд, профессиональный форум в первую очередь нужен для построения партнерских связей...К примеру, в работе я легко могу обратиться ко многим людям по совместной работе...Но обращусь в первую очередь к тому, кто не сидит под ником KrutoyPerets...Следовательно, если человек скрывается под странным ником, он не рассматривает данное сообщество как инструмент для профессиональной работы, а скорее приходит сюда развлечься...

Когда-то давно я активно участвовал в форуме серча, поручал серым никам задания, которые они выполняли и при этом не раз видел ситуации когда откровенно кидали народ белые ники с огромной репутацией.

На НЕРСе я просто общаюсь. Полагаю, я здесь не для того, чтобы выстраивать партнерские связи (и нет цели, чтобы кто-то со мной выстраивал) - хотя несколько раз в личку отправлял предложения некоторым участникам о сотрудничестве по тем или иным направлениям.

Если мне что-то надо получить на форуме с точки зрения профессионального ведения бизнеса - запрашиваю ценник у владельца форума и оплачиваю.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 мар. 2012
Director писал(а):
Не только у нас- сегодня в утренней программе посмотрела, как китайцы ввели ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕИСТРАЦИЮ под своим реальным именем государственым законом.
и еще пообещали пользователям сократить трафик по соцсетям- твиттеру, фэйсбуку и пр, как зловредным носителям антигосударственной пропаганды..


А еще сегодня в Италии в какой-то деревне законодательно запретили умирать.
Это посильнее, чем у китайцев, будет))
15 мар. 2012
Asti495 писал(а):
Director писал(а):
Не только у нас- сегодня в утренней программе посмотрела, как китайцы ввели ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕИСТРАЦИЮ под своим реальным именем государственым законом.
и еще пообещали пользователям сократить трафик по соцсетям- твиттеру, фэйсбуку и пр, как зловредным носителям антигосударственной пропаганды..


А еще сегодня в Италии в какой-то деревне законодательно запретили умирать.
Это посильнее, чем у китайцев, будет))

В Италии это можно и серьезно понимать, и воплощать такой закон в жизнь(извините за каламбур).. вот у нас это будет смешно, особенно для деревни..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2012
Asti495 писал(а):
А еще сегодня в Италии в какой-то деревне законодательно запретили умирать.

В Швеции, на одной из северных территорий, такой закон действует давно. Умереть-то человек может, например внезапно, но вот в больнице умирающего держать не станут, а отвезут на "большую землю". Это связанно с вечной мерзлотой, насколько я понял.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя