Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
27 дек. 2017
Виннер - айфон его не знает))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 дек. 2017
27.12.17, 22:23
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
27.12.17, 22:07
Олег Назаров писал(а):
27.12.17, 20:10
Александр Харыбин писал(а):
До сих пор продажи хорошо даёт Вингер
Вингер - ЭТО КТО??? :sh_ok:
Свингер - портал для совместной аренды.
Коливинг, как сейчас модно говорить
Кстати, это мысль - добавить функционал к порталу для поиска руммейтов.

Хотя наверное уже есть, в виде "сдам комнату". :lol:
27 дек. 2017
27.12.17, 11:38
Laverna писал(а):
27.12.17, 00:01
Solar писал(а):
26.12.17, 23:42
Mike_MSK писал(а):
Сверху пытались, типа еще соточку за услуги накиньте. Думаю тут не новость, что хватает и тех, кто пытается сразу обе стороны на "комиссионные" раскрутить
Да ладно, когда сверху пытаются жалкую соточку накинуть, это безусловно раздражает, но не смертельно.

Когда продают на 15-25% дешевле низа рынка, да ещё платят за это удовольствие комиссию - вот это обидно. Или когда как дураки сидят полгода-года без предложений, потому что их риэлтор для получения экса завысил цену и использует эту квартиру для ловли новых клиентов - это ещё обиднее.

А что соточка... Соточка по сравнению с более серьёзными прегрешениями это тьфу, не самое страшное что может быть.
На завышенную цену не поймаешь нового клиента.
Интересно почему Вам это не приходит в голову?!
Или спор ради спора?
Или Вы все таки риэлтор? начинающий...? Учитесь "на кошках" отрабатывать возражения"?
Я не риэлтор, а клиент и ССР, и у меня была возможность увидеть московских риэлторов в действии.

В том числе очень интересно отслеживать квартиры-конкуренты, и большинство из них от риэлторов. Одна из соседних квартир предлагалась по цене выше чем от ССР; и потом они так и сидели в рекламе, ещё более полугода, когда квартира от ССР была давным давно продана.

На завышенную цену очень удобно водить клиентов для сравнения, чтоб потом продать им другую квартиру "по низкой (на самом деле адекватной) цене".

Те, кто завышает существенно выше среднерыночной, пытаются получить экс на пару месяцев, а потом суп с котом (потом начнут давить соба на понижение). Те, кто нагло занижает, ищут жертв, не знакомых с интернетом.

Зачем завышают? Чтоб получить экс. Когда риэлторы на вопрос, "какую цену поставим если я вас найму?" отвечают с разбросом 15-25% вверх-вниз от среднерыночной цены (т.е. дельта поразительная!), то явно не ладно что-то в датском королевстве.
27 дек. 2017
26.12.17, 17:53
Людмила Воронина писал(а):
Solar,
Знаете, желать смерти ЦИАН - это действительно "по недомыслию". Скорее, процветания надо желать.
Да и слухи о проблемах и "скорой кончине" предполагаю, преждевременны.
Заградительный барьер для сср и НЕ идентифицированных аккаунтов - вообще было бы идеально.
Циан сейчас раскручивает регионы, забирает базы бесплатно. По последним данным, с НГ пойдёт широкая реклама Циана на региональных телевизионных каналах.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 дек. 2017
Solar,
27.12.17, 23:38
Solar писал(а):
Чтоб получить экс
Как бы странно для ВАс это ни звучало, договор - не панацея, его еще исполнить надо. И иногда соверщенно не хочется его заключать. Чтобы не связывать себя обязательствами.
27.12.17, 23:38
Solar писал(а):
Когда риэлторы ....
Слово "риэлторы" во множественном числе обычно употребляют граждане, настоящих "живых" риэлторов не видевшие ни разу в жизни. И имеющие дело со стажерами и шаромыжниками.
Стандартная фраза : "Я выставил своё объявление и никто, кроме риэлторов мне не звонил" :cry_ing:
Приходится разочаровывать и говорить, что ни один риэлтор не звонил. ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 дек. 2017
Циан вон сообщения добавил. У Авито видать подсмотрели. Уже написало 2 за сегодня, совсем звонить разленились.
27 дек. 2017
27.12.17, 23:42
Ольга Меркулова писал(а):
Циан сейчас раскручивает регионы, забирает базы бесплатно. По последним данным, с НГ пойдёт широкая реклама Циана на региональных телевизионных каналах.
Недавно кто-то звонил с АВИТО и долго, с чувством жаловался и негодовал о поведении ЦИАН в регионах. ))
Опрос они проводили. Нашли то же кого спрашивать. В Москве объект выставляется и на ЦИАН (это святое) и на АВИТО и на второстепенные площадки.
По регионам без понятия, чего они там "украли". Представители АВИТО , правда, в гневе....разбирательства какие-то у них ))
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 28.12.17, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
27.12.17, 23:55
Антон Смолев писал(а):
Циан вон сообщения добавил. У Авито видать подсмотрели. Уже написало 2 за сегодня, совсем звонить разленились.
Просто есть люди, которым проще написать, чем позвонить.
У меня летом квартиру на Полтавской купил человек, написавший мне пространное, хорошо структурированное и подробное письмо.
Особенности покупателя были таковы, что НИКОГДА не звонил и не разговаривал. Ему проще было писать....на вотсап, эл.почту, только не говорить. :ne_vi_del: :du_ma_et:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
27.12.17, 23:52
Людмила Воронина писал(а):
27.12.17, 23:38
Solar писал(а):
Когда риэлторы ....
Слово "риэлторы" во множественном числе обычно употребляют граждане, настоящих "живых" риэлторов не видевшие ни разу в жизни. И имеющие дело со стажерами и шаромыжниками.
Стандартная фраза : "Я выставил своё объявление и никто, кроме риэлторов мне не звонил" :cry_ing:
Приходится разочаровывать и говорить, что ни один риэлтор не звонил. ))
Коль пошла такая пьянка, в Москве вообще нет ни одного риэлтора. :lol:

"Риэлтором"® имеют себя право называть только американские лицензированные риэлторы, члены NAR (National Association of Realtors®).

Словечко заморское слямзили, а вообще-то вы все агенты.
28 дек. 2017
Solar,
Да по фигу )) Нет так нет.
Мне в свое время хватило споров с Габриэль и прочими, о написании, употреблении и т.д.
Да, нас нет, мы фантомы вне правового поля.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя