"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
08 сен. 2012
Провокация - двигатель торговли.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
08 сен. 2012
Второй день читаю обсуждение и никак не могу сформулировать свою позицию. Пока только понимаю, что:
1. Деятельность Алекса никак не может повлиять на мою работу в аренде и отношение к ней моих клиентов. В связи с чем вызывает удивление такая бурная негативная реакция сообщества, вплоть до "руки не подам". Я б руки не подавала готовым дЭбЫлов выпускать к клиентам в надежде на хоть какой-то доход. Вот уж где беспринципность буйным цветом.

2. Я против оголтелой профессиональной солидарности, ибо она тормозит прогресс. Всего должно быть в меру.

2. Опыт интересный. Холивар получается знатный, а это всегда весело и иногда раскрывает людей с неожиданной стороны.

3. Интересно, автор, какой у Вас был замысел и насколько неожиданным или ожидаемым выходит результат?
08 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
...
2. Я против оголтелой профессиональной солидарности, ибо она тормозит прогресс. Всего должно быть в меру.

Степень оголтелости не умею различать.
Но ПрофСолидарность в Сообществах приводит иногда к достаточно ощутимым результатам - типа обязательной нотариальной формы ДКП.
08 сен. 2012
В желтой жаркой Африке в центральной ее части

Как-то вдруг вне графика случилося несчастье

Слон сказал не разобрав :"Видно быть потопу!.."

В общем так один жираф влюбился в антилопу

Припев

Тут поднялся галдеж и лай и только старый попугай

Громко крикнул из ветвей:"Жираф большой, ему видней!"

По сюжету должен быть выход evgova, где же она?

Что же что рога у ней?-кричал жираф любовно

Нынче в нашей фауне равны все поголовно

Если вся моя родня будет ей не рада

Не пеняйте на меня

я уйду из стада




Припев



Папе антилопьему зачем такого сына

Все равно что в лоб ему что полбу все едино

И жирафа мать брюзжит

Видали остолопа

И ушли к бизонам жить

Жираф и Антилопа



Припев



В желтой жаркой Африке не видать идиллии

Льют жираф с жирафихой слезы крокодильи

Только горю не помочь нет теперь закона

У жирафа вышла дочь замуж за бизона



Пусть жираф был не прав

Но виновен не жираф

А тот кто крикнул из ветвей:

"Жираф большой,ему видней!"
08 сен. 2012
Alex-ToRent писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Да пошленькая история. Теперь я понимаю, Торенто, почему вам не хотят подать руки.
Прочитала я Ваш рассказ и пришел мне на память другой из моей жизни....

исходя из вашей логики, если контрагент будет полным эмбицилом, да еще и под шафе, я ДОЛЖЕН тоже начать рыгать, нести чушь и, желательно, заплетающимся языком?
или, если контр дает в корне не верный ответ на вопрос, что в последствии может привести к серьезным проблемам обе стороны договора, я должен промолчать, чтоб, не дай Бог, его не унизить?
еще вариант: если контр агент настаивает на своем договоре - безграмотном и бестолковом, и который конкретно подставляет моего клиента, я тоже должен молчать и поддакивать, а не отстаивать интересы моих клиентов?


Следуя Вашей логике все окружающие Вас контрагенты эмбицилы, все под шафе рыгают и несут чушь заплетающимся языком. Вы хоть кого-нибудь похвалили в своей жизни, кого-нибудь, кроме СЕБЯ любимого? Неужели на всем рынке недвижимости никого нет, один Вы - СПАСИТЕЛЬ, летящий на крыльях ночи! Ё-моё, как же люди жили-то ДО Вашего рождения?

А промолчать иногда полезно, знаете, не зря же говорят, молчание - золото. Гордыня же - тяжкий грех. С высоты падать больнее.

И дело не в безграмотных договорах, и не подставляют эти договоры никого, а в Вашем безграничном тщеславии. Мыльный пузырь тоже дулся, дулся, да и лопнул...

В чем Ваше предназначение? Каковы Ваши цели на рынке недвижимости? Для чего Вы рождены на Земле? Неужели только для того, чтобы "плеваться" на весь Мир? Только-то?

Но ведь Мир может вдруг и заметить Ваши старания, возьмет да и плюнет в ответ. Это ли Ваша цель? Всё смешалось у Вас в голове.

Эх, Вашу бы энергию, да в мирных целях. Поймите Вы наконец, что контрагенты Ваши тоже часть общего мира, и зачеркивая их, Вы вычеркиваете себя из этой жизни.

Ничего личного, просто взгляд со стороны, симпатичны Вы мне пока еще...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
08 сен. 2012
+100 :co_ol: Эх как здорово сформулировали Галина Эдуардовна, ни добавить ни убавить. Даже говорить после этого ничего не надо :)
Последний раз редактировалось Роман Даманский 08.09.12, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
08 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):
А промолчать иногда полезно, знаете, не зря же говорят, молчание - золото. Гордыня же - тяжкий грех. С высоты падать больнее.

И дело не в безграмотных договорах, и не подставляют эти договоры никого, а в Вашем безграничном тщеславии. Мыльный пузырь тоже дулся, дулся, да и лопнул...


Вы считаете достойным поведением обличать чужие грехи в интернете? :) Это не проявление гордыни, нет?
Вы считаете возможным незнакомым лично людям в таком тоне в открытой дискуссии назидательно и с надрывом объяснять, что им полезно делать?
Тяжелый день? :)
Просто сюр какой-то :nez-nayu:
08 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
...
Вы считаете достойным поведением обличать чужие грехи в интернете? :) Это не проявление гордыни, нет?
Вы считаете возможным незнакомым лично людям в таком тоне в открытой дискуссии назидательно и с надрывом объяснять, что им полезно делать?

Юлия, а Вы этого не делали?
:)
И не делаете сейчас - своим последним постом?

Как ни старался Николай Тюленев, но Тема все равно перетечет на другой смысловой уровень.
Последний раз редактировалось Елена Чижова 08.09.12, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
08 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
ATLANTIK писал(а):
А промолчать иногда полезно, знаете, не зря же говорят, молчание - золото. Гордыня же - тяжкий грех. С высоты падать больнее.

И дело не в безграмотных договорах, и не подставляют эти договоры никого, а в Вашем безграничном тщеславии. Мыльный пузырь тоже дулся, дулся, да и лопнул...


Вы считаете достойным поведением обличать чужие грехи в интернете? :) Это не проявление гордыни, нет?
Вы считаете возможным незнакомым лично людям в таком тоне в открытой дискуссии назидательно и с надрывом объяснять, что им полезно делать?
Тяжелый день? :)
Просто сюр какой-то :nez-nayu:

А Вас-то почему задело мое сообщение?
У Вас что тоже гордыня? И Вы про нее сняли фильм? Покажите сначала, потом поговорим...

Откройте свою тему, тогда все вместе будем обсуждать Вашу гордыню, но не здесь, не обижайтесь, здесь все для ТС, все для Торенто.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
08 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
ATLANTIK писал(а):
А промолчать иногда полезно, знаете, не зря же говорят, молчание - золото. Гордыня же - тяжкий грех. С высоты падать больнее.

И дело не в безграмотных договорах, и не подставляют эти договоры никого, а в Вашем безграничном тщеславии. Мыльный пузырь тоже дулся, дулся, да и лопнул...


Вы считаете достойным поведением обличать чужие грехи в интернете? :) Это не проявление гордыни, нет?
Вы считаете возможным незнакомым лично людям в таком тоне в открытой дискуссии назидательно и с надрывом объяснять, что им полезно делать?
Тяжелый день? :)
Просто сюр какой-то :nez-nayu:

Я поняла, Вам тоже нравится Торенто...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя