ЦИАН. Обновления. Тарифы и претензии 3672 / 47861

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 июн. 2020
Alexey Ponomarev,
Алексей, по сути, а в чью светлую голову пришла мысль,что пользователь условно сдав квартиру за 2 дня должен оплатить ее рекламу за 7 дней?
Тоже самое по продаже. Я разместил рекламу, продал за неделю, а списано с меня за 30 дней.

Повысили тариф до 18 рублей, кому мешает посуточное размещение? Не остановило даже то,что рост составил под 40%, не 5-15, а почти 40%.
11 июн. 2020
11.06.20, 13:10
Спасибо писал(а):
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Может в эту ветку придут юристы, разъяснят эту статью применительно у данному случаю?
Хотя на Авито так же, тариф на месяц, продал - снимают, и все.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
11 июн. 2020
11.06.20, 14:07
Laverna писал(а):
Без подписок нельзя дать объявления по обычному тарифу?
Можно дать по ценам из таблицы тарифов: внешняя ссылка
11 июн. 2020
11.06.20, 14:27
Антон Смолев писал(а):
Alexey Ponomarev,
Алексей, по сути, а в чью светлую голову пришла мысль,что пользователь условно сдав квартиру за 2 дня должен оплатить ее рекламу за 7 дней?
Тоже самое по продаже. Я разместил рекламу, продал за неделю, а списано с меня за 30 дней.

Повысили тариф до 18 рублей, кому мешает посуточное размещение? Не остановило даже то,что рост составил под 40%, не 5-15, а почти 40%.
Не остановило, нет!
Мы писали им, в ответ как попугаи- бла-бла-бла. Ни на один вопрос не ответили.
Мало им того, что тариф повысили, там еще и за месяц вперед им плати и деньги сгорают
Я это объясняю лишь тем, что ЦИАН выдавливает риелторов со своего портала, забирая себе собственников и предлагая им свои риелторские услуги, они уже запустили свои услуги "Сдай-сними".
Риелторы, столкнувшиеся с таким ростом цен, либо станут чуточку, но беднее либо, повысив собственные расценки, тем самым подтолкнут прямых клиентов рекламироваться самостоятельно, где их и подхватит ЦИАН.
Крупные игроки, такие, как застройщики или большие агентства- они останутся. А мелкие фирмы и риелторы вымываются.
11 июн. 2020
11.06.20, 14:30
Антипов Александр писал(а):
11.06.20, 13:10
Спасибо писал(а):
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Может в эту ветку придут юристы, разъяснят эту статью применительно у данному случаю?
Хотя на Авито так же, тариф на месяц, продал - снимают, и все.
Авито при этом не обязует вас снимать свое объявление. Оплачено. Это должно быть свято. Оплатил- значит, могу пользоваться все время оплаченного периода. Капитализм. Капитал, даже если это копейка, нужно уважать. Особенно чужой капитал. Иначе можно и схлопотать. За игру краплеными картами.
Я юрист, кстати. С ВО.
И, да, если ЦИАН не изменит свои правила касаемо неактуальности объявления или не оставит для нас возможности покупать более мелкие временные промежутки - обращусь куда надо и сколько надо. Всему есть предел.
Империи распадались, а тут циан какойты..
11 июн. 2020
11.06.20, 13:03
Anonym++ писал(а):
И как разделять пакеты по Москве, МО? Я же не понимаю какие объекты приедут на продажу.
Можно сначала купить пакет на 2 публикации, потом еще на 3, и так далее. Количество подписок в аккаунте не ограничено.
11 июн. 2020
11.06.20, 14:23
Антон Смолев писал(а):
11.06.20, 12:56
Спасибо писал(а):
А почему цены повышаете, можете ответить?
ЦИАН желает отбить бесплатное размещение, мы же обсуждали,что никто и никому бесплатно ничего не даст из площадок. И про повышение говорили. Я правда ждал его немного позже, но ребята подсуетились и зарядили сразу новые цены.

Про пакеты, которые сгорают это вообще забавно. Человек покупает пакет и ОБЯЗАН его использовать, если не хочет,что его деньги ушли в казну конторе.
Это все равно, что, к примеру, агент работал бесплатно во время режима самоизоляции, мол- проникся к кошельку :lol: самоизолированных и неважно, что практически все лежало, а потом вдруг взял и в первый день окончания режима самоизоляции, когда народ изрядно похудел и проел свои запасы, повысил свой тариф. Мол- я же работал бесплатно во время самоизоляции?
Я понимаю, говорит такой агент, как кризис и самоизоляция тяжелы для наших клиентов, поэтому всеми силами стараемся помочь. На весь период карантина я предоставил возможность бесплатной работы, и пофиг, что ничего не работало. Тут уже я не виноват.
А потом я поднял вам цену и добавил сгораемые пакеты и подписки, знать бы еще, что это означает, но я и сам не понимаю.
В общем- сильно поднял для вас, дорогой клиент, свои расценки!
Я очень понимаю, как для вас тяжело в кризис, мой хороший клиент! Но мы приготовили для вас скидки! Если вы заплатите нам за много объектов, то вам полагается скидка. Что, у вас нету много объектов? Ах, как нам жаль! Зато вам есть, куда расти! Плюс еще несколько месяцев можно использовать пакеты объявлений со скидкой в 30%.

Ну мелко же...
И противно.
11 июн. 2020
11.06.20, 14:18
Спасибо писал(а):
Я понимаю, что вы монополисты. Но вот то, что вы делаете сейчас- это начало вашего конца.
По моему вы не правильно понимаете. Где вы монополизм ЦИАНа увидели в Москве ? Можете не давать на ЦИАН рекламу о продаже квартиры, дать ее на Авито, в Яндекс-Недвижимость, в Винер напрямую (это бесплатно), на сайт Из рук в руки, на доски объявлений. Я например буду счастлив, если вы и похожие на вас риэлторы с такими же принципами, перестанут давать рекламу в ЦИАН о продаже квартир в том спальном районе Москвы, где я продаю сейчас квартиру. Слишком много в ЦИАНе публикуется конкурентов с аналогичными квартирами. Если вам дорого, если вас оскорбляет повышение цен, и вообще вам все не нравится, то не давайте туда рекламу. Мне например будет только лучше от этого, быстрее продам рекламируемую квартиру, если число конкурентов уменьшится.
11 июн. 2020
11.06.20, 14:49
Спасибо писал(а):
Авито при этом не обязует вас снимать свое объявление
Поступит жалоба и снимут, проверено на конкурентах.
11 июн. 2020
11.06.20, 15:08
Спасибо писал(а):
Мол- я же работал бесплатно во время самоизоляции?
Гаишник-папа будит гаишника-сына в полседьмого утра и говорит: — Вставай, сынок, а то они уже полчаса бесплатно ездят...
:)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей