Недвижимость Саратова. Оцените сайт. 69 / 6276

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 сен. 2008
Михаил (г.Тверь) писал(а):
каждый сайт как и картина

Мне кажется, это не очень удачная аналогия. Картина - это искусство, а сайт в наше время - в большинстве своем лишь средство продаж.
Виталий писал(а):
странно, но например на самом популярном форуме СЕО - серджинфорум, также есть рубрика "Главная", а майлру или яндекс это не сайт АН, а поисковик, портал с новостями, почтовым сервисом, каталогами и прочими примочками, давайте не будем сравнивать несравнимые вещи.

Секунду. Вы затронули тему именно сайтов АН, тогда при чем тут searchengines.ру? Да и пускай там есть этот пункт меню. Повторюсь: есть много сайтов - высокопосещаемых, успешных и популярных - с ссылкой "Главная". Но эти сайты уже сформировались как проекты и состав или уровень ЦА того же searchengines.ру нисколько не изменится, если они уберут ссылку "Главная". А когда речь заходит о новом ресурсе, о котором еще никто не знает, - вот тогда еще надо все продумать, структуру меню навигации - в том числе.

ЗЫ: собственно, уже пошел диспут на отвлеченную (пусть и интересную для меня) тему, не соответствующую сабжу топика.
» внешняя ссылка. Коммерческая и жилая недвижимость. Сеть бизнес-центров. Телекоммуникационная компания.
02 сен. 2008
Мне кажется, это не очень удачная аналогия. Картина - это искусство, а сайт в наше время - в большинстве своем лишь средство продаж.
- в этом вся проблема....
ведь чем красивей и изящней картина тем она дороже стоит...тоже самое и сайт и придлагаемая на нем продукция. А сейчас сайты в своем большинстве - ... (не хочу ругаться на форуме). Поетому и придираться к мелочам не стоит - от етого лучше не станет, даже если заменить некоторые мелочи вроде "Главной". ("ложкой меда бочку с дегтем не исправиш")
02 сен. 2008
Михаил (г.Тверь) писал(а):
("ложкой меда бочку с дегтем не исправиш")

Обидно, что в результате пришли к такому выводу. #-o
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
02 сен. 2008
Алия Владимировна, не обращайте внимания, главное, чтобы Ваш сайт был удобен для посетителей, а не для сеошников и чтобы он приносил Вам деньги
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
03 сен. 2008
Спасибо за поддержку :)
Вот уже сразу на много легче стало.
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
03 сен. 2008
Обидно, что в результате пришли к такому выводу.

Я говорю в общем, поскольку такая проблема есть на любом сайте.
Я прекрасно понимаю что выше сказанное мной на форуме больше похоже на утопию, к етому мало кто стремится. По етой причине думаю что любой сайт далек от совершенства - и можно критиковать всех.
Ну уж если спустица на землю, - то я вам свою точку зрения уже говорил. :)
04 сен. 2008
СарТрест:
неплохой сайт, только шапка совсем не нравится и логотип - плоские оттенки, углы сплошные... без любви как-то сделано.
Лого напоминает советские структуры типа "Жилстройглавпроект".
Цветовая гамма мне не нравится, в рамках трех цветов не удержались, ржаво-рыжий и мертвенно-серый появились зачем-то.
А в текстах понравились зеленые ссылки :)

Статус-Тверь:
верстка не очень - у меня в Firefox 3.0.1 картинка Верхневолжской регаты под текст спряталась :)
такая же ужасная верстка в блоке Новости
кругом надписи Подробнее, лучше их заменять на Читать дальше, Узнать больше или просто Далее. Хорошим тоном считается. А можно и вообще не использовать эту надпись.
ни одна картинка ссылкой не является, кроме баннеров справа. Это расстраивает.
куда ведет стрелка → ? У Лебедева это функциональный элемент, а у вас?
в футере ссылки просто в виде URLов, в чем тут идея?
© Status Real Estate Company. All rights reserved. английский для кого?
и лично мне претят названия типа "Нахабино Кантри" :)

Извините, если обидел или задел кого-то.
Просто мое мнение.
05 сен. 2008
Уважаемый artego,
спасибо за Вашу оценку нашего сайта.
Должен заметить, что дизайн у нас старый и был выполнен на скорую руку, поетому и просил не смотреть на него критично)
(новый в разработке)
Оптимизация и верстка сайта была сделана под IE и Opera, но спасибо что сказали, исправим и под Mozila.
лично мне претят названия типа "Нахабино Кантри"
- название как название, это наш коттеджный поселок, который уже давно существует, должен заметить, что он является уникальным, благодаря расположению рядом с самым элитным гольф-клубом России и еще множествку показателей.
Если интересно, зайдите и оцените что там и к чему. Судите не по названию, а по содержанию. :)
05 сен. 2008
Спасибо Вам за понимание.
Мои комментарии имеют смысл, только если помогут Вам или кому-то еще избежать этих мелких досадных ошибок.
Надеюсь, так и будет, и новый сайт выйдет гораздо лучше.
06 сен. 2008
Спасибо за комментарии.
artego писал(а):
СарТрест:
неплохой сайт, только шапка совсем не нравится и логотип - плоские оттенки, углы сплошные... без любви как-то сделано.

Шапку еще будем дорабатывать - попробуем убрать углы. Логотип у нас старый (давно делали, в 97г.), без особой фантазии, но менять пока не хотим, привыкли уже и мы, и наши клиенты.
artego писал(а):
Цветовая гамма мне не нравится, в рамках трех цветов не удержались, ржаво-рыжий и мертвенно-серый появились зачем-то.

А что обязательно нужно в рамках трёх оставаться? Мы не знали. И потом у нас работают профессионалы, я думаю, они лучше знают как сочетать цвета. А основные три цвета, мы сами выбирали, они нам нравятся.
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей