Эффективный сайт агентства недвижимости 56 / 6095

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 апр. 2009
konstantinov писал(а):
Простите, Юрий, не совсем уловил суть вашего послания))


Суть - именно, что "решение конкретных бизнес-задач клиентов" = "Самый главный, самый трудный и самый полезный момент в использовании сайта для риэлторского бизнеса". Вы все оченб правильно написали. Я считаю это - правильный путь и правильный подход. И знаю, что выдержать его и для заказчика и для разработчика очень сложно - много соблазнов упростить, ускорить...
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
10 апр. 2009
Yuriy писал(а):
Суть - именно, что "решение конкретных бизнес-задач клиентов" = "Самый главный, самый трудный и самый полезный момент в использовании сайта для риэлторского бизнеса". Вы все оченб правильно написали. Я считаю это - правильный путь и правильный подход. И знаю, что выдержать его и для заказчика и для разработчика очень сложно - много соблазнов упростить, ускорить...


Это так)) Гораздо проще делать так, как делали раньше. Применительно к нашему случаю - ну есть сайт, есть "человек", который ковыряет чего-то на сайте, ну платим за продвижение, ну ходят туда люди, какие-то звонки есть... и ладно. И хорошо.

Но именно сейчас, когда важен каждый клиент, а при посещаемости в 500 человек в сутки (вроде бы заинтересованной аудитории), звонков всего 5 - может быть имеет смысл подумать почему и куда уходят оставшиеся 495? А если посещаемость 1000? 2000?

Сайт - лицо компании. В настоящий момент лица агентств недвижимости в абсолютном большинстве своем сильно постаревшие, грязные, запущенные, местами парализованные, с сильными мимическими морщинами. Смотреть страшно.
И это действительно так. И странно, что этого не видят сами владельцы "лиц".

Зато тем, кто осознает важность "лица компании" для бизнеса, и влияние данного фактора на доходы - сегодня очень легко выделиться на фоне сайтов-помоек.

Потенциал повышения эффективности сайта среднестатистического сайта агентства - это увеличение количества контактов с сайта в разы. Ведь 99% посетителей - уходят. А могут оставаться. И хотя 100% никогда в жизни не достичь - потенциал огромен.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
10 апр. 2009
Когда лекции проводиться будут? Уж очень интересно послушать... Прям аж заинтриговали... :oops:
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
10 апр. 2009
Так не понятно что за демпинг, 25 р за сайт, да один только дизайн хороший столько стоит, битрикс, хорошая смс, но это готовый комбайн, стартовая цена которого 5 тысяч,что и подразумевает обрезанную версию, т.е. умеет - но не все, пусть даже вам по партнерке за 2.5, остается 22.5 р, где такие молдаване водятся?
Продажа земельных участков, коттеджей, загородных дач Симферопольское шоссе. внешняя ссылка рядом с рекой Ока
10 апр. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Когда лекции проводиться будут? Уж очень интересно послушать... Прям аж заинтриговали... :oops:

Семинары начнутся уже совсем скоро - я напишу когда будет точная дата, время и место - на след.неделе уже будет известно.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
10 апр. 2009
U30RA писал(а):
Так не понятно что за демпинг, 25 р за сайт, да один только дизайн хороший столько стоит, битрикс, хорошая смс, но это готовый комбайн, стартовая цена которого 5 тысяч,что и подразумевает обрезанную версию, т.е. умеет - но не все, пусть даже вам по партнерке за 2.5, остается 22.5 р, где такие молдаване водятся?


Вы делаете выводы о ценах основываясь, скорее всего, на стоимости вашего сайта, который, нужно сказать, существенно лучше подавляющего большинства сайтов агентств недвижимости.

Купить Realty Kit и заказать сайт - разные вещи. Стоимость разработки сайта в компании "Сахар" существенно выше стоимости Realty Kit.

Я постараюсь, объяснить:

Realty Kit - это тиражируемый продукт, соответственно прибыль с каждой его продажи существенно меньше, чем при разработке сайта с аналогичным функционалом под заказ. Но и затраты существенно меньше - они сводятся к стоимости внедрения, т.к. продукт уже разработан.

25000 рублей это стоимость базовой конфигурации, в том дизайне, который вы можете видеть на примере тестовой версии: внешняя ссылка Хотя дизайн специально разрабатывался таким образом, чтобы кардинально меняться без привлечения дизайнера, используя только средства css.
В это стомиость входит цена системы управления 1С-Битрикс (редакция Стандарт - для розничной продажи она стоит 12500 руб), стоимость интеграции, настройки сайта, перенос базы объектов на сайт, техподдержка на все время эксплуатации.
Это может показаться фантастикой, но на деле - не мы молдоване, а рынок веб-разработки очень дикий и нецивилизованный.

25 000 - это стоимость Realty Kit в предпродаже - о чем мы открыто заявляем. В дальнейшем, стоимость сайта Realty Kit будет несколько выше.

Но в любом случае, полное клиентское решение - это когда ты платишь вкусную стоимость и ни о чем не паришься. Именно с таким подходом мы работаем.
Вы же не спрашиваете почему в Икее такие цены? Вы просто покупаете и получаете максимум за свои деньги.
)) Все проще, чем кажется.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
10 апр. 2009
Самый лучяший цмс это рукописный. Делается под определенный сайт, а каждый сайт со своими ньюансами
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
11 апр. 2009
Хорошо я вас понял, а то тут в эту цену уже вручную люди писать готовы, просто по моему мнению каждый сайт должен быть индивидуален, и метод штамповки тут не подходит
Продажа земельных участков, коттеджей, загородных дач Симферопольское шоссе. внешняя ссылка рядом с рекой Ока
11 апр. 2009
U30RA писал(а):
Хорошо я вас понял, а то тут в эту цену уже вручную люди писать готовы, просто по моему мнению каждый сайт должен быть индивидуален, и метод штамповки тут не подходит

Фриланс? Там люди даже за 15 готовы написать. Но я должен видеть того, у кого заказываю ТЗ. По Москве эта сумма больше=)(квалификация специалсита дает о себе знать)
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
13 апр. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Самый лучяший цмс это рукописный. Делается под определенный сайт, а каждый сайт со своими ньюансами


U30RA писал(а):
Хорошо я вас понял, а то тут в эту цену уже вручную люди писать готовы, просто по моему мнению каждый сайт должен быть индивидуален, и метод штамповки тут не подходит


Рукописный cms это атавизм. Стереотип, который, если подумать, смешной и даже наивный. Собственно, то что должен понимать и знать каждый о cms очень доходчиво и логично изложено здесь: внешняя ссылка
Не поленитесь, прочитайте.

Далее, CMS никаким образом не виляет на индивидуальность сайта. Вообще никак. Индивидуальность определяют задачи, структура, дизайн (в самом глубоком понимании. дизайн - это не картинка!) и контент.


U30RA писал(а):
Фриланс? Там люди даже за 15 готовы написать. Но я должен видеть того, у кого заказываю ТЗ. По Москве эта сумма больше=)(квалификация специалсита дает о себе знать)


Видеть того, у кого заказываю - специфика российского сегмента веб-разработки. Весь западный, британский и частично европейский рынки обслуживаются удаленно. Даже большие, дорогостоящие проекты могут делаться распределенными командами из разных точек мира. Это нормальная практика.
--------------------
Писать за 15 тысяч что? Беда в том, что когда ставится задача и вопрошается кто и за сколько это может сделать, предполагается, что результат во всех случаях будет один, а различаются лишь стоимотсь и сроки. Это ВООБЩЕ не так.
-------------------
Если говорить о фрилансерах, то можеет поверить многолетнему опыту общения и работы с ними - ни стоимость, ни местонахождение, ни даже работы в портфолио не скажут вам ничего о квалификации. Это очень тонкий лед, и ступать по нему нужно крайне осторожно.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей