Сколько, на ваш взгляд, должны стоить разработка и поддержание не очень сложного, но приличного вэб сайта? 167 / 15278

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 мая 2009
SergeyGoodin
По срокам. Если есть внятное ТЗ не надо ничего дописывать и все реализуется средствами CMS - то недели вам хватит за глаза. Тут все будет зависеть от скорости создания дизайна.
28 мая 2009
Да, полезного удалось узнать немало.
Спасибо всем!

Если я выкладываю видео ролики, то стоит ли тратить усилия на то, чтобы видео изображение было более четким, и чтобы показывалось оно в окне большего размера?

Или это никому не нужно и стандартного видо окна Ютуба или Рутюба достаточно?
Опять же более качественное и крупное видео, скорее всего повлияет на скорость загрузки при просмотре, или это не обязательно так?
29 мая 2009
SergeyGoodin
А у вас есть мнение что их смотрит много народу?
29 мая 2009
Tundr писал(а):
SergeyGoodin
А у вас есть мнение что их смотрит много народу?


Не знаю, наверное не так много.
Согласно статистики на моей странице в Ютубе на 60 моих видео роликов, в общей сложности чуть больше 34 тысячи просмотров.

SergeyGoodin
Videos Watched: 8,373
Videos Uploaded: 60
Video Views: 34,389

Favorites: 124

Channel Type:
Channel Views: 1,447
Subscribers: 20
29 мая 2009
SergeyGoodin
Смысла нет.
29 мая 2009
Да, наверное в отношении размера и качества изображения видео, пока не стоит что-то менять.
Это ничего не изменит, но добавит проблем.
29 мая 2009
SergeyGoodin писал(а):
4. Я скорее не сторонник, но насколько оправданно на ваш взгляд разобраться самому и попытаться сделать сайт самостоятельно?
Стоит - не стоит?Каково ваше мнение?

SergeyGoodin, сегодня одним из самых быстрых и удобных для поддержки сайта средства является CMS - разобравшись самостоятельно вы сможете задизайнить вполне нормальный сайт и сами достаточно легко наполнять его содержание. сегодня есть масса бесплатных CMS. ориентировочно потребуется около 30-40 часов чтобы разобраться и в процессе освоения создать сайт.
29 мая 2009
ucoz.ru

возможно, тундр опять закидает меня помидорами.
Но - СМОТРЯ ДЛЯ КАКОГО ПРОЕКТА (!)
В ряде случаев, считаю, вполне даже лучше в совокупности факторов, чем заказывать платно сайтик и потом мучиться с его наполнением и внесением изменений.
домен прикрепляется, дизайны типовые, но их много. хостинг бесплатный взамен рекламного баннкера (который за деньги можно убрать). потратив всего пару часов, можно освоить базовые вещи и сделать сайт самому.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
29 мая 2009
Ольга2006
Вот потому агентов все и чмарят :) Удачи. Если у агента нет штукибаксов на сайт. Знать агент такой хороший.
29 мая 2009
Tundr писал(а):
Ольга2006
Вот потому агентов все и чмарят :) Удачи. Если у агента нет штукибаксов на сайт. Знать агент такой хороший.


Тундр, мы с вами уже обсуждали этот вопрос. Ваше мнение мне ясно. Мое Вам наверное не совсем, раз вы так и не поняли, что штука баксов тут как раз не причем.
И еще раз: обычный обыватель и подавляющее большинство клиентов (за редким исключением, но такие тоже есть) не придает такого значения знанию сайтостроительных процессов. Они в этом НЕ специалисты, и им это не важно. Им важна та услуга, которую оказывает компания (брокер, консультант, агент). Скажу больше, и услуги для них на двадцатом месте сама по себе - ибо им важно лишь одно: РЕШЕНИЕ ИХ ЗАДАЧ, удовлетворениех ИХ потребности (например, продать объект недвижимости).
И еще раз: много знаю примеров, где сайт супе-пупер дорогой, а дела не идут. И наоборот - еще больше примеров. Люди даже БЕЗ САЙТА и по сей день некоторые работают. И совершенно ХОРОШО и эффективно. Те, кто делают большие проекты или деньги, увы, не всегда разбираются в сайтах, да и времени у них на это просто нет.

P.S. А "чмарят" как раз не за это. И правильно кстати делают... Имхо.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость