Новый сайт www.gorodorel1.ru - мнения? 72 / 5687

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 июн. 2009
Александр, можешь как-то обосновать красный цвет?
Просто нравится или какая-то идея была?

Многие считают что красный цвет быстро приедается глазу, да и вообще часто разные ассоциации с этим цветом возникают.
Я лично вижу его на вэб сайтах в качестве главного цвета относительно редко.
19 июн. 2009
Сергей, я немного раньше писал, что золотой логотип на красном фоне - это фирменный цвет. У меня реклама в СМИ в таком цвете, вывеска на офисе, первый сайт, раздатка, визитки.... Уже более трех лет. Клиенты привыкли. Что-то менять не хочется, да и нравится. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
19 июн. 2009
Саша, новая главная смотрится намного профессиональнее, чем старая.

Что нравится:
1) Фотография - я бы сделал побольше авторских фотографий города и пустила бы флэш или слайд-шоу. Может, совет неверный, без учета местной скорости интернета, но, во-первых, красоты добавляет, во-вторых, выделяет из ряда подобных сайтов, в-третьих, дает посыл, что риэлторы из фирмы Город любят свой город, а также умеют свою любовь до народа донести посредством очень качественных фотографий
2) Достаточно простой и понятный интерфейс и понятное боковое меню.

Что бы улучшила:
1) Верхнее меню (к сожалению, макет статичный, потому трудно судить, есть ли там также дроп-даун меню).
* Достаточно бессмысленно создавать кнопку "Это интересно". "Это" - интересно, а остальное - скука немыслимая, что ли? :D .
* Кнопка "Статьи" - нужна ли она? Буквально под ней сами статьи и идут. Народ что, так жаден до статей, что готов не только на "морде" читать, но и вглубь по главному меню заходить? Вроде недвижимостью торгуем, а не статьями-новостями :D
* Совсем нет ничего о городе Орле и окрестностях. Народ ждет от нас экспертной инфомации о конкретных районах - планы развития, школы, дет. сады, где покушать, как отдохнуть и пр. Как раз верхнее меню - хорошее место для направления людей за информацией о городе и его районах.

2) СЕОшные штуки лучше все же убирать в "подвал" - таех, кто понимает, оно улыбает. Тех, кто не понимает - раздражает. А ботам все равно, где склад ключевиков искать.

3) Саша, где главное, ради чего наши сайты создаются - формы для заполнения посетителями? Где искусительные призывы оставить свою информацию? На "морде" они тоже должны присутствовать - и быть заметными и привлекательными.
Иначе нет ощущения двустороннего разговора с посетителем сайта, не говоря уж о том, что мы лишаем посетителя привилегии задать нам вопрос или попросить показать (продать) квартиру.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
19 июн. 2009
Александр Гученко писал(а):
Сергей,
Что-то менять не хочется, да и нравится. ;)


Понятно.
Вопросов нет.
19 июн. 2009
Красный цвет не так напрягает, как пестрит от дополнительных цветов.
Основная цветовая гамма сайта красно-чёрно-белый и оттенки. Синий цвет шрифта поменять, допустим, на оттенки красного.
Верх сайта весь в гармонии, а низ: шрифт и чёрный и синий - цветовая гамма нарушена.
В основном сайт представительный.
Недвижимость Саратова
20 июн. 2009
Svetlana Stolyarova писал(а):
Что бы улучшила:

Дааа, Светлана, есть над чем подумать. :-k Спасибо, всё по существу.
ELENSAR писал(а):
низ: шрифт и чёрный и синий - цветовая гамма нарушена.

Елена, синий цвет выбран под цвет верха - облака, небо и всё такое. И количество цветов небольшое - черный и синий. Красный шрифт... Боюсь, тогда действительно будет много красноты, перебор. Но попробуем посмотреть, как это будет выглядеть. Спасибо!
20 июн. 2009
Александр, у меня, например, цветовая гамма сайта не нарушена. Основной цвет голубой и тонА. Стоит зелёным шрифт сделать и вид сразу пропадает.
Дополнительно наблюдаю, шрифт первого текста чёрный, последующие синие и гармония тоже нарушается. Шрифт текстов сделаю все одинаковые чёрные или синие - лучше будет.
Недвижимость Саратова
21 июн. 2009
Можно теперь я скажу. Профессия у меня дизайнер рекламы.

Все хорошо... точнее лучше чем было.

Но.. логотип я бы наверное увеличил, фотографию надо оставить.. не надо делать из сайта газету. В принципе все нормально, мне одно не нравится. Голубой нахлест где счетчики... Неужели их так сильно надо выделять? Тем более не симетрично... нет.. лучше пусть все будет красным.
А может и вообще там красного не надо.
21 авг. 2009
Вроде учли все пожелания. Наполнили сайт контентом.
Что скажете?
21 авг. 2009
Рубрика "ЭТО ИНТЕРЕСНО", которая внизу слева.
две строки, вторая строка видна тольк на половину.

с середины главной страницы, справа пустота

нет подробного описания объектов, только краткое (или я не понял как открыть подробное)

В остальном, все ОК.

хороший современный сайт.

Александр, сам переделывал???
или на этот раз заказывал?
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя