Информационно-рекламная поддержка риэлторской деятельности! 52 / 3982

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
25 окт. 2009
Имел счастье побеседовать с клиентами риэлторов новой формации. К нам обратился один из продавцов недвижимости с просьбой продать объект. На вопрос о заключение договора ответил, что связан договором с некой организацией и если они ПРИШЛЮТ ему клиента, он должен заплатить 300 тыр.
Договор не видел, врать не буду.
А мы тут маркетинг, работа с клиентом, аукционы....
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
25 окт. 2009
lumin2 писал(а):
Уважаемый Сергей Гудин, я не могу открыто здесь писать, т.к нахожусь под угрозой бана. Но если в двух словах то я выступаю за очищение риэлторских рядов от непрофессионалов и замещения их автоматизированными информационными системами, появление коих уже не за горами, а также за изменение самой схемы взаимодействия с клиентом.


Игорь просто так никого не банит.
Это надо заслужить. :)
Что касается автоматизированных систем, то свой вывод на эту тему, я давно сделал.
Наша профессия входит в разряд самых древнейших, и также, как в той самой известной из древнейших, фактор живого человека в нашем сервисе, удалить нельзя. :D
25 окт. 2009
Удалить нельзя, упростить можно... Перевалив работу на Клиента.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
25 окт. 2009
lumin2 писал(а):
Но если в двух словах то я выступаю за очищение риэлторских рядов от непрофессионалов и замещения их автоматизированными информационными системами, появление коих уже не за горами, а также за изменение самой схемы взаимодействия с клиентом.

гыыы, ну давайте-ка замените работу юриста автоматом или работу психолога, а я поржу :lol: :lol: :lol:

вы, айтишники, можете либо упростить работу агента, либо развести его на бабло. Выбор за вами. Пока вижу второй вариант, банальный развод... только страдать увы, будет клиент... наш клиент...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
26 окт. 2009
Да Виль.Тормозишь такси, просишь довезти до места, а тебе вместо этого дают номер мобильного водителя автобуса.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
26 окт. 2009
Виталий писал(а):
гыыы, ну давайте-ка замените работу юриста автоматом или работу психолога, а я поржу :lol: :lol: :lol:

нее.. юрист тот нужные бумажки может выдать, психолог типо книжек, а вот вот стоматолог-автомат - это жесть...
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
26 окт. 2009
Реальность такова, что любая посредническая деятельность, сознательно или безсознательно - выжимает концы сделки с любого рынка до степени невозможности контактов без посредников. Будь то риэлторство, продажа нефти и газа, или даже проституция! Все заполнено посредниками! Причем какой инструмент ты не делай, он будет заполнен посредником на 99%. Тот же один процент свободы - быстро занимают мощейники. Причем посредникам и хотелось бы избавится от мощейников, но в тоже время мошейники показывают необходимость посредников. Все попытки создать какой то инструмент "без посредников" в любой сфере бизнеса - обречен на провал!
26 окт. 2009
Vic писал(а):
Виталий писал(а):
гыыы, ну давайте-ка замените работу юриста автоматом или работу психолога, а я поржу :lol: :lol: :lol:

нее.. юрист тот нужные бумажки может выдать, психолог типо книжек, а вот вот стоматолог-автомат - это жесть...


Мне на эту тему всегда вспоминается будка для самоубийств из футурамы :)
26 окт. 2009
Vic писал(а):
Виталий писал(а):
гыыы, ну давайте-ка замените работу юриста автоматом или работу психолога, а я поржу :lol: :lol: :lol:

нее.. юрист тот нужные бумажки может выдать, психолог типо книжек, а вот вот стоматолог-автомат - это жесть...


-Так зубы ж у всех разные !
- Ну, это только до первого сеанса ! :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
26 окт. 2009
Tundr писал(а):
Все попытки создать какой то инструмент "без посредников" в любой сфере бизнеса - обречен на провал!

Ну конечно же так и есть. В любой сделке ДОЛЖЕН присутствовать ТРЕТИЙ, материально заинтересованный в РЕЗУЛЬТАТЕ, коим является сделка, а так как каждая сделка уникальна, то роботу такое не подвластно. Не конечно же это может быть какой-то "искусственный разум" с шаблонными наработками, но стоимость такой услуги в этом случае будет в разы больше.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя