Поговорим о плюсах (+) и минусах (-) персонального блога. 108 / 8265

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 нояб. 2009
Cергей, думаю, что не скажу Вам новость, что выступать под своим настоящим именем гораздо ответственнее,
чем под псевдонимом, только лишь поэтому так мало таких блогов,люди боятся ответственности...
Когда я решила открыть свою тему )платную) на одном форуме с целью привлечения клиентов, я сразу же подумала :
буду говорить от своего настоящего имени, в противном случае люди мне не поверят и результата не будет.
Так мне сначала не поверили даже с моим настоящим именем, все пытались вывести на чистую воду...
Отрабатывала на том форуме по 24 часав сутки, но зато есть результат и надо сказать достаточно ощутимый,
что сейчас могу развить и еще одно направление [-o<
И даже здесь на нерсе, после моей регистрации в личную почту пришло письмо с перепроверкой :D , настоящее имя или такой ник... ;)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
26 нояб. 2009
SergeyGoodin
Клиента можно за какие то $10 получить и без писанины на всяких блогах. Не каждый клиент после прочтения Антона обратится к Антону. Так же как и во всех остальных случаях.
26 нояб. 2009
Tundr писал(а):
Клиента можно за какие то $10 получить и без писанины на всяких блогах. Не каждый клиент после прочтения Антона обратится к Антону. Так же как и во всех остальных случаях.

А тут один хрен не знаешь - обратится клиент или нет. Поэтому проще быть самим собой, чем подлаживаться под какую-то неявную таргет-групп, которая опять же неизвестно из кого состоит. Люди настолько разные...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
26 нояб. 2009
Anthony писал(а):
Tundr писал(а):
Клиента можно за какие то $10 получить и без писанины на всяких блогах. Не каждый клиент после прочтения Антона обратится к Антону. Так же как и во всех остальных случаях.

А тут один хрен не знаешь - обратится клиент или нет. Поэтому проще быть самим собой, чем подлаживаться под какую-то неявную таргет-групп, которая опять же неизвестно из кого состоит. Люди настолько разные...


да, нет никакой увереннности что все твои потуги закончаться триумфом,
Здесь можно потерять только время, а оно как известно стоит денег...
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
26 нояб. 2009
Мадам О писал(а):

Сорри за офф - даже на этом сайте нет моих телефонов в открытом доступе. :)


Кстати, Мадам О, посмотрел ваш новый блог здесь на НЕРСе.
Понравился. Цвет шапки блога понравился, твердо подтверждающий, что замуж вы ни ногой. :D
Понравился слог и стиль публикаций, своеобразная манера письма с любопытными сравнениями и ходами мысли.
Все очень не плохо.
Не понял я лишь одного.
Если подняться выше розовой шапочки вашего блога чуть-чуть выше, то видны такие надписи как: NERS.RU, Профессиональный риэлторский форум, Национальная риэлторская сеть, и далее Блоги по недвижимости.

Вот все последние ваши записи, на вашем блоге.

Руфочка и Томочка. Предпоследняя часть.
Руфочка и Томочка, опять продолжение.
Руфочка и Томочка, продолжение.
Руфочка и Томочка.
Исаковского, двушечка.
Ноябрь в России. Окончание.
Ноябрь в России. Предпоследняя часть.
Ноябрь в России, опять продолжение.
Ноябрь в России. Продолжение.
Ноябрь в России.


Без малейшего желания уколоть (чес. слова). :D
Пробежав несколько ваших публикаций глазами, я не понял, какое отношение все это имеет к недвижимости?
Или по каким конкретным критериям этот блог является именно профессиональным блогом по недвижимости?
Скорее это блог риэлтора о том, чем он занимается в свободное от работы время. :D

В отношении того, что вы нигде не ставите контактной информации, я тоже обратил внимание.
Для меня это довольно оригинальный ход.
Я думал, что профессиональные сайты, и блоги делаются для того, чтобы представить себя читателю, и установить контакт с потенциальными клиентами. :-k
Оказывется это далеко не всегда так. :)
Иногда задача видимо добиться того, чтобы разыскать тебя потенциальному клиенту было совершенно невозможно.
В смысле гарантировано не найти!
Я правильно понял идею? :D
26 нояб. 2009
Tundr писал(а):
SergeyGoodin
Клиента можно за какие то $10 получить и без писанины на всяких блогах. Не каждый клиент после прочтения Антона обратится к Антону. Так же как и во всех остальных случаях.


В этом и был мой интерес открыть эту тему, чтобы понять, что дают блоги, насколько они эффективны, сколько времени стоит на них тратить, и так далее?
И не является ли это новшество кратковременной модой, каких было уже немало?
26 нояб. 2009
SergeyGoodin
Блог это не способ привлечения клиентов. Это труд по привлечениею аудитории которой впоследствии можно объявлять о каких то мероприятих, нововведениях, новостях и другом. Для этого есть блогодвижки которые в целом полностью придерживаются этих принципов и у них есть специальные "фишечки" и рюшечки полезные для ведения блогов формирования потоков и присутствия в рейтингах, под них спецом разрабатываются разные фичи. Мода не кратковременная - это просто один из способов привлечь внимание аудитории(заметьте не привлеч саму аудиторию а привлечь её внимание). Вот после того как вы привлекли своими интересными, текстами или идеями или еще чем аудиторию - вы начинаете с ней рабоать. Т.е. вы 6 месяцев каждый день привлекаете читателей, через 6 месяцев вы получите нужное количество читателей и уже не каждый день привлекаете их а например по четным дням занимаетесь привлечением, а по нечетным обработкой существующей аудитории. Например можете предлагать объекты недвижимости или принципиально новые услуги, объявить о том что едите на охоту и пригласить желающих да что угодно.

Многие просто ведут дневник и аудитория сама приходит, другие целенаправлено занимаются наполнением блога.
Кто вам сказал что блог риэлтора должен быть о недвижимости? Почему например не о цветах или новинках кино?
Собрали аудиторию любителей Вислоухих Шотландцев - почему например не возвать кличь о том что у вас есть какой то объект недвижимости и может быть он кому-то пригодится.
26 нояб. 2009
Сергей Гудин, Ваши блоги достойны для подражания(впрочем, как и Светланы ), как и Ваши видеоблоги, всегда слежу за новыми выпусками. Супер!

Антон, статьи на твоем сайте, да и посты на форуме, очень интересны, остры и познавательны, просто зачитываешься :D !

Елена Борисовна, Ваш блог интересен, тем, что все из жизни, из практики, есть чему поучиться!

Наталья Алексеевна, Ваш блог очень интересен, я во многом с Вами солидарна (читаю Ваши статьи на Вашем сайте :D )

Мадам О, ну, Вы просто романистка :D !!! Так держать!
26 нояб. 2009
Tundr писал(а):
Кто вам сказал что блог риэлтора должен быть о недвижимости? Почему например не о цветах или новинках кино?
Собрали аудиторию любителей Вислоухих Шотландцев - почему например не возвать кличь о том что у вас есть какой то объект недвижимости и может быть он кому-то пригодится.


Я не думаю, что блог риэлтора должен быть обязательно только о недвижимости.
Риэлтор может вести свой блог о чем угодно, про собак, кошек, и так далее.
Но, каждый блог обычно имеет тематику, которой он посвящен.

К примеру есть куча блогов любителей бабочек, которые могут вести, кто угодно, и в том числе риэлторы.
Поэтому, если блог базируется (в том числе и по его адресу) на профессиональном риэлторском портале, да еще и в разделе "Блоги по Недвижимости", то я предпологаю, что в нем должно что то говорится о недвижимости, разве нет?

Ну вот допустим, я ботаник, который имеет блог на всеросийском портале ботаников, и блог этот расположен в раздел "Блоги ботаников".
Не странно ли будет при этом, если весь мой блог будет на 95% посвящен горячим латиноамериканским танцам, типа Ламбады? :D
Может проще назвать его блогом посвященным танцам?
Ни кого конкретно я при этом не имею в виду и не критикую.
26 нояб. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Мадам О писал(а):

Сорри за офф - даже на этом сайте нет моих телефонов в открытом доступе. :)


Кстати, Мадам О, посмотрел ваш новый блог здесь на НЕРСе.
Понравился. Цвет шапки блога понравился, твердо подтверждающий, что замуж вы ни ногой. :D

Совершенно верно. Крайне не готова, крайне занята и так далее. Но как это можно определить по цвету блога?


Понравился слог и стиль публикаций, своеобразная манера письма с любопытными сравнениями и ходами мысли.
Все очень не плохо.
Не понял я лишь одного.
Если подняться выше розовой шапочки вашего блога чуть-чуть выше, то видны такие надписи как: NERS.RU, Профессиональный риэлторский форум, Национальная риэлторская сеть, и далее Блоги по недвижимости.
[/quote]

Да, там есть такие надписи, видимо, потому что так устроено на этом блоге.



Вот все последние ваши записи, на вашем блоге.

Руфочка и Томочка. Предпоследняя часть.
Руфочка и Томочка, опять продолжение.
Руфочка и Томочка, продолжение.
Руфочка и Томочка.
Исаковского, двушечка.
Ноябрь в России. Окончание.
Ноябрь в России. Предпоследняя часть.
Ноябрь в России, опять продолжение.
Ноябрь в России. Продолжение.
Ноябрь в России.



записи перечислены очень точно, как будто - скопированы :D


Без малейшего желания уколоть (чес. слова). :D
Пробежав несколько ваших публикаций глазами, я не понял, какое отношение все это имеет к недвижимости?
Или по каким конкретным критериям этот блог является именно профессиональным блогом по недвижимости?
Скорее это блог риэлтора о том, чем он занимается в свободное от работы время.
:D

Знаете ли, для кого-то недвижка - труд, для кого-то - способ выжить, а мне просто это очень нравится, и я воспринимаю недвижку не только как этажи-метражи и ремонты, но и жизнь людей, историю города, чью-то любовь, чье-то горе, глупость или мудрость. И это мнение имеет право на существование.

В отношении того, что вы нигде не ставите контактной информации, я тоже обратил внимание.
Для меня это довольно оригинальный ход.
Я думал, что профессиональные сайты, и блоги делаются для того, чтобы представить себя читателю, и установить контакт с потенциальными клиентами. :-k
Оказывется это далеко не всегда так. :)
Иногда задача видимо добиться того, чтобы разыскать тебя потенциальному клиенту было совершенно невозможно.
В смысле гарантировано не найти!
Я правильно понял идею?
:D

Если кому-то будет необходимо сдать или снять квартиру со мной, то это обязательно случится.Человек найдет способ связаться, позвонить, написать, даст знать о себе так или иначе. И это будет тем более ценно - и для него, и для меня.

ЗЫ - есть масса вещей, которые мне так же непонятны, но - пусть будут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость