Рынок недвижимости и Твиттер 51 / 3956

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
ЧуднО говорить об уникальном контенте, если имеется ввиду 140 символов текста -5 минут в день...

Твиттер оч. хорошо индексируется Гуглом, однако.
Наташа, я бы рекомендовал завести там свой аккаунт и, когда появится какая-нибудь новая, симпатичная квартирка дорогая квартирка на продажу, то сделать под нее страничку на сайте, а потом весело щебетнуть в Твиттере: В Москве квартира на Тверской продается у Белорусского вокзала. Сталинка, потолки обалдеть. Посмотрите внешняя ссылка.
Через пару минут ты уже в индексе Гугла.
А есть возможности подписки, рассылки, читателей, СМС получателей и т.д.
Твиттер хорош как грамотное обозначения события с правильными ключевиками.
В раше еще оч. немного пользователей.
Тем более есть просто свободные чудесные логины. :D

Саш, да у меня на эту тему уже идей туча просто, за сутки проявились :D :D :D
Времени-то ограничено (острая проблема), категорически не успеваю глобально сайтом заниматься (хотя и там идей -громадье),
а тут, это ж -подарок, умеючи и с вдохновением... а что-то появляется каждый день,
при минимальных временнЫх вложениях -супер актуально :D
Просто-таки, кстати!
Спасибо, Юрий, за идейку!
21 фев. 2010
Сан Саныч, ссылка не открывается...
21 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Сан Саныч, ссылка не открывается...
Да и не откроется! :D
На этом место должна быть твоя ссылка на твою квартиру!
Мысли пачкают мозги
21 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Спасибо, Юрий, за идейку!

Всегда пожалуйста, Наталия!

Раз пошла такая пьянка, озвучу и я вам некоторые из наших тви-аккаунтов:
Официальное тви-представительство PÍDRIZ Group International: внешняя ссылка
Весёлые опросы Pi-Twi-FAQ (проект PÍDRIZ Media International): внешняя ссылка
Официальное тви-представительство Юрия Пи́дриза: внешняя ссылка

Фолловьте на здоровье, взаимность гарантирую ;-)
Всем, кто смел и духом молод, я вручаю серп и молот!

= Проекты ПИДРИЗ® Media: внешняя ссылка =
21 фев. 2010
Сухая статистика:
В среднем за 3 месяца с Твиттера на наш сайт переходит по 127 человек в месяц
внешняя ссылка

Почти 800 фолловеров. Сейчас прирост фолловеров идёт естесственным образом, сами интересуются и как-то находят нас. Никакой развлекухи для приманки, только дорогие квартиры.

Специально не настраиваем автоматическую аггрегацию, чтобы блог был масимально естесственным.
Как я уже говорил, если необходимо побыстрее проиндексировать уникальный контент то Твиттер может поспособствовать этому.
Временных затрат - почти ноль, даже иногда весело, но микроблог однозначно любому сайту не помешает.
21 фев. 2010
Вот засада...кто-то забил все мои привычные и используемые имена :( :( :(
И не использует...

Юрий, спасибо за ссылки... пока мало, что понятно, надо разобраться...

Специально не настраиваем автоматическую аггрегацию

Павел, извините, а можно по-русски, что это такое?
21 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Специально не настраиваем автоматическую аггрегацию

Павел, извините, а можно по-русски, что это такое?

Сайт может автоматически отправлять информацию на Твиттер без участия человека, как только появился объект.
21 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Вот засада...кто-то забил все мои привычные и используемые имена :( :( :(
И не использует...

Могу продать парочку))))
21 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Наташа, я бы рекомендовал завести там свой аккаунт и, когда появится какая-нибудь новая, симпатичная квартирка дорогая квартирка на продажу, то сделать под нее страничку на сайте, а потом весело щебетнуть в Твиттере: В Москве квартира на Тверской продается у Белорусского вокзала. Сталинка, потолки обалдеть. Посмотрите внешняя ссылка.
Через пару минут ты уже в индексе Гугла.
А есть возможности подписки, рассылки, читателей, СМС получателей и т.д.


Времени-то ограничено (острая проблема), категорически не успеваю глобально сайтом заниматься (хотя и там идей -громадье),
а тут, это ж -подарок, умеючи и с вдохновением... а что-то появляется каждый день,
при минимальных временнЫх вложениях -супер актуально :D


Наталия, времени на Твиттер совсем не надо. Все, что делается на сайте, можно легко транслировать в Твиттер - что называется, легким движением руки :D .
Пример - внешняя ссылка. Я только что зашла на Ваш сайт, выбрала статью про юриста, слегка переиначила цитату и вот Вам готовый твит, со ссылкой на Ваш сайт. У Вас на сайте хорошие URLы, короткие. Если бы были или если будут где-то длинные , то проблема легко решается использованием сайтов типа внешняя ссылка.

Так что создавайте себе аккаунт и вперед!
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
21 фев. 2010
Svetlana Stolyarova писал(а):
У Вас на сайте хорошие URLы, короткие. Если бы были или если будут где-то длинные , то проблема легко решается использованием сайтов типа внешняя ссылка.

Длинные урл хорошо укорачивать сервисами : внешняя ссылка и он же, ещё короче внешняя ссылка - этот сервис частично принадлежит Твиттеру, поэтому является одним из наиболее рекомендуемых. Кроме того. он в самом деле удобен и прост.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя