Глядите!!! Глядите!!! Волга-Инфо в Перми 34 / 7616

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 июл. 2005
Игорь, молодец! Все сдаюсь!
Александр, извини.
Это был просто момент тебя пропиарить!
Успехов тебе!
21 июл. 2005
Илья, не кипятись, относись ко всем с Уважением.
Ведь это могут быть и твои друзья!
Дыши ровнее. Бери пример с Червякова.
21 июл. 2005
Да ладно Вам! Не такой уж я злой!

Просто я занимался анализом угроз для кой-кого и зелень с этого имел! А теперь облом приключился, так как не предсказал появление конкурента! Вот и злюсь - клиент возможно отпал. Хотя ... м.б. и нет

А что мне до ВИ. Да мне по х..ю! Пусть развиваются как хотят

Кстати, по поводу размазывания. Могу сам кого хошь намазать на бутер и съесть
Последний раз редактировалось Пан Спортсмен 21.07.05, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
21 июл. 2005
Kalinin писал(а):
...правильно сказал насчет конкурентов... Не отвечай, или дай я их размажу.

Илья, только хлипкий конкурент может опуститься до мелких подколок, обижалок, плевков из-за угла и пр. Уверенные в себе ребята должны ПРИВЕТСТВОВАТЬ появление на своем рынке конкуренции. Кто свою работу делает хорошо не боится коллег, а эдак "по дружески" (не без под.ебки, ессно) похлопывает вражину по плечу со словами "добро пожаловать к нам... поборемся... посмотрим кто чего стОит и кто чего умеет" :)

Т.же толковые ребята стараются НЕ ПЛОДИТЬ конкуренцию своей работой. Народ наш до ужаса консервативен. Припав однажды к одной ИС, так до скончания века в ней и сидят. Точнее, до скончания этой ИС. Надо очень отвратно работать, чтобы твои клиенты начали перебегать в конкурирующую организацию.

Кроме того, толковые ребята не хаят конкурентов, а первым делом пытаются с ними задружиться (если вторые действительно чего-то могут и чего-то стОят). Работы на этом рынке хватит для всех и на долгие годы. Кто САМ собирает инфу с фирм ПОЙМЕТ О ЧЕМ Я СЕЙЧАС ГОВОРЮ. Только совсем тупой бизнесмен не сможет найти кроме взаимопонимания со своим коллегой еще и возможности взаимовыгодного сотрудничества. Я не говорю о тривиальном объединении, информационьщики могут быть полезны друг другу в намного большем кол-ве случаев, нежели риэлторы.

А просто плеваться друг в друга, тем кто умеет работать на этом рынке, не умно.
21 июл. 2005
Алексей Шкутов писал(а):
А просто плеваться друг в друга, тем кто умеет работать на этом рынке, не умно.


И не выгодно, добавил бы я. Если кто-то из умников рассчитывает, что он будет один на этом рынке, он просто дурак. Уже никто и никогда не сможет узурпировать всю инфу в своих руках. Во всех регионах, как и в России в целом будут сосуществовать по несколько систем. 2-3-5 не имеет значения, главное их будет по несколько и зарабатывать они будут гроши, до тех пор пока не поймут, что любить друг друга, а значит и уметь договариваться выгоднее всем.
Первое, что надо сделать каждому, это просто принять за основу, что один я в этом регионе или в стране в целом не буду, будут у меня партнёры или конкуренты (это как кому нравится). А дальше выстраивать свои отношения согласно принятых установок.

Были времена, когда большинство рынка могли начать контролировать РГР и ИРР, но не те и не другие, в силу стратегических маркетинговых ошибок не продумали своё развитие. Так произошло и мы получили то, что получили. Теперь это надо принять и просто жить дальше в этой ситуации, которая является реальной жизнью, а не иллюзорным восприятием некоторых гомосаппиенс.

Что касается ИС Центр и Волга-инфо - это две достаточно мощные системы, наверное самые мощные в России и договорённость между которыми, могла бы надолго остановить экспансию на Российский рынок других систем. Но они никогда не договорятся напрямую друг с другом и значит дадут шанс разным побочным продуктам, уже выплеснувшимся на этот рынок (РБК - недвижимость, Мэйл - недвижимость и т.д.).

Не так давно разговаривал с одним из руководителей "Я" и на вопрос о возможности создания профессиональных площадок этим поисковиком, было сказано, что работы соответствующие ведутся и ничто человеческое нам не чуждо. Можно сделать вывод о скором пополнении семейства.

Поддерживаю Шкутова, что позиция нападок, которые мы лицезреем в этой теме - это позиция слабого, а не как не лидера. Лидер спокоен и уравновешен, он знает, что делает и знает за что и за чем делает.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 июл. 2005
Пан Спортсмен писал(а):
http://www.raid.ru/estate/iic/
Сайт чего то не работает, а дня два назад он был там

А чегой-то это тему переместили
Администраторы, ау


Внимательнее будьте Пан Спортсмен. Иногда, при хорошей погоде, тут темы бысто летают с места на место. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 июл. 2005
===
... побочным продуктам, уже выплеснувшимся на этот рынок (РБК - недвижимость, Мэйл - недвижимость и т.д.).
===

Совершенно правильное название - "побочный продукт". Ни РБК, ни НиЦ (Мейл.ру-недвижимость) не являются ИС (информационными системами). Это скорее "желтые страницы". Они не поставляют информацию на рынок, лишь потребляют ее в самих себе. Аналогичным "продуктом" можно назвать ИРВР.

Но, я бы тоже причислил этих "побочных" к возможным конкурентам ИС. Кроме того, их работа с фирмами напрямую способна развалить информационный рынок в принципе. Что-то подобное сейчас наблюдается в Мск.
21 июл. 2005
Червяков Игорь писал(а):
Не так давно разговаривал с одним из руководителей "Я" и на вопрос о возможности создания профессиональных площадок этим поисковиком, было сказано, что работы соответствующие ведутся и ничто человеческое нам не чуждо. Можно сделать вывод о скором пополнении семейства.


Преждевременный вывод. Как они сидели на контекстной рекламе - так и будут, а в разговорах они могут кого угодно путать. Тоже недавно общался "с одним из..." - впечатление очень благоприятное, но толк от такой беседы нулевой. Они там все наверное из ГБ вышли - говорить может полчаса, а инфы при этом выдать с гулькин... как бы это помягче... клюв.
И.Л.Калинин
01 авг. 2005
А Волга-Инфо ещё и в Алмату пошла
01 авг. 2005
Пан Спортсмен писал(а):
А Волга-Инфо ещё и в Алмату пошла


Что поделать... Работа такая :)
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость