Раскрутка 40 / 2929

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 дек. 2010
avroraddc писал(а):
Александр писал(а):
Всегда умиляла мотивация вроде "не знаю зачем, но сделаю" :)


=D> Меня тоже радуют такие сообщения... люди повторяют как обезьяны друг за другом всё надеясь на какую-то выгоду.
По теме поста сможете что-то сказать?

А что по теме сказать? Судя пр принадлежности к региону (Питер) можно посоветовать только одно-обращайтесь к профессионалам. В таких высококонкурентных регионах самостоятельные ковыряния не приведут ни к чему.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
07 дек. 2010
Drive писал(а):
Для раскрутки сайтов есть сео-оптимизаторы. А за последний год стала популярной система автоматизированного продвижения seopult.ru. Но прежде чем пользоваться ей, надо познать азы оптимизаторской грамоты.


Правильная Идея. Дело в том, что проект АгентОН это совместный проект с системой Сеопульт. Для всех желающих лучше узнать о ракрутке собтвенных сайтов в Январе 2011 года лучшие из лучших в Seo России, соавторы проекта Сеопульт проведут совместно с нами семинар на тему "Раскручиваем и оптимизируем Сайт Недвижимости". Регистрация на семинар будет открыта с 15 декабря.
07 дек. 2010
А я начал активно Twitter использовать. За первые две недели у меня уже 500 фолловеров, конечно это больше заслуга моего массфолловинга, чем содержания моих постов, надо полагать :D , но тем не менее, аудитория ширится. Сейчас уже сами фолловеры повалили, только успевай фолловить в ответ :D . С марта обещают русский фейс, значит народу будет еще больше, тем более, что Twitter активно пиарит любитель "гаджетов и гамбургеров"...кстати, я его тоже зафолловил :lol:
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
07 дек. 2010
Dmitry69 писал(а):
А я начал активно Twitter использовать. За первые две недели у меня уже 500 фолловеров, конечно это больше заслуга моего массфолловинга, чем содержания моих постов, надо полагать :D , но тем не менее, аудитория ширится. Сейчас уже сами фолловеры повалили, только успевай фолловить в ответ :D . С марта обещают русский фейс, значит народу будет еще больше, тем более, что Twitter активно пиарит любитель "гаджетов и гамбургеров"...кстати, я его тоже зафолловил :lol:


Хорошее решение, есть еще фишка, которая позволяет Вас поднять в Твиттере. Называется Клиентос. Делаете пост на своем сайте, лучше полезную статью, и за очень небольшую денежку получаете ссылки от авторитетных пользователей Твиттера. Хорошо работает.
Вообще социальная сеть в ВКОНТАКТЕ запустила и отлаживает Контекстную рекламу. На семинаре Анар Бабаев, наш спец по контексту целую главу этому посвятит.
Социальные сети дают Трастовый траффик, конвертация от которого значительно выше.
07 дек. 2010
Смирнов Сергей,
Я сейчас блог на ЖЖ завел, буду его раскручивать на Twitter'е. Только я никогда не вел блогов, буду на ходу учиться. Там еще можно фолловеров покупать, только цены не адекватные...128 фолловеров - 1000р. Я уже сейчас 50 фолловеров в день набираю и так, поэтому смысла фолловеров покупать мне нет. У меня сейчас цель войти в этот внешняя ссылка.
А насчет платных ссылок, то цены там 3-20 рублей за ссылку, в дальнейшем, можно будет подумать об этом, как только с блогом разберусь немного.
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
07 дек. 2010
Dmitry69,
Непростая задача, у нас на этаже целый отдел по Социалке сидит и все в запаре.
07 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
проект АгентОН это совместный проект с системой Сеопульт.

Сеопульт на сегодня самый рекламируемый автоагрегатор в рунете, но это не значит, что он - лучший. Конкуренты Webeffector и Rookee тоже не дремлют, а последний по качеству простановки ссылок на текущий момент, пожалуй, даже впереди Сеопульта.
Мне понравилась идея применения аналитики для рекомендации по коррекции цены объекта в АгентОНе. Такого сервиса еще не предлагал никто, включая "электронного" риэлтора на irn.ru. Интересно, насколько подробное описание квартиры будет необходимо получить от того, кто размещает ее в АгентОНе для корректной работы системы?
07 дек. 2010
Drive писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
проект АгентОН это совместный проект с системой Сеопульт.

Сеопульт на сегодня самый рекламируемый автоагрегатор в рунете, но это не значит, что он - лучший. Конкуренты Webeffector и Rookee тоже не дремлют, а последний по качеству простановки ссылок на текущий момент, пожалуй, даже впереди Сеопульта.
Мне понравилась идея применения аналитики для рекомендации по коррекции цены объекта в АгентОНе. Такого сервиса еще не предлагал никто, включая "электронного" риэлтора на irn.ru. Интересно, насколько подробное описание квартиры будет необходимо получить от того, кто размещает ее в АгентОНе для корректной работы системы?


1. Проект rookee и вебэффектор сделали, как это часто бывает "обиженные" бывшие сотрудники Сеопульта. Это жалкое подобие. Последний по качеству простановки ссылок отстает от Сеопульта. Вся команда Сеопульта сидит практически в соседней комнате (хотя это условно, потому что занимаем целый этаж). Сегодня Сеопульт безусловный лидер. Простановка ссылок не главное. Главное результат в выдаче. Тем более сейчас Сеопульт лидер в системе обучения. Учебный центр Сеопульта собирает в неделю более 200 человек. Все семинары Бесплатные. В декабре Сеопульт совместно с владельцами Sape запускают телеканал, посвященный Интернет маркетингу.

2. Сегодня в АгентОН заложен целый спектр инструментов, только по параметрам описания квартиры, мы можем вывести до 40 полей. Но кто это будет заполнять. Поэтому многие вещи мы отдаем на откуп Роботу. К примеру серия дома, материал стен, год постройки робот сам подставляет по адресу. важно отметить, что инструмент для рекламы объектов в Яндекс.Директ (а унас есть полностью автоматизированный инструмент, позволяющий рекламировать объекты в Спецразмещении директа) полностью завязан на качество заполнения полей. Так как именно из учета описания, робот подбирает поисковые запросы по оптимальной цене.
07 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
Все семинары Бесплатные.

Вот это как раз и вызывает у меня некоторое напряжение. Я очень настороженно отношусь ко всему бесплатному.
Но агрегаторы - это хорошая, нужная тема. Задал проект, перечислил деньги, кликнул несколько раз мышкой - и вперед. Однако ручного труда они все равно не заменяют. К тому же есть как положительные, так и отрицательные отзывы людей, пользующихся агрегаторами. Есть и откровенный негатив:

"Рекламой таких гигантов как SeoPult, Rookee, и WebEffector не напичкан сейчас разве что блог ленивого вебмастера.

Но так ли хороши эти системы на самом деле? Неужели действительно в них есть что-то такое, что делает их незаменимыми?

Взять к примеру тот же самый пресловутый SeoPult, который пиарили все кому не лень развешивая у себя на блогах баннеры и надеясь на внушительные реферальские. Созданная принципиально новая система, которая должна была прийти на помощь оптимизатору, практически с самого своего рождения обладала некоторыми косяками. Например, при бюджете 10 000 рублей в месяц SeoPult мог без лишних разговоров купить пару ссылок ценой по $100, слив деньги оптимизатора в пустую, а на остальные деньги накупить унылого говна по 5-6 рублей, которое в это же время продавалось в Sape по 20-30 копеек. После того как на оптимизаторских форумах начали появляться нелестные отзывы типа:

Вложил в сеопульт $1000, эффекта получил меньше чем в Sape на $200

Потратив на не конкурентный среднечастотник бюджет вдвое превышающий рекомендуемый, поднялся с 17-го места всего лишь на 15-е

Положил рекомендуемую сумму в сеопульт, через месяц позиции упали с 20-х мест на 50-е и ниже

Положил деньги в систему, после закупки ссылок обнаружил что мало того что ссылки закуплены по ценам в 3-4 раза выше чем на Sape, вдобавок к этому они закуплены на забаненых Яндексом страницах


Сеопульт недолго думая ввел функцию SeoPult+, устроил пару конференций с участием Мойши Кузьминовича, который кричал на каждом углу что Сеопульт лучшее из лучших что есть на современном рынке самостоятельного и профессионального продвижения, и народ, поверив в Щастье, снова понес деньги в SeoPult, возобновя финансовый источник его создателей.

Но прошло какое-то время и люди поняли, что эффект от SeoPult+ ничуть не лучше от того что было до него, и снова начал обсуждать плохую работу агрегатора на форумах. Несомненно находились и те кто хвалил Сеопульт. Так например мой знакомый не мог нарадоваться: Трачу в SeoPult 1000 рублей в месяц, и сижу на первом месте по необходимому мне запросу.

Проверив его запрос, оказалось что во всем топе вообще нет конкуренции, так как он единственный предоставитель услуги на территории всего руязычного интернета, и висеть в топе можно элементарно оптимизировав контент страниц сайта, без единой ссылки.

Но свято место пусто не бывает и конкуренция как нам известно не дремлет. Поэтому читая отрицательные отзывы о работе Сеопульт, предприимчивые люди открыли еще два агрегатора, которые обозвались WebEffector и Rookee. Здесь можно было бы предположить что при появившейся конкуренции качество услуг должно было бы возрасти, но не тут то было.

Агрегатор Rookee пошел по пути Сеопульта. Изначально система заявила о том, что представленные в агрегаторе сценарии-стратегии составлены командой профессионалов и удовлетворяют любые потребности оптимизаторов в рамках продвижения тех или иных запросов. После того как на форумах начали появляться отрицательные отзывы о безрезультативности при продвижении сайтов через Rookee, овнеры рук сообщили о том что вводятся профессиональные стратегии, с приставкой pro, которые составлены профессионалами агрегатора. При этом они совершенно запамятовали о том, что прежние нерабочие стратегии, уже имеющиеся в системе, по их же словам, тоже были составлены профессионалами. Но, после введения стратегий PRO про это было успешно забыто, ибо новое стало гораздо профессиональнее старого. И вновь юзеры понесли деньги в агрегатор, и вновь они начали писать на форумах о неэффективности системы.

Самое интересное, что Мойша Кузьминович, который совсем недавно работал в SeoPult и кричал о том что лучше Сеопульта ничего нет, в этот раз, после того как его выгнали из SeoPult и подобрали в RooKee начал кричать что SeoPult говно, а самый лучший агрегатор это конечно же Rookee.

Далее RooKee пошли на беспрецендентный шаг, они открыто заявили о том, что каждый пользователь их системы может создать свой фильтр, для того что бы продавать его другим юзерам, автоматически расписавшись в том, что сценарии PRO так же неэффективны, и система нуждается в стратегиях от профессионалов со стороны, а не в стратегиях "профессионалов" агрегатора.

На вопросы пользователей на форумах: А как быть с качеством стратегий, которые выкладывают никому неизвестные люди? Где гарантия того что все эти стратегии работают?

Ответы были просты: Мы не даем никаких гарантий, Вы сами выбираете, пользоваться этими стратегиями или нет.

Тем самым, на мой взгляд, агрегатор снова расписался в том, что его не заботит качество покупаемых ссылок, а заботит лишь количество денег, которые принесет пользователь в систему.

Поиск мной рабочих стратегий длился очень долго и потрачено на это было не один десяток тысяч рублей. В итоге, как ни странно, ни одна стратегия не прошла "тест на вшивость". В то время как позиции топтались на месте, а создатели стратегий пиарили свой продукт, зарабатывая на безмозглых хомячках, никто из них ни разу не смог предоставить хоть один пример рабочей стратегии, показав продвигаемый сайт, озвучив бюджет, и показав в топе продвигаемые запросы.

О том что в системе творится феерический пиздец я понял тогда, когда наткнулся на блогах на человека рекламирующего стратегию для поднятия тИЦ в агрегаторе Rookee.

Текст на его блоге гласил примерно следующее: Моя стратегия поднятия тИЦ позволит вам поднять тИЦ до 100-150, с затратами всего лишь 400-500 рублей в месяц. Свой эксперимент по прокачке тИЦ этой стратегией я уже веду 2 месяца на нескольких сайтах, и не смотря на то что результатов пока никаких нет, обсудив со специалистами Rookee теорию, мы пришли к выводу что стратегия эта должна работать, и поэтому я предлагаю её вам.

Затем, оказавшись под перекрестным обстрелом негативных отзывов, Rookee ввели многоступенчатые White листы. Вдумайтесь в слово МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ, оно говорит о том, что все равно, даже покупая ссылки по вайт листу, вы покупаете НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ссылки в 3-х случаях из 4-х, ведь именно 4 уровня вайт листов существует в руках. Но наблюдая за тем как дурят пользователей, я не мог не попробовать вайт листы самого лучшего качества (4-го уровня), за которые берется дополнительно 10% от стоимости ссылочного бюджета, но не менее 60 копеек за ссылку.

Попробуйте угадать, что я получил в итоге?

В итоге, по истечению месяца, я получил на 100 купленных ссылок индексацию в пределах 63%, что говорит о том, что даже несмотря на вайт-листы, более 30% ссылок все равно покупаются на страницах плохого качества.

Но это собственно и не удивительно, ведь как многие уже поняли, цель системы ПРОДАТЬ СТРАТЕГИЮ и ПОИМЕТЬ %% с вашего бабла, а не ПРОДВИНУТЬ В ТОП.

Если внимательно посмотреть на тех кто активно пиарит Rookee, вы увидите что их пиар это опять же лишь способ продать свою стратегию. Этим людям не важно продвинете вы свой сайт или нет, этим людям важно оторвать с вашего бюджета свои %%, которыми с ними поделится агрегатор.

А что думаете вы по этому поводу?"


Оригинал внешняя ссылка.
07 дек. 2010
В этом тексте много и правды и подтасовок одновременно. Давайте ближе к теме. И Сеопульт и другие агрегаторы покупает ссылки на Биржах, куда их несут доноры. Следовательно правильная стратегия покупки ссылок это умение и знание их оценивать. Как маркетолог и как человек, на хорошем уровне знающий раскрутку могу сказать следующее. Из данного текста не видно: какой сайт и по каким запросам раскручивал данный Блогер, как он подбирал ссылки и как проставлял бюджет.

1. Огромную роль при раскрутке сайта играют внутренние факторы: как собран сайт, как написан контент, как сделана перелинковка внутренних страниц (как распределяется вес сайта и внешних ссылок). Так как про запросы по каким он крутил он тоже не пишет, то интересно спросить, а не запрос ли это "пластиковые окна", "кондиционеры" или "купить квартиру"? С таким бюджетом он никуда не вылезет. Он сам себе противоречит, что его друг тратит 1000 рублей. Правильно, если сайт собран грамотно и внутренние факторы не позволяют весу внешних ссылок как говориться "улетать в трубу", то бюджет будет такой. В Сеопульте же есть модуль оценки бюджета в ручном режиме, там все видно, кто сколько тратит в первой десятке по выбраному запросу. Там разбег по бюджетам мама дорогая!

2. Качество ссылок надо уметь оценивать и простановку делать на полуавтомате.

3. Бюджет ставить надо по нарастающей стратегии об этом Николай Евдокимов на каждом семинаре говорит. Нельзя сразу прикупать на 1000 у.е. Если сайт молодой он тут же попадет под санкции поисковика, и про вылет из 20 на 50 место, это как раз в ту тему. Робот Яндекса обучен как ловить ухарей, который хотят сразу на тысячи ссылок накупить. Это же не похоже на естественный прирост. И сразу санкции, прикупился и полетел. И чего тут винить Сеопульт. Об этом много говорим на семинарах, а толку, все чуда хотят. Чудо будет уже через пару недель, в Сеопульте заработает автоматизированная система контекстной рекламы и можно будет работать по смешанной стратегии. Контекст даст мгновенность, а ссылки приращивать потихоньку, лавируя бюджетом.

Поверьте все наши семинары качественные. Я же вот пишу это все бесплатно. Кстати сейчас и на агентоне заработает ручная проверка сайтов наших клиентов. Будем давать аналитику.

И последнее...

Даже ножом в ресторане при должной "ловкости" можно себе фалангу оттяпать. Так за что так на инструмент ругаться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость