Присутствие сайта в Яндекс.Каталоге 163 / 8769

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 дек. 2010
Drive писал(а):
1. Сайт должен быть правильно построен, т.е. сверстан.
2. Сайт (а не просто доменное имя) должен иметь достаточный возраст. От 2-х лет и больше.
3. Сайт должен иметь постоянно обновляемое содержимое с обязательным применением уникального контента (сео-текстов).
4. Сайт должен иметь солидный авторитет с точки зрения поисковых систем, т.е. иметь большое количество ссылок на него с других сайтов и порталов. Желательно, чтобы ссылки были из категории "вечных", т.е. не удалялись админом по истечение времени.
5. Каждый из предыдущих 4-х пунктов в отдельности почти не влияет на продвижение, только все в совокупности.
6. Сайт должен быть сделан для людей (правильное юзабилити). Иначе, несмотря на первые места в топ-10 поисковых систем, отдачи от него вы не получите.

Я бы добавила ещё обязательность продуманных тайтлов. Очень важно для продвижения, т.к. на них сильно реагирует робот.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
05 дек. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Я бы добавила ещё обязательность продуманных тайтлов. Очень важно для продвижения, т.к. на них сильно реагирует робот.

Это самым непосредственным образом относится к п.1 - верстка. Важно понимать, что робот реагирует не только на совпадения ключевых запросов и тайтлов, но и еще на очень многие факторы. Примером тому служит то обстоятельство, что тайтлы, кейвордс и дискрипшн прописаны правильно у большинства сайтов, но в топе из них только 10. Не говоря об остальных, часть из которых даже к первой сотне не могут подобраться.
06 дек. 2010
Drive, совершенно согласен!

Вот только тема эта много обширнее, чем вы описали. Люди, которые занимаются SEO, знают сотни секретов:)
Вот только зачем это знать уважаемым риэлторам? :)
Это задача для профессионалов, т.к. состоит из специфики почти на 100%:) Заказчику важно максимально точно описать, чего он хочет добиться в результате и контролировать этот результат!

Касательной самой темы : присутствие в яндекс-каталоге ещё и в самом яндексе не многое гарантирует. К тому же вылететь оттуда не сложно, если сайт плох :D
А ведь есть ещё и google.ru, тоже очень популярный....
12 мая 2011
Я.Каталог выложили в Я.Недвижимость =D>
Мы по прежнему в ТОП-10 АН России по пузу внешняя ссылка :lol: изрядно похудело пузо, но у всех, что радует,
Я.борется с Ожирением :D

Не знаю, связано это с ТИЦ или нет, но статью размещенную на нашем сайте Яша ставит выше, чем если эту же статью разместить на др.сайтах в Уфе
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
12 мая 2011
Илья писал(а):
Я.Каталог выложили в Я.Недвижимость =D>


Мда ... Яша все таки убрал дурацкие параметры поиска и вместо этого "пиарит" свой каталог ... что положительно скажется на популярности тех кто в ТОПЕ каталога.

с географией бы еще разобрались, а то выдают московские сайты в региональных разделах ... нафига?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
12 мая 2011
Илья писал(а):
Я.Каталог выложили в Я.Недвижимость

просто поставили ссылку на каталог и ничего более. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 мая 2011
Александр писал(а):
Вот спрашивают периодически, есть ли смысл Агентствам платить за попадание корпоративного сайта в эту элиту? Дает ли он какой-то трафик?

Имеет смысл. Платишь один раз, а трафик идёт вечно и каждый новый день удешевляет стоимость этого трафика.
13 мая 2011
Червяков Игорь писал(а):
Илья писал(а):
Я.Каталог выложили в Я.Недвижимость

просто поставили ссылку на каталог и ничего более. :D


Додумаются потом геоприделать, лиха беда начало :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 мая 2011
Илья писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Илья писал(а):
Я.Каталог выложили в Я.Недвижимость

просто поставили ссылку на каталог и ничего более. :D


Додумаются потом геоприделать, лиха беда начало :D


думаю скоро так и сделают ... обратили внимание ссылочка "недвижимость М2" появилась и на главной Яши чуток ниже АВТО :!:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
13 мая 2011
www.brokerplus.ru писал(а):

думаю скоро так и сделают ... обратили внимание ссылочка "недвижимость М2" появилась и на главной Яши чуток ниже АВТО :!:


надо им письмо написать, пусть ускорятся :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя