PR-технологии для риелторов 35 / 2441

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 фев. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
А теперь представьте ситуацию, например в Москве, где аренда офисного помещения от 30 тыс. начинается, а еще куча других платежей. И девочка для других сетей, на подхвате, меньше 25 тысяч не попросит. Как Вам такие вложения в Брендинг в течение года? Когда 25 000 рублей это эффективный бюджет для других способов привлечения клиентов.

Вы еще забыли написать, что раскрутка аккаунта в твиттере стоит от 1000$ в месяц :) Вы в своей Москве можете разбрасываться деньгами как хотите, речь не об этом. Я работаю на себя и один год на раскрутку в соц.сетях собственными силами меня устраивает.
26 фев. 2011
Сергей, меня интересует информация по проекту sebedom.ru.
26 фев. 2011
Вы не поверите, коллега. Но за 10 лет в маркетинге я стал настоящим скрягой. Бюджет на раскрутку АгентОН очень скромный, считаем каждый рубль. В свое время я уже потерял не один миллион личных средств - это очень бодрит и "лечит".
Поэтому и выкладываю здесь статьи, на основе личного опыта, есть уже чем поделиться.
26 фев. 2011
Смирнов Сергей, вот вы говорили, что у вас было свое агентство.
А почему "было"? Или оно есть?
И что помешало использовать все эти пиар-технологии, наработки в раскрутке сайта, опыт в контексте и прочее для создания мощного клиентского потока именно для своего агентства?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 фев. 2011
Лариса Богачева писал(а):
Сергей, меня интересует информация по проекту sebedom.ru.


Я разговаривал и с Натальей Шагариной - автором проекта и потом узнал оценку эффективности, точных цифр не назову, но стоимость одного Лида, там выходит очень большая. Как проект для WinNER он носит более социальных характер. Себедом дает возможность всем желающим вести свой Блог, выступать спикером.

Приведу один пример - большинство тех, кто приходит на Себедом за консультацией планируют приобретение квартиры в течении года. Как говорила Наталья Шагарина очень "дальние" клиенты. На мой взгляд удреживать клиента в течении года очень тяжело. Значительная часть таких контактов "уходит".

У социальных сетей такая же ситуация. На мой взгляд, правильный доклад делал Рубен Акопов, гораздо важнее элементы социализации, встроенные в Базы и рекламные площадки по недвижимости.

Отдельная работа в Социальных сетях - тяжелый путь, окупаемый только для крупных Брендов.
26 фев. 2011
Agent001 писал(а):
Смирнов Сергей, вот вы говорили, что у вас было свое агентство.
А почему "было"? Или оно есть?
И что помешало использовать все эти пиар-технологии, наработки в раскрутке сайта, опыт в контексте и прочее для создания мощного клиентского потока именно для своего агентства?


Оно есть, называется АН "Доходный Дом". Я владелец ТМ. Но оперативным управлением уже полтора года не занимаюсь, поэтому, для меня "чисто психологически" это пройденный на данный момент этап, мне интереснее сейчас заниматься тем, чем занимаюсь.

Сам я берусь только за объекты коммерческой недвижимости, с которыми действительно интересно работать.
26 фев. 2011
Михаил Н. писал(а):
А я к Николаю присматриваюсь, но прихожу в ужас от того количества времени, которое приходится тратить абсолютно непродуктивно!

Михаил, в четверг подписали экс с клиенткой, которой понравились мои ответы на её вопросы ровно два года назад.
Т.е. человек два года жил спокойно, держа в голове мысль. А когда возникла потребность - обратился.
Думал, это - исключение.
А вчера приехал подписывать договор другой клиент. В разговоре я не сдержался, и похвастался вчерашней победой.
И что вы думаете? Клиент, потупя глаза, произнес: "вообще-то я Ваши ответы более двух лет читаю ..." :roll:
Именно грамотный PR спасет частного маклера в тяжелую годину реформ на РН.

Вот и сейчас.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Михаила Нечаева, за любезно предоставленную возможность пропиариться в ответ на его сообщение. ;)

2Смирнов Сергей
Спасибо на добром слове. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 фев. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Михаил Н. писал(а):
А я к Николаю присматриваюсь, но прихожу в ужас от того количества времени, которое приходится тратить абсолютно непродуктивно!

Михаил, в четверг подписали экс с клиенткой, которой понравились мои ответы на её вопросы ровно два года назад.
Т.е. человек два года жил спокойно, держа в голове мысль. А когда возникла потребность - обратился.
Думал, это - исключение.
А вчера приехал подписывать договор другой клиент. В разговоре я не сдержался, и похвастался вчерашней победой.
И что вы думаете? Клиент, потупя глаза, произнес: "вообще-то я Ваши ответы более двух лет читаю ..." :roll:
Именно грамотный PR спасет частного маклера в тяжелую годину реформ на РН.

Вот и сейчас.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Михаила Нечаева, за любезно предоставленную возможность пропиариться в ответ на его сообщение. ;)

2Смирнов Сергей
Спасибо на добром слове. 8)


Да Вы грамотную работу ведете. Вот Вам часто задают вопрос, типа: "А что это Вы Николай свое агентство не создаете?". А я считаю Вы дальше пошли этого. Вы создали себя.
А теперь "В очередь, сукины дети, в очередь" (М. Булгаков "Собачье Сердце")

Было приятно с Вами поговорить у Алексея Дубровского.
26 фев. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Михаила Нечаева, за любезно предоставленную возможность пропиариться в ответ на его сообщение. ;)

Да не стоит Коль благодарности, не жалко, нормальным людям на рынке ещё ой как не скоро тесно станет. Я в том посте имел в виду, что очень не хочется ввязываться в полемики подобные той, как вы с Романом недавно в НиЦ. Понимаю, неизбежно, издержки профессии. Но в баньку то не набегаешься потом.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
26 фев. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Михаил Н. писал(а):
А я к Николаю присматриваюсь, но прихожу в ужас от того количества времени, которое приходится тратить абсолютно непродуктивно!

Михаил, в четверг подписали экс с клиенткой, которой понравились мои ответы на её вопросы ровно два года назад.
Т.е. человек два года жил спокойно, держа в голове мысль. А когда возникла потребность - обратился.
Думал, это - исключение.
А вчера приехал подписывать договор другой клиент. В разговоре я не сдержался, и похвастался вчерашней победой.
И что вы думаете? Клиент, потупя глаза, произнес: "вообще-то я Ваши ответы более двух лет читаю ..." :roll:
Именно грамотный PR спасет частного маклера в тяжелую годину реформ на РН.

Вот и сейчас.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Михаила Нечаева, за любезно предоставленную возможность пропиариться в ответ на его сообщение. ;)

2Смирнов Сергей
Спасибо на добром слове. 8)

Ну я же к тебе, Николай Валентиныч не просто так присматриваюсь, перенимаю опыт, примеряю на свой характер...
Понимаю, что придется в это дело влезать по полной.
Пока рекомендации выручают, но соломку то надо заранее стелить!
Удачи, Николай
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя