БЕЛОЕ или ЧЕРНОЕ - угадайка для клиентов... 174 / 7403

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 мар. 2012
Swiss писал(а):
Самая лучшая персональная реклама для риеэлтора, это наличие у риелтора качественных и интересных объектов. А справки о личности всегда можно навести. Ну если объектов нет, а риелтор лепечет, что заключите со мной договор, я вам найду, ну ни как не может свидетельствовать об достойном уровне энтого "специалиста".


Давно работаете наверное с иностранной недвижимостью? С нашей наверное не работаете...Я могу себе объектов поставить столько, что многие крупные компании сощурятся, а дальше перехватив траффик, выходить сквозным прозвоном базы на собственников, что я стал уже агентом ХОРОШИМ...

Создать себе поток клиентов сейчас как раз легко тому, что быстро просекает как ищет клиент, что он не обращает внимание на КАЧЕСТВО агентства, а ему нужно количество объектов... А это очень легко делать...Уверяю Вас, профи не отличит...
03 мар. 2012
Web Capital писал(а):
...полагаю на выбор покупателем объекта наличие звездочек у агента никак не повлияет.

Но после выбора объекта клиент (не всегда) начинает задумываться о выборе риэлтора - поводыря.
И тут "звездочки" играют определенную роль. Не каждому клиенту хватает терпения изучать теоретические труды, боевой путь и рекомендации кандидатов.
Хотя, безусловно, встречают по звездочкам, а провожают ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мар. 2012
Ну да Банкиры дураки, что придумали себе систему Рэнкинга компаний, в страховых компаниях сидят идиоты, что из кожи вон лезут, чтобы ренкинговая компания не понизила коэффициенты...И только риелторы сидят очень умные и грамотные в ж...е глубокой...И думают, чешут репу, как нам с ЧМАКАМИ совладать...

А ведь если на Банковские проценты посмотреть, на Страховые компании, то их продукты ВООБЩЕ ничем не отличаются...Ставки на 0,5% и все
03 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
И только риелторы сидят очень умные и грамотные в ж...е глубокой...

Знаю несколько специализированных порталов (включая НЕРС), где введена система рейтинга для риэлторов.
Идеальной нет, и быть не может.
Если баллы начисляются автоматически машиной (например, за каждый ответ, за каждую запись в блог, за каждый выставленный в продажу объект), то это приводит к злоупотреблениям и циничному использованию тупости железки.
Если же баллы ставят люди, то есть вероятность необъективной оценки, сведения счетов, вброса бюллетеней, и т.п.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
...А соцсеть сейчас сразу по запросу выскакивает...

наберите в яндексе - кучуков сергей михайлович,
соц сеть третья, а АФИ - первая
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Согласен, Сергей, плохие они порталы, сидят и др...т на трафик и циферки в пузомерках, нет бы на Агента обратили внимание. :)
Совсем другое дело Сергей Смирнов, отец, можно сказать родной, агентам в России. Портал правда у него не получился, но он и не хотел, как оказалось в последствии, делать портал, а хотел лишь поиметь агентов, поверивших ему и загрузивших ему свою инфу. А что следующее не получится у Сергея, давайте вместе подумаем и что он будет делать? :)


Игорь, я портал и не делал, ты у меня видел, хоть один рекламный баннер...ORSN просил место под витрину и хорошие деньги предлагал, по-больше чем ты со своих собираешь, отказали...И траффик мы умеем собирать получше тебя и многих...Если ты уж так решил "длинной" померятся...

Только не делали мы ставку на портал, ни тогда, ни сейчас...Монетизация единичного портала ХРЕНОВАЯ...

Может назовешь максимальную выручку от НЕРСА, а я тебе максимальную от Абонентской платы за пользование Инструментом нашим назову...И посмотрим...

Еще раз, я не делаю ставку на Витрины, рекламу и Траффик...По мне проще набрать аудиторию абонентов, которые платят за пользование инструментом...

Когда мы сейчас закрыли прием абонентов, люди любыми способами хотят купить, многие за год вперед оплату предлагают...

Рано выводы ты делаешь...А портал с первого дня никто не делал...и SEO бюджет АгентОН = 2700 рублей в месяц...

А бюджет всей сетки сайтов (а их сейчас 37), о существовании, которой ты даже не догадываешься, составляет 35 000 рублей в месяц...

А траффика сетка собирает под 7000 уников в сутки...Прикупи себе такой траффик за такие деньги...

Посещаемость любого портала ограниченна, когда пользователь отправляет от нас сразу на 18 потралов, он выигрывает в разы...А на семинарах он еще может от нас получить данные о эффективности порталов, по отдаче от звонков...

Потому, что все порталы мы давно протестировали и знаем, у кого какое качество траффика...

И пользователю по Барабану, что мы не портал...Он один раз внес данные на СВОЙ САЙТ, а мы все сами отправили на порталы...

Можешь и дальше сидеть думать, что мы портал строим...
03 мар. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
И только риелторы сидят очень умные и грамотные в ж...е глубокой...

Знаю несколько специализированных порталов (включая НЕРС), где введена система рейтинга для риэлторов.
Идеальной нет, и быть не может.
Если баллы начисляются автоматически машиной (например, за каждый ответ, за каждую запись в блог, за каждый выставленный в продажу объект), то это приводит к злоупотреблениям и циничному использованию тупости железки.
Если же баллы ставят люди, то есть вероятность необъективной оценки, сведения счетов, вброса бюллетеней, и т.п.


Поэтому система рейтинга должна строится взвешенно (берем данные с максимального количество порталов), в том числе в ручном режиме должны собираться данные от бизнес-тренеров, риелторы голосуют за качество их образования, а бизнес-тренеры передают данные о слушателях, получается пересчет рейтинга согласно рейтингу преподавателя...В выигрывают и те, и другие...Одни будут видеть, где и у кого учиться, другие будут понимать, что надо хорошо учить, но будут мотивировать платить за обучение тем, что их сертификат, хоть чего то да стоит, а не так в рамке в переговорке пыль собирать...
03 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
И пользователю по Барабану, что мы не портал...Он один раз внес данные на СВОЙ САЙТ, а мы все сами отправили на порталы...

это то понятно, вот когда портал АФИ догоните, хоть в легком приближении, а он сейчас другие порядки цифр объявлений рассылает по порталам, тогда я и скажу ВАУ, а Смирнов то, знает, что делает! Пока же вас практически нет на этом рынке и разница в порядках, с теми кто действительно занимется рассылкой объявлений. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
И пользователю по Барабану, что мы не портал...Он один раз внес данные на СВОЙ САЙТ, а мы все сами отправили на порталы...

это то понятно, вот когда портал АФИ догоните, хоть в легком приближении, а он сейчас другие порядки цифр объявлений рассылает по порталам, тогда я и скажу ВАУ, а Смирнов то, знает, что делает! Пока же вас практически нет на этом рынке и разница в порядках, с теми кто действительно занимется рассылкой объявлений. :)


У меня нет цели играть в перегонки с AFY, с тобой или кем то другим...Я деньги зарабатываю, я не на перегонки с порталами бегаю...Это о разном...

Ты возьми пару сотен риелторов, не тех, кто у тебя на портале сидит постоянно, а из толпы спроси, знают ли они, что такое AFY...На всех порталах максимальное количество зарегистрированных риелторов не превышает 2000...

Активно ядро НЕРСА и ты это прекрасно знаешь не превышает 1000 человек...А темы у тебя генерят и активно их обсуждают 200-300 в сутки...

Зайди сейчас в любой офис в Москве и перечисли им в порталы AFY, Realty.dmir, AVITO, Slando, Kvadroom, НЕРС, DOMGEO у 95% будет удивленное лицо...

Знают только ЦИАН и Виннер, ГдеЭтотДом...и еще Из рук в Руки...И "Недвижимость и Цены", а самое смешное, что при этом портал IRR.ru и Realty.dmir с этими изданиями не все ассоциируют....

Так о каком успехе AFY ты мне решил тут доложить?

Тот же sob.ru набирает вес быстрее чем они...Почему? Потому что траффик с Яндекса...

Игорь, я отчеты программистов о каждом из Вас читаю раз в неделю...А два-три раза в неделю я с общаюсь с группами риелторов, которые в полях работают...

Так что не Вам мне рассказывать, про Вашу узнаваемость...

Когда AFY получит траффик по качеству соизмеримый с sob.ru, cian.ru, realty.mail.ru, gdeetotdom.ru, avito.ru вот тогда мне и рассказывайте о его крутости...Я тебе только что перечислил пятерку лидеров по качеству траффика...

И кстати именно поэтому, в этой пятерке нет ни одного портала, у которого написано "размещение объявлений бесплатно"...
03 мар. 2012
Кстати, Игорь и Сергей, Вы вот сейчас чего добиваетесь? Все Вы оба молодцы, Все круты...Я про каждого из Вас на семинарах рассказываю, вон дядя Коля Тюленев может подтвердить, он на семинары ходил...Ветка то совсем не об этом... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей