Реклама на урнах 43 / 1886

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 мая 2012
Мне кажется, мы слишком узко на это смотрим и поэтому, очень многие идеи не используем.
Это же очень полезно - урны, лавочки.
Тут и культурное воспитание в некотором смысле. Какой молодец, Инком, поставил урны, а то Москва и так считается не самым чистым городом.
Мы с коллегами недавно обсуждали - почему бы нам на выставке вместо ручек или блокнотов не раздавать туалетную бумагу с нашими логотипами) Ежедневный нужный продукт!))))
02 мая 2012
Poliglot писал(а):
Какой молодец, Инком, поставил урны, а то Москва и так считается не самым чистым городом.
Мы с коллегами недавно обсуждали - почему бы нам на выставке вместо ручек или блокнотов не раздавать туалетную бумагу с нашими логотипами) Ежедневный нужный продукт!))))

А вы тоже в Корпорации работаете?
В этом случае, весьма рисково давать злопыхателям такую чУдную возможность "для отомстить".
:mi_ga_et:
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
02 мая 2012
vick писал(а):
Тут недавно было обсуждение рекламы на коммунальных счетах, отношение к которой я в теме высказал в силу опыта.
Есть другая тема - реклама на урнах, дружественный ЖЭК предлагает поставить в одном районе сотню урн, конфигурации, цвета, формы, внешнего вида, как я хочу, с надписями, какими хочу.. С одной стороны, идея увешать рекламой несколько целевых дворов, в одном из которых наше отделение, меня привлекает, бюджет на это я готов выделить. С другой стороны, не хочется ассоциироваться с помойками в сознании жителя района, хотелось бы именно правильный месседж.
Вопрос к коллегам, как Вы думаете, возможна ли форма подачи информации, при которой она будет 100% позитивна для агентства недвижимости и не вызывать негативных ассоциаций с мусором?
Например, урна в форме домика, на крыше надпись "агентство недвижимости ХХХ - за чистоту нашего района!". Но тогда наверняка об эту крышу будут тушить бычки и оракал с надписями быстро придет в негодность, орстекло тоже не выход, разве что трафаретная окраска?
В общем, я в сомнении, подскажите Ваши мнения, плиз.

Идея хорошая. Урны должны быть красивыми. надпись - такая, чтобы было понятно, что спонсором проекта "урны во дворы" является агентство ххх.
реализация - либо подсмотреть у других (мне фотки понравились), либо выбрать из предложенного, либо заказать у дизайнера. Ваш фирменный стиль уже существует, остается дезигнеру его сохранить и приспособить.
То что это урна - ничего в этом плохого нет. Все мы люди/человеки. Пользуемся урнами, туалетами, прости господи - туалетной бумагой. И даже гигиеническими прокладками. При этом все это красиво упаковано и красиво подано. Последнее (и предпоследнее) не стесняются рекламировать по тв. Почему вы должны стесняться? Идея - хороша. Главное - долго (почти вечно), недорого, запоминаемо. Если (!!!) урна будет настолько запоминаема и необычна, что возле нее будут фотографироваться, то рекламный эффект превзойдет все ожидания.
Вспомнилось. Тут давеча новый магазин открылся. Так вот хозяин попросил дизайнера у входа сделать чтонибудь такое-этакое. Чтобы необычно и запоминаемо. так он наваял маленькую композицию. Теперь у нее туристы специально останавливаются, чтобы сфотографироваться. Может кто видел - семья ежиков за столом. буду там на досуге, сфотографирую, выложу. Креатив вам нужен. Можете конкурс объявить. Можете в рекламное агентство обратиться, или к хорошему художнику. Без креатива никак.
02 мая 2012
вот глянул смайлики сбоку. Почему бы не сделать смайлик с широко открытым ртом (куда кстати можно и мусор кинуть)
02 мая 2012
нашел пример
обожаю мусор_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
02 мая 2012
но отталкиваться нужно от вашего фирменного стиля.
Какие у Вас цвета? Есть зверек или еще какое невиданное существо, с которым Вы свою контору ассоциируете?
Вот у Билайна - это пчела. Они всюду черно-желто-полосатые. Вы какие?
Последний раз редактировалось bhr 02.05.12, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
02 мая 2012
нууу....можно и такое изобразить...
урна3.jpg

думаю, надолго запомнят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
02 мая 2012
погорячился... надпись надо было сделать другую:
Не попал в урну,
попадешь к нам.
Агентство недвижимости блаблабла
02 мая 2012
Фигня.
Нет масштаба.
Переодеть всех бомжей в моркве в телогрейки с надписью "Я продавал свою однушку через пинком".
И 300 красивых теток майками лайк МГСН.
Это недорого, но эффективно.
И увольнять надо пиарщегов обоих копашек.
Жрут и срут.
А выхлопа, кроме анального - никакого.
Мысли пачкают мозги
02 мая 2012
bhr писал(а):
но отталкиваться нужно от вашего фирменного стиля.
Какие у Вас цвета? Есть зверек или еще какое невиданное существо, с которым Вы свою контору ассоциируете?
Вот у Билайна - это пчела. Они всюду черно-желто-полосатые. Вы какие?

bhr, спасибо за креативы : ) Мы как раз красные, с белым шрифтом на красном фоне.
Но, если совсем честно, больших бюджетов я на это дело не хотел бы выделять, мы и так недавно выделяли ~600 тыр. на организацию спортплощадки. Одна урна, самая простая, стоит примерно 1,5 тыр. Их надо 80 - итого минимум, без креатива, составляет 120 тыр. Если себестоимость проекта перевалит за 200 тыр., как-то оно совсем неинтересно получается.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей