Стартапы по недвижимости 36 / 1391

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 фев. 2013
Наталья Гусева писал(а):
*** писал(а):
То не стартапы. Это каталоги с прикрученным поиском. Стартап в 2013 - есть сайт, дающий сервис, а не тупо рекламная площадка.


А какой сервис может заинтересовать? Пока то, что спрашивали, коротко выглядит так - гони нам клиента, а уж мы тут с ним сами разберёмся.

Взгляните на тот же АФИ - там куча планомерно реализующихся идей и виден задел на будущее.
15 фев. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Новосельцев писал(а):
Как думаете в какой бюджет этот сайт вылился?


Если заказывать такой на стороне, а не самим делать - я бы оценила минимум в 150 тысяч рублей. Но это первый взгляд, еще личный кабинет не видела, может, больше.

Рублей? Оптимистично. Умножайте смело на 30.

Но Транио ценен не только технологически, там востребованный интересный контент со старта проекта. Хотите прикинуть стоимость одного только контента - узнайте, сколько берет хороший журналист-копирайтер за тысячу знаков, умножьте на объем этого контента на сайте.
15 фев. 2013
Основатели Транио рассказывают в интервью в откбяре 2012 - "Изначально мы запланировали потратить порядка 8 000 000 рублей, со временем этот прогноз скорректировался примерно на +25%."
15 фев. 2013
*** писал(а):
Рублей? Оптимистично. Умножайте смело на 30.


Павел, мне кажется, Вы должны знать, как делятся деньги в раскрученных студиях между менеджментом и разработчиками. У нас всё наоборот, плюс Болгария, а не Москва.

Про контент и продвижение я не говорила, только разработка. Собственно, про это написала чуть выше - стоимость раскрутки не готова оценить.

PS. А вообще, чего гадать, давайте проверим :)
15 фев. 2013
Наталья Гусева писал(а):
У нас всё наоборот, плюс Болгария, а не Москва.

Про контент и продвижение я не говорила, только разработка. Собственно, про это написала чуть выше - стоимость раскрутки не готова оценить.

Ничего из ничего не бывает. Болгария? Там разработчики сидят вообще во Вьетнамах-Тайландах.

Наталья Гусева писал(а):
PS. А вообще, чего гадать, давайте проверим :)


Вот проект сильно попроще - jjc.ru Но и у этих бэкраунд и опыт Лайвинтернета, собственные маркетинговые мощности.
15 фев. 2013
*** писал(а):
Я не верю в сказки.


Извините, я и так уже злоупотребляю терпением модераторов. Сомневающиеся могут обращаться в личку.
15 фев. 2013
Наталья Гусева писал(а):
*** писал(а):
Я не верю в сказки.


Извините, я и так уже злоупотребляю терпением модераторов. Сомневающиеся могут обращаться в личку.

Не то, чтобы я сомневался, что можно слизать один в один проект. Слизать можно. Спарсить можно в конце концов и стоит это дешево, копейки - буквально.
ЖИТЬ ОНО НЕ БУДЕТ)) А жизнь начинается, когда это становится бизнесом, когда над этим работают люди, специалисты.
15 фев. 2013
*** писал(а):
Спарсить можно в конце концов


Спарсить динамически формирующуюся карту? Не уверена.

*** писал(а):
ЖИТЬ ОНО НЕ БУДЕТ))


Это другой вопрос. То, что работа над проектом не останавливается после ввода сайта в эксплуатацию - это очевидно, с этим странно спорить.
15 фев. 2013
Будущее порталов за сервисами. Но не за одним, а за тщательно продуманной линейкой сервисов. Рассчитанной на разные возможности риэлторов, разную стоимость....закрывающие все потребности риэлторов. Но у нас такой рынок, что риэлторов придется учить работать с этими сервисами. И не просто учить, а буквально заставлять работать... Тратить много денег на рекламу и продвижение. Вот такая должна быть задача у стартапа.
28 фев. 2013
Вот полезный стартап внешняя ссылка
Автоматическое составление документов к сделке
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаринаКот и 3 гостя