набор информационных баз. 239 / 3313

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 июл. 2014
ir-ka писал(а):
DmitryB писал(а):
1. Да, хоть с однОЙ, хоть со ста ДЕВЧЕНКАМИ ДРУЖИ, окончательное решение о СВАДЬБЕ принимает ПАРЕНЬ, а все остальные "трамбуют" его ЖЕНИТЬСЯ, в надежде "срубить" свою СВАДЬБУ. При выборе ОДНОЙ ДАМЫ ЮНОША получает "обременение" в виде навязанного договора и значительно ограничивает себя в правах и, соответственно, возможности быстро и выгодно продать свою квартиру. "Совесть" — говорите... это как у голубого воришки из романа Ильфа и Петрова "12 стульев"? "Крал, но ему было стыдно!" Скажите, уважаемый, а в эксклюзивном договоре Ваше АН берёт на себя какие-то конкретные обязательства, кроме "бла-бла-бла"!? И ежу понятно, что для собственника, время — деньги. Готовы Вы лично... рублём... компенсировать собственнику каждый месяц вынужденного "простоя"!?

:lol:
истинно: Ужас заключается не в том, что мы взрослые, а в том, что взрослые это мы (с)

Мы говорим о разовом половом акте, а не о долгосрочном сожительстве сотрудничестве.
В результате, вместо того, чтобы быстро и выгодно продать свою квартиру (разовый акт), собственник годами *** с АН. Тут уж, матушка, не до удовольствий!
05 июл. 2014
DmitryB писал(а):
Мы говорим о разовом половом акте, а не о долгосрочном сожительстве сотрудничестве.

для многих риелтор превращается как раз в долгосрочного сожителя, семейного врача. и поэтому работают с риелтором эксклюзивно. кто более замотивирован защищать экономические интересы собственников: риелтор, который работает за гарантированную оплату по эксклюзивному договору или риелтор, который знает, что в 99 процентах случаев его именно тут кинут и который живет не за счет качества работы, а исключительно за счет воронки продаж? поэтому акт даже и разовый может отличаться качеством, так как в одном случае это будет акт с валютной, а во втором - с подвальной. тут уже от внутренних качеств собственника зависит, от уровня брезгливости.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июл. 2014
Ермаков писал(а):
Александр Саяпин писал(а):
Настоящие профессионалы продают объект на 10% выше рыночной (опять же к вопросу о рекламе), тем самым зарабатывая собственнику и окупая свою комиссию.

Что за бред, постоянно транслируемый в эфир приверженцами разного рода "методик" продаж. Вы хоть используйте термин "среднерыночная". А то как в бутике при рентабельности в два три конца повесят табличку "sale 70%" и ждут лохов.


Обычно я серым никам не отвечаю.
Но вдруг вы хороший человек, просто впали в минутную слабость.. :lol:
Методик и методов продаж очень много, есть из них и очень действенные, например, с привлечением ипотечников:

Изображение

А вам слабо?
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
05 июл. 2014
DmitryB писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
85% продают с альтернативой.
При чистой продаже, можно вообще обойтись без риэлтора, если есть время и желание в гомне копаться самому.

Статистическими выкладками не обладаю, но в целом согласен, альтернативные сделки — основное поле игры АН.
Однако, в ролике с развесистой клюквой идёт речь о чистой продаже!

Обожаю покупать у таких вот собственников, которые мнят, что сами все умеют. Всегда покупаю у таких дешевле рынка. Выставят в мертвый сезон - летом, нет звонков, нервы не выдерживают и начинаю снижать. К осени их цена ниже рынка. Вы даже не представляете, сколько людей думают, что как только они выставили их, такую любимую и несомненно самую лучшую квартирку, как набегут сразу смотреть. И когда этого не происходит - снижают цену.
А этого не происходит по многим причинам. Может, фото кривые, может на малое кол-во прощадок выставили, может нет продления ежедневного, а может просто так. Иногда бывает, что просто нет звонков, неделю, две. Тишина. А потом как прорывает, все хотят смотреть. Это тоже сезонные всплески. Это или жара, или детей нужно в школу собирать в конце августа или в мае экзамены в школах и потом детей нужно на отдых отправлять. Или наоборот, мороз или дождь идет неделю. Все это отражается на количестве звонков. И только профи знает про такие нюансы и когда они бывают, может оценить поведение покупателей по другим своим объектам, может анализировать много или мало идет звонков по квартире и так далее.
Пусть все сбудется!
06 июл. 2014
Обожаю покупать у таких вот собственников, которые мнят, что сами все умеют. Всегда покупаю у таких дешевле рынка

А я наоборот стараюсь смотреть от собственников в последнюю очередь. Ни фига они не снижаются, готовы годами продавать, лишь бы не ниже чем сосед продал :hi_hi_hi: Всегда приятнее смотреть квартиру от грамотного риэлтора, он то гораздо быстрее приведёт своего клиента в "чувство", да и торговаться с риэлтором намного приятнее и проще, так как есть заинтересованность именно в сделке, а не попрадовать
07 июл. 2014
Александр Саяпин писал(а):
Ермаков писал(а):
Александр Саяпин писал(а):
Настоящие профессионалы продают объект на 10% выше рыночной (опять же к вопросу о рекламе), тем самым зарабатывая собственнику и окупая свою комиссию.

Что за бред, постоянно транслируемый в эфир приверженцами разного рода "методик" продаж. Вы хоть используйте термин "среднерыночная". А то как в бутике при рентабельности в два три конца повесят табличку "sale 70%" и ждут лохов.


Обычно я серым никам не отвечаю.
Но вдруг вы хороший человек, просто впали в минутную слабость.. :lol:
Методик и методов продаж очень много, есть из них и очень действенные, например, с привлечением ипотечников:

Изображение

А вам слабо?

Слабо что? Отвечать серым никам, впавшим в состояние минутной слабости или репостить рекламные баннеры сбера? Ответ "да". А еще мне слабо давать невыполнимые обещания и много чего еще слабо.
07 июл. 2014
Александр Саяпин писал(а):
Ермаков писал(а):
Александр Саяпин писал(а):
Настоящие профессионалы продают объект на 10% выше рыночной (опять же к вопросу о рекламе), тем самым зарабатывая собственнику и окупая свою комиссию.

Что за бред, постоянно транслируемый в эфир приверженцами разного рода "методик" продаж. Вы хоть используйте термин "среднерыночная". А то как в бутике при рентабельности в два три конца повесят табличку "sale 70%" и ждут лохов.


Обычно я серым никам не отвечаю.
Но вдруг вы хороший человек, просто впали в минутную слабость.. :lol:
Методик и методов продаж очень много, есть из них и очень действенные, например, с привлечением ипотечников:

Изображение

А вам слабо?

Странно...
Я всегда считал что банковская оценка всегда ниже реальной и купить недвижимость в кредит можно только продающуюся хоть немного ниже рынка...
08 июл. 2014
Ермаков писал(а):
Александр Саяпин писал(а):
Ермаков писал(а):
Что за бред, постоянно транслируемый в эфир приверженцами разного рода "методик" продаж. Вы хоть используйте термин "среднерыночная". А то как в бутике при рентабельности в два три конца повесят табличку "sale 70%" и ждут лохов.


Обычно я серым никам не отвечаю.
Но вдруг вы хороший человек, просто впали в минутную слабость.. :lol:
Методик и методов продаж очень много, есть из них и очень действенные, например, с привлечением ипотечников:

Изображение

А вам слабо?

Слабо что? Отвечать серым никам, впавшим в состояние минутной слабости или репостить рекламные баннеры сбера? Ответ "да". А еще мне слабо давать невыполнимые обещания и много чего еще слабо.


Ермаков, это рекламный баннер моей компании!
Был проведен ряд успешных акций совместно со Сбербанком ;)
Невыполнимые обещания??? Не понимаю, о чем вы! Вы ничего не путаете???
Последний раз редактировалось Александр Саяпин 08.07.14, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
08 июл. 2014
Ильшат Закирьяевич писал(а):
Странно...
Я всегда считал что банковская оценка всегда ниже реальной и купить недвижимость в кредит можно только продающуюся хоть немного ниже рынка...


Банковская оценка вообще ни при чем. В банк предоставляется оценка независимого оценщика, аккредитованного банком.
Зачастую оценщики спрашивают у нас, сколько стоит тот или иной объект.
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
08 июл. 2014
Да ладно, Александр, что говорить.... на счет безапелляционного заявления о том, что профессионал продает недвижимость на 10% выше рынка Вы лопухнулись, лучше не оправдываться, а перефразировать как-то)
Елена Борисовна, правда, недавно подобный вопрос поднимала, но и ее не поняли))) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей