Зачем риэлтору туры 112 / 2405

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 сен. 2015
Мне как риэлтору надо чтоб покупатель со мной-любимым общался и на просмотры ездил, а не туры в нете пялился.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
24 сен. 2015
Святослав писал(а):
Мне то же непонятно - ну есть фишка. Как на просмотры не с рулеткой ходить, а лазарным дальномером... Ну так многие риэлторы даже и рулетку не берут. И если у меня например дальномер есть, то я крутой чувак и покупать у меня?

Почему то и видео не размещают в рекламе, хотя даже окошечко или ссылка давно на многих рекламных площадках есть. Казалось бы чего проще чем жечь бензин и тратить время по загородке - не будь раздалбаем, не указывая точно место, а пару роликов на участке и вид окружения сними - и всё понятно будет твоим потенциальным покупателям...
Нет снимают на 0,3 мегапиксельную камеру старого телефона - технологии оказываются заманивания такая....

Потом Олег, что бы понять что это хорошо надо немного рассказать как это делается, можно ли сделать самому, и как потом и где это размещать? А если не самому то сколько стоит?

Мне тут звонили предлагали съёмку по загороднуму дому с дрона и панарамы за 40 руб. - зачем мне платить, если соб то думает продавать то не думает...

Вообще если был бы проплачен бюджет 1% в рекламу от стоимости собственником и у агента лежали бы эти деньги, а агент бы уже не знал куда и как ещё их бы потратить?, то наверное твоё предложение имело бы колоссальный интерес...

Я не знаю Святослав, причем тут дальномер. Потом, если соб думает, продавать ему или нет. То пускай думает, мы то тут с какого бока ? В Москве , многие уже предлагают туры, цена разная, туры тоже. делать самому...можно конечно, но как бы , зачем риэлтору этот геморрой. Мне кажется заказать проще. Ну и думаю, комплексное решение в Москве, под ключ, с туром , размещением, сопровождением в районе 5т. за объект. 1 комнатную квартиру. Хороший, качественный тур, с планировками, с рекламой.
24 сен. 2015
Олег Назаров писал(а):
Нужна лакомая цена.
При цене в рынке или, не дай бог, выше - тур полностью отбивает интерес к квартире и полностью снимает звонки.
Совсем.
На 100%.

И у СОБа возникает резонный вопрос - а чем, собственно, занимается его риэлтор? Ежели звонков нет, и просмотров нет?

А ничем не занимается. Так, чисто дурака валяет.

А как ОТДЕЛЬНАЯ фишка (услуга) - прекрасно.

Да ерунда все , вот честно. Видно, что писал человек, который сделал один тур в своей жизни и не знал куда его засунуть :lol:
24 сен. 2015
Solo_msk писал(а):
Мне как риэлтору надо чтоб покупатель со мной-любимым общался и на просмотры ездил, а не туры в нете пялился.

Покупателя спросите, что ему надо. Может ему граната нужна, взорвать риэлторов, а то устал он сильно, наездился)
24 сен. 2015
Новосельцев
Да ерунда все , вот честно. Видно, что писал человек, который сделал один тур в своей жизни и не знал куда его засунуть

Если вы считаете свое мнение единственно верным ... это полностью ваше право.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 сен. 2015
Олег Назаров писал(а):
Новосельцев
Да ерунда все , вот честно. Видно, что писал человек, который сделал один тур в своей жизни и не знал куда его засунуть

Если вы считаете свое мнение единственно верным ... это полностью ваше право.[/quote]
Сразу в позу. Разве так мужчины поступают. Вы обоснуйте мнение, с чего такой вывод. Возможно я не прав, я извинюсь.
24 сен. 2015
Мужчины поступают именно так.
Странно, что вы этого не знаете. :sh_ok:

Обосновать - уже обосновал.
Могу еще раз.
При цене в рынке или чуть выше его - человеку интересно как выглядит квартира. Наличие фотографий не всегда дает полную картину, поэтому человек готов звонить, выяснять, смотреть.
Наличие тура дает картину ПОЛНУЮ, поэтому покупатель понимает, что овчинка не стоит выделки и идет смотреть дальше.
Туда где нет туров. Где, как писала ЮВЛ, есть интрига.
Зачем ему звонить сюда, если он ЭТУ квартиру уже ВИДЕЛ?
Поэтому он НЕ ЗВОНИТ. НЕ ПИШЕТ. И клиент получается в положении полковника. :lol:

А если по квартире никто не звонит и ее не смотрит (а чего ее смотреть, если на туре все видно), виноват в этом в первую очередь кто? Именно риэлтор. Так думает собственник.

То есть, на мой взгляд, тур либо вызывает повышенный интерес, если цена ликвидная, либо полное его отсутствие, если цена выше ожиданий.

Покупатель, без сомнения, в плюсе. Это сервис для него.
Но для продавца и его риэлтора ... вопрос далеко не однозначный.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 сен. 2015
Так на чем вывод сделан . На своем же опыте верно ?
И в остальном фантазируете, если цена не в рынке, с туром квартира или без, участь у ней одна. С туром шансов только больше.
Теперь рынок.
Определенна локация, покупатель ищет там, смотрит все квартиры. Нашу, он увидел тур, все понятно ему, смотрит остальные в живую. Верно ведь ? звонит по ним, договаривается, едет, смотрит, матерится. Дальше он сравнивает, помнит он о моей квартире. Конечно, да. И он обязательно её посмотрит, но в конце. Тогда он готов. И главное риэлтор, это четко понимает, когда человек после тура, смотрит. Я не зря писал, что квартиры продаются с 1-2 реальных показов.
Вам дам, конечно. тур не выгоден, так как звонки левые, ваше все, активный поиск, тут все работает, не спорю. Выдернуть на показ и продать себя и впарить, что нибудь другое.
Но ведь клиент, ваш продавец, о нем забывать не надо.
24 сен. 2015
Олег, при всём уважении как говорится, поставьте себя на место покупателя. Ну посмотрела я тур, и что? А вдруг на самом деле это приукрашенная съёмка и на самом деле это не так всё выглядит...любой человек понимает что рекламе от риэлторов доверять нельзя, равно как и в объявлении зачастую сплошная ложь, что называется словом технологии :lol: Так что всё равно ехать и смотреть лично, по любому :hi_hi_hi:
24 сен. 2015
Про звонки тоже бред. Обыкновенное объявление на авито. В таком стиле.

Продаю 2 комнатную квартиру. Дорогие покупатели специально для вас я сделал виртуальный тур объекта. Чтобы его увидеть , вам понадобится простой компьютер или ноутбук. В любое удобное для вас время, вы можете посмотреть квартиру. Увидеть двор, вид из окон, зайти в каждую комнату. Сделайте запрос и я мгновенно перешлю его на вашу почту. Рад буду вашим вопросам, после просмотра. Квартиру я смогу вам показать, до 19 часов вечера, каждый день, кроме воскресенья.

Вызывает больше внимания и звонков, чем обыкновенное ваше.
Верите ?
Вот так примерно,это выглядит Изображение
Думаете, мне что-то мешает общаться с этим покупателем , если ему моя квартира не подходит. Я вас уверяю, еще проще. Я ведь не начал с обмана.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей