Чудо-база 53 / 24766

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 янв. 2006
Алексей И писал(а):
*** писал(а):
Интересно, а как произносится "чудо-агентство М@СКВА" - Москва или МААсква ? :)

М-м-м--гав-гав-Мгавсква! Не иначе, ввиду наступившего...
Ирина! Вы успели меня разочаровавать дважды!
1) Вы работаете в АГЕНТСТВЕ!
2) Вы работаете в ИНФОРМАЦИОННОМ агентстве!
Жаль... Не думал, что Вы учавствуете в лохоторонском движении... Вы берёте предоплату за оказание услуги "покупка с подбором" с человека, позвонившего Вам по КОНКРЕТНОМУ объекту???
Может, я что-то не так понял?


Не поняли! Какое нафигИзвините :oops: ) информационное агентство?
К нам обращается клиент, которому нужно приобрести квартиру, с определенными параметрами, например в северном округе г. Москвы.
Мы заключаем Договор на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПОДБОРУ КВАРТИРЫ.
Куда входит сам подбор с помощью нашей базы, повторяю, КАЖДУЮ КВАРТИРУ МЫ СМОТРИМ ВМЕСТЕ С НИМ :!: , причем отвозим его на квартиру и обратно, домой. Дальше, ВНОСИМ АВАНС ЗА ВЫБРАННУЮ КВАРТИРУ, ПРОВЕРЯЕМ ЕЕ(и проверяем серьезно :!: ), ОРГАНИЗУЕМ СДЕЛКУ и НАХОДИМСЯ РЯДОМ С КЛИЕНТОМ ДО ЕГО ПРОПИСКИ В НЕЕ! И какое это информационное агентство?
А помимо этого:
Продажа квартир
Обмены и разъезды
Загородная недвижимость
Коммерческая недвижимость
Ипотека
Кредиты под залог недвижимости
Выкупы
И многое, многое, многое еще...

А что касается того, что я работаю в агентстве :!: :!: :!:
то я давно на рынке, я обращалась во многие агентства(в некоторые как клиент) в крупные и мелкие и результат следующий:
ТОЛЬКО СРАЗУ ПРОШУ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
М@СКВА - это единственное агентство, где условия для работы оптимальны во всем. В отношени руководства к сотрудникам, в работе с клиентами, в тех. оснащении, ВО ВСЕМ! И косвенно подтверждает мои слова то, что прием туда новых агентов закрыт. Желающие есть, но новые сотрудники появляются редко, очень редко!
А что касается обьемов, то, говоря за себя, я могу позволить себе выбирать наиболее интересные варианты...
Как считаю нужным, так и делаю.
внешняя ссылка
07 янв. 2006
Козорог Ирина писал(а):
М@СКВА - это единственное агентство, где условия для работы оптимальны во всем. В отношени руководства к сотрудникам, в работе с клиентами, в тех. оснащении, ВО ВСЕМ! И косвенно подтверждает мои слова то, что прием туда новых агентов закрыт. Желающие есть, но новые сотрудники появляются редко, очень редко!


Ирина, а вот это уже интереснее. Поделитесь, плз, наблюдениями.

- Что значит техническое оснащение, что в себя включает?
- Откуда берутся базы (инфа)?
- И вообще почему, на Ваш искушенный взгляд, нет текучки кадров?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 янв. 2006
Червяков Игорь писал(а):
Козорог Ирина писал(а):
М@СКВА - это единственное агентство, где условия для работы оптимальны во всем. В отношени руководства к сотрудникам, в работе с клиентами, в тех. оснащении, ВО ВСЕМ! И косвенно подтверждает мои слова то, что прием туда новых агентов закрыт. Желающие есть, но новые сотрудники появляются редко, очень редко!


Ирина, а вот это уже интереснее. Поделитесь, плз, наблюдениями.

- Что значит техническое оснащение, что в себя включает?

Это - рабочее место(хорошее и удобное)
Это - машина, водитель - что бы клиенту и агенту не приходилось везде мотаться "своим ходом"
Это - великолепно налаженая система проверки юр. чистоты обьекта.
Агент оснащается всем, что ему действительно требуется для работы.
- Откуда берутся базы (инфа)?
Извините, могу дать данные руководства(не уверена, что это открытая информация)
- И вообще почему, на Ваш искушенный взгляд, нет текучки кадров?

Руководство хорошее.
Агенты работабт только лучшие из лучших(отбор был очень жесткий), но и отношение к ним соответственное. А сами агенты - они работали в разных агентствах, сталкивались со всяким и хорошо понимают, что работу в этом агентстве стоит ценить. А потом, проблемы в агентствах возникают при отстствии работы(от безделья - начинаются интриги, взаимные обвинения), у нас этой проблем нет...
Как считаю нужным, так и делаю.
внешняя ссылка
07 янв. 2006
Козорог Ирина писал(а):
Это - рабочее место(хорошее и удобное)


Давайте попробую конкретизировать про рабочее место:
1. Стол, стул, телефон на одного агента или на нескольких?
2. Комп с доступом в инет? Один на одно рабочее место или 1 - 3 компа на отдел. Доступ в инет лимитрованный или нет?
Имхо эти вопросы не могут быть секретными.

- Откуда берутся базы (инфа)?
Извините, могу дать данные руководства(не уверена, что это открытая информация)...
...А потом, проблемы в агентствах возникают при отстствии работы(от безделья - начинаются интриги, взаимные обвинения), у нас этой проблем нет...


Извините, здесь я не правильно поставил вопрос. Откуда берётся база, я и так знаю.
- Фирма снабжает вас информацией по спросу и предложению на рынке? Т.е. у вас есть достаточно полные базы и ваше дело заниматься склеиванием и только?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 янв. 2006
Найти квартиру в Москве - не проблема! Можно начать с примитивного обзвона "Из рук в руки" и тому прочей прессы. Уверяю, там инфы - достаточно! Но если там нет "ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" (В.Филатов), то испрашивать "ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" в агентсве - не очень умНО! Есть нормальное правило: даешь рекламу в интернете (куда не лень будет) и ПАРАЛЛЕЛЬНО - в прессу! Как правило в прессе твой объект выходит через 3-4 дня. За этот период становится ясно, насколько реально продать этот объект! Ведь даже по рекламе в интернете иногда звонят! Что бывает крайне редко, но, должен сказать, результативно. Дальше следует (через 7-10 дней) оценка эффективности рекламы и т.д .т.п.
Ира! Если Вы хотите убедить меня, что можно продать квартиру в Москве в НОРМАЛЬНЫЙ СРОК без рекламы в прессе, то это - к тем товарищам, которые работают в НН, Самаре пр.
Отсюда вывод:Вы всё равно даёте квартиру в прессу!
Отсюда - следствие: человек, ищущий квартиру, в любом случае найдёт ВАШУ квартиру!
Итого. Человек Вам звонит по ВАШЕЙ квартире, которую он нашел либо в инете либо в прессе и получает ответ: "Заключайте с нами договор на подбор квартиры и вносите предоплату!" Так?
Ира! Если мне (в кои-то веки) звонят по МОЕЙ квартире, то я её показываю её без всяких договоров! А вот если она не понравилась по какой-либо причине, то тогда уж я и предлагаю свои услуги!
А насчёт "уникальной " базы - это, опять же, к товарищам из НН и С и пр.!
Честно скажу, Ира, я разочарован! Думал, Вы работаете ЧМ и бьётесь тут за себя лично, а, оказывается, Вы работаете на "лохотронщиков"... Очень жаль...
07 янв. 2006
Anonymous писал(а):
Найти квартиру в Москве - не проблема! Можно начать с примитивного обзвона "Из рук в руки" и тому прочей прессы. Уверяю, там инфы - достаточно! Но если там нет "ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" (В.Филатов), то испрашивать "ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" в агентсве - не очень умНО! Есть нормальное правило: даешь рекламу в интернете (куда не лень будет) и ПАРАЛЛЕЛЬНО - в прессу! Как правило в прессе твой объект выходит через 3-4 дня. За этот период становится ясно, насколько реально продать этот объект! Ведь даже по рекламе в интернете иногда звонят! Что бывает крайне редко, но, должен сказать, результативно. Дальше следует (через 7-10 дней) оценка эффективности рекламы и т.д .т.п.
Ира! Если Вы хотите убедить меня, что можно продать квартиру в Москве в НОРМАЛЬНЫЙ СРОК без рекламы в прессе, то это - к тем товарищам, которые работают в НН, Самаре пр.
Отсюда вывод:Вы всё равно даёте квартиру в прессу!
Отсюда - следствие: человек, ищущий квартиру, в любом случае найдёт ВАШУ квартиру!
Итого. Человек Вам звонит по ВАШЕЙ квартире, которую он нашел либо в инете либо в прессе и получает ответ: "Заключайте с нами договор на подбор квартиры и вносите предоплату!" Так?
Ира! Если мне (в кои-то веки) звонят по МОЕЙ квартире, то я её показываю её без всяких договоров! А вот если она не понравилась по какой-либо причине, то тогда уж я и предлагаю свои услуги!
А насчёт "уникальной " базы - это, опять же, к товарищам из НН и С и пр.!
Честно скажу, Ира, я разочарован! Думал, Вы работаете ЧМ и бьётесь тут за себя лично, а, оказывается, Вы работаете на "лохотронщиков"... Очень жаль...



ЧУШЬ! :!:
К Вам что, никогда не обращались клиенты, желающие просто КУПИТЬ?
Вы никогда не помогали в подборе и ПРОВЕРКЕ квартиры?
Вы не знаете, зачем обращаются в агентство покупатели?
И не надо путать ПРОДАЖУ, ПОКУПКУ, ОБМЕН! Это совершенно разные вещи!
Если мне звонят по квартире, которую я продаю, то я ее показываю без всяких договоров ,это же аксиома или кто то действует иначе?
А вот если ко мне обращаются с просьбой ПОМОЧЬ найти квартиру, то это договор. И работаю я по нему и месяц и два, мы с клиентом смотрим квартиры не только нашего агентства, но и все, что есть на рынке.
А если Вы, гость, не знаете таких простых вещей, то может быть Вам взять несколько уроков риэлторского бизнеса?
Как считаю нужным, так и делаю.
внешняя ссылка
08 янв. 2006
Червяков Игорь писал(а):
Козорог Ирина писал(а):
Это - рабочее место(хорошее и удобное)


Давайте попробую конкретизировать про рабочее место:
1. Стол, стул, телефон на одного агента или на нескольких?
2. Комп с доступом в инет? Один на одно рабочее место или 1 - 3 компа на отдел. Доступ в инет лимитрованный или нет?
Имхо эти вопросы не могут быть секретными.

- Откуда берутся базы (инфа)?
Извините, могу дать данные руководства(не уверена, что это открытая информация)...
...А потом, проблемы в агентствах возникают при отстствии работы(от безделья - начинаются интриги, взаимные обвинения), у нас этой проблем нет...


Извините, здесь я не правильно поставил вопрос. Откуда берётся база, я и так знаю.
- Фирма снабжает вас информацией по спросу и предложению на рынке? Т.е. у вас есть достаточно полные базы и ваше дело заниматься склеиванием и только?


Стол, стул, ластики, комп и не лимитированный выход в инет на каждого агента - свои.
Но главное! Главное - это атмосфера и обьем, достойный обьем работы!
Приятно работать, если работа есть и ее достаточно, а вокруг тебя такие же с а-а-агромадным потенциалом, довольные своим местом люди...
Как считаю нужным, так и делаю.
внешняя ссылка
08 янв. 2006
еще немного хиршевания...
08 янв. 2006
Козорог Ирина писал(а):
а вокруг тебя такие же с а-а-агромадным потенциалом, довольные своим местом люди...


Да уж, ноль ответов на конкретные вопросы, одни только лозунги:

с а-а-агромадным потенциалом, довольные своим местом люди..
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 янв. 2006
Ирина, то что вас любят учредители, это радует, но не является основой стабильности состава агентства, может все таки ответите более толково и обстоятельно на заданные вопросы или админ будет вправе прикрыть тему.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 0 гостей