Объектная реклама недвижимости 270 / 6072

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 апр. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Зато экс, дуем щёки.

Вообще-то, экс подразумевает не только внятную рекламу (без ссаных тряпок в кадре), но и много что другое. Именно эксклюзивное, в смысле индивидуальное и грамотное. Если нет нормальной рекламы, то и всего прочего, что за ней следует не будет. С другой стороны у нас людей, кто в целом представляет себе работу риэлтора и готов ее исполнить без купюр (типа "вот это не важно") немного.

Почему ты решила именно про рекламу поговорить? Все остальное менее важно с твоей точки зрения? Или этот этап самый иллюстративный?
03 апр. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Зато экс, дуем щёки.

Вообще-то, экс подразумевает не только внятную рекламу (без ссаных тряпок в кадре), но и много что другое. Именно эксклюзивное, в смысле индивидуальное и грамотное. Если нет нормальной рекламы, то и всего прочего, что за ней следует не будет. С другой стороны у нас людей, кто в целом представляет себе работу риэлтора и готов ее исполнить без купюр (типа "вот это не важно") немного.

Почему ты решила именно про рекламу поговорить? Все остальное менее важно с твоей точки зрения? Или этот этап самый иллюстративный?


Мне подсказывает интуиция, что сейчас в нашей профессии наступит эра конкурентного маркетинга, если уже не наступила.
Именно маркетинга и продвижения продаж в данном случае конкретно в интернете.
Все остальные функции наши останутся при нас в более-менее неизменном виде на некоторое время, а вот с презентацией нашего товара есть куда стремиться.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 апр. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
не подсказывает интуиция, что сейчас в нашей профессии наступит эра конкурентного маркетинга, если уже не наступила.
Именно маркетинга и продвижения продаж в данном случае конкретно в интернете.
Все остальные функции наши останутся при нас в более-менее неизменном виде на некоторое время,

А я как раз полагаю, что в эпоху жесткой конкуренции, технологичности, обезличенности и все новых технических возможностей самым большим спросом будут пользоваться личные консультанты. Потому что за правильными фотографиями и турами следует, а вернее сначала идут человеческие истории и житейские необходимости. И чем более технологичен делается мир вокруг личных нужд, тем востребованнее персональное сопровождение и консультации, т.е. собственно риэлторство.

Но это конечно не отменяет требований к качеству рекламы. Она иллюстрация товара и того человека, что ведет проект.)
03 апр. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Потому что за правильными фотографиями и турами следует, а вернее сначала идут человеческие истории и житейские необходимости. И чем более технологичен делается мир вокруг личных нужд, тем востребованнее персональное сопровождение и консультации

Ну да, олигархи периодически пользуются услугами свах и мамок, после того как на Мамбе самостоятельно всех перещупали.
03 апр. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Поясните, в какой маркетинг вкладываете сумму 20-30-40 тысяч рублей, а иногда 60 и больше?

Всё необходимое вплоть до индивидуальных сайтов, когда это нужно.
У тех кто доплачивает игрушек и возможностей больше, а кто не доплачивает - получает стандарт.

Ольга Меркулова писал(а):
А что, занимаясь таким глубоким и дорогим маркетингом, вы впервые слышите о таком ресурсе?

Впервые слышу, что там выкладываются маркетинговые планы, которые Вы там как бы даже нашли.
Покажите, где это на афи, чтобы прямо маркетинговые планы разложены были.

Ольга Меркулова писал(а):
Но, чтобы полагать, не мешало бы владеть информацией.
Здесь на форуме кто только не рекламируется, от рекламы Этажей ни холодно и ни жарко никому.

О, Вы должно быть владеете)
Реклама на форуме денег вообще-то стоит, которых судя по постоянно всплывающим, а потом сносимым темам у обозначенных товарищей нет.

Ольга Меркулова писал(а):
Напротив, с удовольствием порадуюсь за маркетинговые находки местного сообщества, покажите, как вы обслуживаете свои эксклюзивы.
С нетерпением жду вашего мастер-класса.


У меня ничего не изменилось с момента прихода на форум - тяги делиться по-прежнему не испытываю, хотя и проскакивает порой, и понимаю, что лишку написала, но к счастью, это случается очень нечасто.
Я сюда зашла ход мыслей Добермана почитать, но они оказались пустышкой, как и многое другое, что рождалось либо мертворожденным, либо умирало почти сразу после рождения, либо никогда не было живым.
Когда начну получать отсюда что-нибудь профессионально ценное непосредственно по продажам, тогда возможно и сама поделюсь, а так это игра в одни ворота. Мне такая игра неинтересна. В ее результате не происходит равноценного обмена.
03 апр. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
У меня собственники оплачивают рекламу согласно маркетинговому плану. План готовлю я, это понятно. Согласуем и вперед.
.


Пока это за счастье - когда собы оплачивают.
Однако, если хочешь дорого продать себя своему клиенту - нужно делать за счёт комиссионных.
За счёт будущих комиссионных, включающих в себя расходы на рекламу и маркетинг.
Это - расходы и они должны быть выведены в дальнейшем из комиссионных, как расходы на продвижение.
Точно так же, как мы из комиссионных выводим расходы на получение всяческих справок, госпошлины и т.д.
Ну и самое главное - изначально планировать эти расходы, как 10% от комиссионных.

Это вчерашний день, высший пилотаж когда он изначально оплачивает, но в конце расходы действительно вычитаются из комиссионных. )

Зачем вычитать в конце из комиссионных? Это в корне не правильно, на мой взгляд.
Если только в качестве подарка Продавцу за совместную работу? Тоже особого смысла не вижу. Подарки и бонусы полезнее делать до заключения договора. После сделки и так все довольны результатом.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 апр. 2016
Странно, что не спите рекламу объектов обсуждая. Спать надо , а вы не спите. Лбами бьётесь.
Но , это же разумно , начинать с рекламы . Встречают ведь по одежке...при этом никто ваших личных качеств неумоляет . Все хорошо , вы риэлторы от Бога .
Вопрос в другом , когда обыватель видит , этот риэлторский хлам в рекламе, то непроизвольно у него возникает мысль : Блин , я сделаю все лучше .
И делает , ставя изначально на услуге крест.
Пускай он заблуждается , но сам факт этого остаётся .
03 апр. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
реклама на топовом сайте

Это где?На AFY? :hi_hi_hi:
03 апр. 2016
Новосельцев писал(а):
Странно, что не спите рекламу объектов обсуждая. Спать надо , а вы не спите. Лбами бьётесь.
Но , это же разумно , начинать с рекламы . Встречают ведь по одежке...при этом никто ваших личных качеств неумоляет . Все хорошо , вы риэлторы от Бога .
Вопрос в другом , когда обыватель видит , этот риэлторский хлам в рекламе, то непроизвольно у него возникает мысль : Блин , я сделаю все лучше .
И делает , ставя изначально на услуге крест.
Пускай он заблуждается , но сам факт этого остаётся .

Никто не умаляет значение рекламы. Я лишь о расходах спорю. Вернее кому их нести. :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 апр. 2016
Новосельцев писал(а):
Странно, что не спите рекламу объектов обсуждая. Спать надо , а вы не спите. Лбами бьётесь.
Но , это же разумно , начинать с рекламы . Встречают ведь по одежке...при этом никто ваших личных качеств неумоляет . Все хорошо , вы риэлторы от Бога .
Вопрос в другом , когда обыватель видит , этот риэлторский хлам в рекламе, то непроизвольно у него возникает мысль : Блин , я сделаю все лучше .
И делает , ставя изначально на услуге крест.
Пускай он заблуждается , но сам факт этого остаётся .

Нет.
Те, кто изначально решил всё сделать сам, тот и делает.( самсебериэлтор) Обычно, промучившись некоторое время, потом начинает искать риэлтора. Точно так же как врача. Потом уже ничего не делает )))
Если о расходах, то на хорошую рекламу стали требовать средства с прошлого года.. Иначе разориться можно. Особенно при продаже загородных коттеджей.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей