Интернет-недвижимость (просто пАгАворить хоца) 63 / 14985

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 авг. 2006
Гость писал(а):
[ Рынок загородной недвижимости очень плох - врут все. Я покупал дом себе. Потратил - 4 месяца. По телефону врали 99,9%. Единственные, кто сказал правду из агентств - Миэль Нарофоминск (московские лажали все). Рынок загородки знаю хорошо и вопросы задавал правильные, не волнуйтесь. 50 вопросов в среднем.
Обязательно выложу где-нить в сети все эти вопросы + ответы на нах какие должны быть.


О! Гость, выложи у нас, а? На внешняя ссылка. Я даже авторский гонорар выплачу. Пиши в мыло.
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
devil писал(а):
прохожий писал(а):
...тема то называется "Мне не нравится!". Эта тема бесконечна, как тема про любовь...

:))) !!! Эх... лана ... пора и честь знать... хватит лясы точить надо и по работать... не много(((


Далеко не уходи. Мне бы хотелось прокоментировать твой ответ "проходящему" про "тухлые" варианты.
И ответить о "будущем", на примере западных сайтов.
Чуть попозже приходи. Я сейчас тоже немного занят.
09 авг. 2006
Kalinin писал(а):
Гость писал(а):
[ Рынок загородной недвижимости очень плох - врут все. Я покупал дом себе. Потратил - 4 месяца. По телефону врали 99,9%. Единственные, кто сказал правду из агентств - Миэль Нарофоминск (московские лажали все). Рынок загородки знаю хорошо и вопросы задавал правильные, не волнуйтесь. 50 вопросов в среднем.
Обязательно выложу где-нить в сети все эти вопросы + ответы на нах какие должны быть.


О! Гость, выложи у нас, а? На внешняя ссылка. Я даже авторский гонорар выплачу. Пиши в мыло.


Но у вас же Питер, как я понял из сайта. А я про МО говорю. Я про Питер незнаю ничего. Хотя, вполне возможно, проблемы не только Московские.

Вообще, интересно, а вот если послать в агентства по недвижке опросник, они выложат у себя, типа: "Задайте нам эти вопросы, если хотите купить загородный дом". Врядли... Что-то я в облаках летаю :)
09 авг. 2006
Гость писал(а):
Но у вас же Питер, как я понял из сайта. А я про МО говорю. Я про Питер незнаю ничего. Хотя, вполне возможно, проблемы не только Московские.



Неправильно понял. Вот география заходов: внешняя ссылка - Москвы в полтора раза больше, чем Питера.

Вообще, интересно, а вот если послать в агентства по недвижке опросник, они выложат у себя, типа: "Задайте нам эти вопросы, если хотите купить загородный дом". Врядли... Что-то я в облаках летаю :)[/quote]

Я тебе такой опросник могу послать (внутренний, для дежурного агента на телефоне) - закачаешься. Лично составлял.

(Прохожий, делай стойку - я своим риэлторством похваляюсь! ;) )
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
devil, вот как имхо все выглядит. Возможно тебе будет интересно выслушать и такую точку зрения на некоторые вещи, описанные тобой раннее (про будщее за "чистой базой").

Многоие риэлторы, связавшие себя с интерентом (одновременно оставаясь все таки риэлторами, такие как Калинин и Ко) свято верят в то, что клиенту (тому кто ищет недвижимость) очень хочется копаться в риэлторском гамне(базах).
Ну вот почему то им так хочется думать и все тут. Да еще пытаются навязать эту бестолковую мысль всем остальным участникам интернет-рынка . И приподносят это чуть ли не как главный показатель крутизны сайта. И пререносят эту глупую мысль в будущее интернет-рынка по недвижимости. Лично мне это смешно.
Люди просто забывают о том что, в тех же US, ковыряться в риэлторском гамне(базах) принято "агенту покупателя".
Конечно же пока есть часть клиентов которые не прочь и самим полазить по риэлторским базам, но имхо это уходит и будущее все же за поиском достойного риэлтора, а никак не ковыряние в поисковой форме на сайте агентства или портала.
С помощью каких коммуникаций клиент даст риэлтору команду "Ищи!" в будещем, через телефон на сайте, форму заявки, аську, видео или еще как нибудь... это уже вопрос развития технологий. Но команду "Искать" он будет давать не себе(и ковыряться в базах) а риэлтору ;)

То что сечас у Вас прокатывают сделки по другой схеме (клиент сам ковырялся в вариантах) это, как я думаю, пока что совковый менталитет срабатывает. Но все это уйдет.
Ведь согласитесь какая разнца между тем что я позвоню и "повешу на трубке"(или на аське) а Вы(как риэлтор) поищите в своей базе на своем компьютере ЖИВЫЕ ВАРИАНТЫ и мне предложите их по телефону(или другим способом), и тем что я зайду на ваш сайт и сам буду ковыряться В ТОЙ ЖЕ БАЗЕ? Ну какая разница, мне как клиенту? :)

P.S. Надеюсь Вы не Калинин, и не скажите чужому мнению "Фе" только потому что оно не совпадает с мнением "местных аФтаритетов".
А для Калинина (это только для него): я в недвижимости более 15 лет в качестве владельца нескольких агентств (не уверен что ты "толпами таких как я водил на водопой", как ты выразился в мой адрес) и потом последние 5 лет в интернет-бизнесе. С офф...-недвижимстью я завязал, не интересно стало.
09 авг. 2006
На 100% согласен с Прохожим.
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
прохожий писал(а):
То что сечас у Вас прокатывают сделки по другой схеме (клиент сам ковырялся в вариантах) это, как я думаю, пока что совковый менталитет срабатывает. Но все это уйдет.


Не согласен. Мои клиенты по супер дорогим квартирам (от 20000$ до 70000 $ аренды в месяц) звонят только по конкретным вариантам, которые самостоятельно нашли на нашем сайте. Большинство звонков из-за границы. И при чем здесь "совковый менталитет" ?

Будут жить и порталы и сайты агентств и мультилистинги. Всем места хватит.

Про порталы особо - они занимаются привлечением целевой клиентской аудитории из Инета. Делают это профессионально - от этого зависит их доход/отдача у рекламодателей. У агентств многих на это может не быть квалифицированного штата, временных ресурсов, средств. А если появятся тысячи сайтов у тысячи агентств ? На каждый сайт по отдельности клиент заходить не станет. А на портал известный - зайдет.
А агенты - зайдут на раскрученный мультилистинг, где тысячи вариантов от всех агентств.
09 авг. 2006
*** писал(а):
Не согласен. Мои клиенты по супер дорогим квартирам (от 20000$ до 70000 $ аренды в месяц) звонят только по конкретным вариантам, которые самостоятельно нашли на нашем сайте. Большинство звонков из-за границы. И при чем здесь "совковый менталитет" ?


Павел, если не трудно - киньте ссылочку на аренду $70.000 - я буду агентам своим в нос тыкать.
Аффффигеть...
Самое дорогое, что я знал в Москве - 34.000/месяц... Отстал...

Кстати - неожиданно возникший пример (вчера только рассказали знакомые). Решили понтануться и сняли жилье ("виллу") на окраинах Ниццей за $12.000/неделя через интернет. Приехали. Унитаз течет, кровать сломалась сразу же, как только на нее сели, даже еще не лели, бассейн нечищен конкретно - фантики, банки кока-колы. Прокляли все и уехали, поняв, что компенсации получить невозможно - лопухнулись, подписывая договор не на месте, а дома у владельца, который после этого отдал ключи и ушел в полный игнор. "Нашли в инете" - уточняю - на домашней страничке хозяина "виллы".
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
недавно одна выставлялась за 100 шт. . Правда, потом хоз-ва быстро скинули до 60 шт. Сдалась .
Рынок :)

Илья, не сравнивайте аренду вилл за границей и аренду квартир .
Прежде чем снять, клиент не один десяток квартир лично просмотрит.
09 авг. 2006
*** писал(а):
Илья, не сравнивайте аренду вилл за границей и аренду квартир .
Прежде чем снять, клиент не один десяток квартир лично просмотрит.


Нет-нет, я не сравниваю, просто к слову пришлось, свежее впечатление.
И.Л.Калинин
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean, Николай Тюленев и 4 гостя