Выбираем лучший объектив для съемки недвижимости 45 / 2222

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 дек. 2018
18.11.18, 00:04
Сергей Тихоненко писал(а):
Михаил, NEX - это фотик в качестве временного варианта. Он компактный, помещается в портфеле, не занимает много места.
Но для фото более высокого качества буду покупать зеркалку - Кэнон или Никон. Решил сперва разобраться в объективах, ну а затем уже подобрать тушку.
:)
Нене, затея послать соню и гнать самого себя в плен Сапогу и Никону - швах) Монстры сейчас играют в догонялки за соней. Посмотрите последние модели никона и сранвите с 7кой сони двухлетней давности)

Е - это хорошая дырка. На ней лучше пока и оставаться. Тем более, что фуллфрэйм от сони сейчас можно приобрести за вполне вменяемые 50 к, а не почти то же самое, только по-другому и в три раза дороже)
09 дек. 2018
19.11.18, 12:16
Михаил Нечаев писал(а):
19.11.18, 10:22
Starogil писал(а):
Моё ИМХО - только полный кадр и самый широкоугольный зум.
Про самый широкоугольный зум согласен.
А что дает полный кадр при размещении фото на ЦИАН?
Кто нибудь заметит разницу между полным кадром и кропом?
Не скажите, Михаил! Рисунок как ни крути отличен и воздуха в кадре будто бы больше.
09 дек. 2018
Пользуюсь "Огрызком Х" всегда с собой и места много не занимает.
АН ЗАЩИТА г. Клин (Северное направление)
Сайт: ан-защита.рф
Покупка, продажа, аренда, оформление - недвижимости
Вот последние фото, снимал ночью
09 дек. 2018
АН ЗАЩИТА,
АН Защита ищет полузащитника на полставки.
09 дек. 2018
Кнопка "шедевр" куда-то пропала.
Санкт-Петербург, 89533536846.
10 дек. 2018
09.12.18, 22:34
demnetlike писал(а):
Тем более, что фуллфрэйм от сони сейчас можно приобрести за вполне вменяемые 50 к, а не почти то же самое, только по-другому и в три раза дороже)
Сколько еще придется заплатить за объектив 12 мм на такую тушку, не подскажете??
09.12.18, 22:36
demnetlike писал(а):
Не скажите, Михаил! Рисунок как ни крути отличен и воздуха в кадре будто бы больше.
Пожалуйста, продемонстрируйте воздух в кадре шириком с зажатой диафрагмой!
09.12.18, 22:34
demnetlike писал(а):
Нене, затея послать соню и гнать самого себя в плен Сапогу и Никону - швах) Монстры сейчас играют в догонялки за соней. Посмотрите последние модели никона и сранвите с 7кой сони двухлетней давности)
То, о чем я писал выше: не получится обсудить конкретную линзу отдельно. Все равно все определяется к выбором СИСТЕМЫ в целом. А это уже другие ограничения.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
10 дек. 2018
10.12.18, 10:06
Михаил Нечаев писал(а):
09.12.18, 22:34
demnetlike писал(а):
Тем более, что фуллфрэйм от сони сейчас можно приобрести за вполне вменяемые 50 к, а не почти то же самое, только по-другому и в три раза дороже)
Сколько еще придется заплатить за объектив 12 мм на такую тушку, не подскажете??
09.12.18, 22:36
demnetlike писал(а):
Не скажите, Михаил! Рисунок как ни крути отличен и воздуха в кадре будто бы больше.
Пожалуйста, продемонстрируйте воздух в кадре шириком с зажатой диафрагмой!
09.12.18, 22:34
demnetlike писал(а):
Нене, затея послать соню и гнать самого себя в плен Сапогу и Никону - швах) Монстры сейчас играют в догонялки за соней. Посмотрите последние модели никона и сранвите с 7кой сони двухлетней давности)
То, о чем я писал выше: не получится обсудить конкретную линзу отдельно. Все равно все определяется к выбором СИСТЕМЫ в целом. А это уже другие ограничения.
На счёт 12 не скажу, так как для ФФ - это ультраширокий "энгл", а я предпочитаю всё-таки более классические фокусные от 15/16 до 24, на кропе от 11, хотя 10-ки (как у Юрия) иногда очень сильно не хватает. На вторичке хороший шир без песка в трансфокаторе и прочих "особенностей" не очень умелого юзания будет стоить от 15 к, то есть разницы особой нет, что для кропа, что для ФФ, а если и будет, то не всегда и не больше 10-15%. "Родной" шир от Сони - дорого, неоправданно.

По поводу ФФ и воздуха в кадре, я бы показал, только вот сам сейчас о таком комплекте ещё грежу. У меня на данный момент кропик от сони А 580+dt11-18 4.5-5.6. Дырку я не зажимаю последнее время больше 7, как правило 6ка- рабочая и самая удобная. Больше можно зажимать (главное избавиться от лени и почистить матрицу от пылюки наконец-то;-)))), когда овердофигисча солнца и миллиард теней, а с искусственным светом, особенно если это "эконом" лампа накаливания, да ещё и в ванной, то лучше не пытаться зажимать))

Конечно, у конкретной линзы есть свои характерные черты, которые проявляются на всех системах, а если не проявляются, то уже вопрос серьёзный к системе))) Но рассматривать стекло вне системы, ну, как минимум, ужасно неудобно. Пока впереди планеты японцы по всем параметрам. Их беззеркалки дают лучшую картинку и лучше всех остальных справляются с видео. Причём, даже старые модели пишут видео при 30 фпс на фуллхд лучше новых панасоников, которые в тенях при солнечном свете засыпают полкадра дождём из щщщумов и ХА) Вот поэтому начинать с сони (в данном случае серия nex, которая, кстати, ничуть не хуже среднестатистического кропа от сапога), чтобы потом слезть на Никон или Сапог - ужасно неудобная и затратная затея.
10 дек. 2018
09.12.18, 22:40
АН ЗАЩИТА писал(а):
Пользуюсь "Огрызком Х" всегда с собой и места много не занимает.
АН ЗАЩИТА г. Клин (Северное направление)
Сайт: ан-защита.рф
Покупка, продажа, аренда, оформление - недвижимости
Вот последние фото, снимал ночью
Какие крутые тени на кухне. Творческих успехов в Клину!
10 дек. 2018
Побаловались и хватит, добро пожаловать в тему, где обсуждают серьезное решение для риелторов.
viewtopic.php?f=14&t=58362
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
10 дек. 2018
Смотрим еще раз на название темы: "Выбираем лучший объектив для съемки недвижимости"
10.12.18, 13:14
demnetlike писал(а):
На счёт 12 не скажу, так как для ФФ - это ультраширокий "энгл", а я предпочитаю всё-таки более классические фокусные от 15/16 до 24, на кропе от 11, хотя 10-ки (как у Юрия) иногда очень сильно не хватает. На вторичке хороший шир без песка в трансфокаторе и прочих "особенностей" не очень умелого юзания будет стоить от 15 к, то есть разницы особой нет, что для кропа, что для ФФ, а если и будет, то не всегда и не больше 10-15%. "Родной" шир от Сони - дорого, неоправданно.
demnetlike, это точно не по теме. Это скорее про то, как "на грош пятаков купить"
Сиё не для заработка в итоге, а только про то, как потратить минимум.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость