RealtyAgent - новый проект RussianRealty 28 / 6336

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 окт. 2006
*** писал(а):
Агент и маклер - это синонимы . Оба слова означают " посредник" . .


Гигантская ошибка, системная. Маклеры для меня лично вообще не существуют, отброс рынка, обочина цивилизации.
Посредник: это дядечка с трясущимися ручонками, у которого сосед брата жены друга что-то продает, а дядечка мечтает на этом навариться, не имея представления о теме.
Агент - сотрудник агентства. Плохой он, хороший - это уже другая градация.



А по поводу "не подпускают к компу' - ваще нонсенс. В конце концов у агента что - дома своего нет? Было бы желание пробиться, остальное приложится.

Мое ИМХО - никаких маклеров на новом сайте.
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
Поддерживаю Павла, либо мне везло и я встречал только классных профи в виде частного маклера, либо там действительно лохов меньше, чем в агентствах. Да и обслуживать им приходится щепетильнее, так как им никто не даст клиента, если они его сами себе не заработают.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 окт. 2006
Kalinin писал(а):
*** писал(а):
Процесс разукрупнения агентств необратим.


Это что - новый лозунг такой? Никому пока не ведомая фишка? По поводу новых фишек и заговоров риэлторского рынка - это к RealPRICE ;)


Разукрупнение происходит уже давно, когда часть руководства и/или агентсткого состава одного агентства уходит, и создает другое.
Например -
Pеnny Lane > Vеsco
Pеnny Lane > Pauls Yard
Soho Rеalty > Twеed
Pаuls Yard > Quеens
Swiss Rеalty > Bluеstone
Миэль > Bona Rеalty
и т.д

Из этой чехарды часто вылетают агенты и становятся вольными агентами. Происходит это все чаще.
05 окт. 2006
Ребята, спасибо за обсуждение. Я сам в сомнениях до сих пор.

Ясно одно:

Процесс размещения анкеты нужно упросить, избавиться от бюрократии (без письменного заверения, рекомендация руководства и.т.п)

Но оставить возможности украсить свою личную страницу этими самыми официальными реклмендациями и гарантиями от компании.
Если агент захочет - сам выбъет у руководства эти бумаги...

Если размещать частных маклеров - то можно к ним прикреплять заметный значок "ЧАСТНЫЙ МАКЛЕР". (рядом можно повесить типа наше "ограничение ответственности", о том, что сайт не несет ответственности за работу частных маклеров.

Тогда клиент будет сам решать - связываться ему с ним, или нет.

В общем, еще думаем.
Сейчас создам опрос в риэлторской ветке.
С уважением,
Андрей Медведев
----------------------
RussianRealty.ru
05 окт. 2006
Andrei RR: Если размещать частных маклеров - то можно к ним прикреплять заметный значок "ЧАСТНЫЙ МАКЛЕР". (рядом можно повесить типа наше "ограничение ответственности", о том, что сайт не несет ответственности за работу частных маклеров.

Ни фига се формулировки! А за работу нечастных несет что ли?

И вообще, что за наезды а'приори на частников? Я, например, знаю кучу примеров, когда частник прекрасно отработал, и такую же кучу - когда юр. лицо отработало отвратительно или не работало совсем.
Более того, частник гораздо более заинтересован в сохранении репутации. Когда лажается юр. лицо, всегда получается виноватым его сотрудник Вася Пупкин, а само юр. лицо типа не причем. А вот если облажается частный риэлтор Вася Пупкин, то переводить стрелки будет не на кого, и работать дальше Васе будет весьма затруднительно.

P.S.
Я так понимаю, что зарабатывать предполагается на агентствах. Отсюда и все выводы о частных лицах.
Владислав Шевцов
08 окт. 2006
RealPRICE писал(а):
И вообще, что за наезды а'приори на частников?


Мой брат снимал квартиру через Инком. Снял очень удачно - хозяин ? квартиры умудрился сдать её сразу нескольким клиентам и сбежал (это к вопросу о качестве риэлторских услуг). Когда все выяснилось - Инком со скандалом, но вернул деньги.

А если в этой ситуации будет частный маклер? Да он просто свалит и поменяет номер мобильного.
Так что у "реалтиагента" основная проблема будет в проверке качества агентов. Лично я не представляю, как можно удаленно проверить качество агента. Хотя думаю, что Медведеву насрать на это качество - он нагонит посетителей, и заявки будут по любому. А агентам тем более безразлично, откуда берутся звонки - лишь бы были.
Хотя непонятно - откуда возьмутся посетители - имя не раскручено, сайт не оптимизирован для поисковиков. У Бегуна что ли будет покупать посетителей?
08 окт. 2006
RealPRICE писал(а):
...Я так понимаю, что зарабатывать предполагается на агентствах....

А я думаю, скорее всего, проект будет зарабатывать на рекламе.

При всей симпатии к данному проекту скажу, что зарабатывать на агентах, на сегодняшний день, это, значит, обманывать этих самых агентов.
Большой объем покупателей (чтобы удовлетворить много агентов нужно много клиентов), в русском интернете, очень сложно охватить, даже вкладывая хорошие деньги в рекламу.
По моим подсчетам, чтобы обзвонились 100 более-менее реальных клиента, нужно около 1000 целевых посетителей (не путать с посещаемостью сайта в целом, она обычно на порядок выше)
А что такое 100 клиентов на араву агентств, да еще если агентство выставит не один десяток агентов? :)
Хотя можно конечно устроить аукцион на "жирные места", но блин... это колосальный труд, чтобы все это поднять на ноги..
09 окт. 2006
прохожий писал(а):
А я думаю, скорее всего, проект будет зарабатывать на рекламе.


Хм... честно говоря, сейчас признаю свою некомпетентность. Получилось, что сначала сделал проект (понравилась идея), а потом начал думать о деньгах.
Ясно, что проект трудный и не денежный. Проще сделать новый сайт с "target_blank" :oops:

Зарабатывать на платном размещении агентов нельзя. На посетителях тем более. Пока мне видится вариант о продаже мест на главной странице или сервис типа "отправь СМС - поднимись в рейтинге".

ГИБ писал(а):
У Бегуна что ли будет покупать посетителей?


Я не считаю посетителей с Бегуна криминальными. Это люди, которые сами кликнули по ссылке. Да, рупоиск это зло. Но это неизбежная данность. Отключить "рупоиск" я не могу - это можно сделать лишь в дорогих пакетах. Но в любом случае, посетитель по платной ссылке "отправь заявку риэлтору" лучше, чем загнанный по новостной ссылке "сенсация! цены на жилье выросли в сто раз!" А ведь именно такую посещаемость показывают некоторые порталы.

Борьба за траффик обостряется. Самый лучший сайт без посетителей задохнется. Еще раз повторю базовую мысль - частные сайты о недвижимости без поддержки деньгами или траффиком скоро умрут (будут прозябать). Посмотрите, большая ли у вас постоянная аудитория, копится ли она? И посмотрите на выдачу Яндекса по ключевым запросам. И посмотрите на счетчик "соб" и "рбк". Бабло побеждает. Пойду ка я лучше сайт о рыбалке делать:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость