Зачем Яндекс становится платным?) 76 / 1010

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
25 фев. 2020
25.02.20, 16:52
aimsun писал(а):
яндекс реклама умирает. Браузеры все от контекстной рекламы уже защищают, я поставил антивирус , он установил свой браузер - я даже веронику не вижу - вообще никакой рекламы! Поисковик гугол-яндекс или в адресной строке.) а выглядит как Chrom
Яндекс загадил своей рекламой весь рунет. Дошло уже до того, что если в браузере без расширений зайти на Янедекс, вбить какой-нибудь "коммерческий" запрос, то ~70% экрана будет занято контекстной рекламой, предложением ЯндексУслуг, рядом же откроется ЯндексКарты с той же самой рекламой и пр. треш, а на первых трёх страницах органической выдачи расположатся отоптимизированные по самое нехочу сайты с минимумом полезной информации. Мало того, так ещё после этого вас будут преследовать рекламные банеры РСЯ основанные на прошлых поисковых запросах.
25 фев. 2020
25.02.20, 18:02
Сергей Тихоненко писал(а):
25.02.20, 17:59
eugen писал(а):
На фоне вымывания предложения порталы должны сейчас бороться за каждое объявление от риэлторов и собственников и предлагать продукт не покупателям: а владельцам и риэлторам.
Например, в Циане сегодня уже менее 99,500 предложении. Обычная цифра 103-107 тыс. по московскому региону. Великое вымывание продолжается.

внешняя ссылка
Реклама недешевая, поэтому. Закончился срок размещения, можно день-два сделать перерыв, чтобы напряглись те, кто мониторит район. А затем заново перезабить, чтобы обнулить историю.
Посмотрим динамику предложении, последняя неделя зимы и первые весенние недели - это всегда очень активное время на рынке. Думаю тренд на уменьшение числа лотов и увеличение цен по старой Москве укрепится.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
25 фев. 2020
Ковбой Мальборо, ну а разве рунет не калечат? Конечно он сейчас будет как раньше улицы наши : концерт-ломбард-ватрушечная. Ещё и контент обрезали в Chrom.. Что тут у людей вообще стоит?
Я вижу тоже а гугле(у мну гугол) контекстную рекламу в поиске, а окна все с рекламой 4-44 штуки на страницу он блокирует , называеца AVG браузер :ne_vi_del: ... да вот.. так и живу
25 фев. 2020
25.02.20, 17:55
aimsun писал(а):
щас искал телек, ну и яндек-маркет не показал его в маркете, пока я модель не вбил.
Так не надо было фильтры ставить. Просто поставить галочку в поле размере экрана от 40 до 43. Тогда бы Яндекс-маркет показал все телеки этого размера. Можете сказать какой именно телек не показал вам яндекс-маркет пока вы его модель напрямую не вбили в поле поиска?
25 фев. 2020
нихрена он не показал. поиск Samsung 43" посмотрите самый дешёвый телек, сколько покажет?
:hi_hi_hi: ну - возможно я слишком строгий) мне показывает 26тыр.
Последний раз редактировалось aimsun 25.02.20, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
25 фев. 2020
25.02.20, 16:14
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Должен быть не только платным, но и дорогим.
Я вообще не понимаю зачем в Яндекс давать рекламу о продаже квартиры в Москве. Покупаешь новую симку, заводишь в Циане новый акк., и даешь туда рекламу. После того, как в Циане реклама выйдет она автоматически попадает еще и в базу WinNer. Таким образом ее видят риэлторы в WinNer. Все остальные , т.е. покупатели-физики и частные риэлторы (у кого нет Винера) ее видят в Циане. Этого вполне достаточно для продажи. Напомню-речь о продаже квартиры в Москве. Давать рекламу в Яндекс, Авито, Из рук в руки и прочие мусорные доски объявлений совершенно излишне.
25 фев. 2020
25.02.20, 18:16
aimsun писал(а):
поиск Samsung 43" посмотрите самый дешёвый телек, сколько покажет?
ну - возможно я слишком строгий) мне показывает 26тыр.
Поставил галку напротив поля Samsung, еще одну галку напртив поля 40-43 дюйма. Вот три самых дешевых варианта :
-16 000 руб. UE43N5000AU 42.5" (2018)
-17 800 руб UE43J5272AU 42.5" (2018)
-17 900 руб UE40K5100AU 40" (2016)
Всего выдал 64 варианта моделей Самсунга в этом размере.
25 фев. 2020
25.02.20, 17:59
eugen писал(а):
Например, в Циане сегодня уже менее 99,500 предложении
Если убрать дубли и заманухи, то ещё тысяч 15 как минимум будет вниз))


Но платить за входящий звонок это жестоко, дайте фамилию человека, в чью голову пришла столько гениальная мысль как срубить бабла со слабой площадки.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 25.02.20, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
25 фев. 2020
эти без smart-tv наверно? ну, кароче - он ворует время у мну) 26 показывает сначала)
25 фев. 2020
25.02.20, 14:49
Мальцев Александр писал(а):
Яндекс-недвижимость.
с какого числа это все вводится?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя