Фото, видео, 3Д объекта - кто на что горазд 186 / 31436

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 мая 2007
RealPRICE писал(а):
Подобные поделки не имеют никакого отношения к 3D.
Это просто шарик с картинкой изнутри или снаружи - без 3D-модели.


а твои "профессиональные" 3Д - бестолковые и бесполезные картонные коробки
Что это и зачем?
Кроме как для размещения точек обзора ни для чего не годятся
23 мая 2007
2 Поле:

Шкутов, а чего это ты меня Славиком называешь?
Я не давал такого распоряжения :D
Владислав Шевцов
23 мая 2007
Поле писал(а):
Объект снаружи
внешняя ссылка
Объект изнутри
внешняя ссылка

Куда клиент хочет, туда и смотрит
Видно все
И стоит дешевле


Не нужно путать виртуальную панораму (т.е. одиночный вид)
и виртуальный тур (который может состоять из множества панорам).

1 панорама стоит от 2.000 рублей. А сколько таких панорам нужно для полноценной презентации коттеджа?

А если говорить, о полноценном виртуальном туре (с навигацией по комнатам-улице), то стоимость гораздо выше. Если покажете фирму, которая делает недорогие качественные виртуальные туры, буду признателен.

На самом деле я же не против всяческих 3D презентаций, они кстати отлично подходят в случае, когда объект еще не построен.

Просто мне интереснее живое кино. Всегда мечтал :)
23 мая 2007
Andrei_RR писал(а):
Просто мне интереснее живое кино. Всегда мечтал :)


Ну и занимайтесь на здоровье
Я ж не запрещаю
Тем более, что спрос будь здоров :lol:

Заказывать на стороне я ничего не собираюсь
Разве что первое время или когда нужно будет реальное профессиональное качество
Закажу "конструктор", обучу персонал и вперед

"от 2.000 рублей" и "гораздо выше" - ага :P
Я за вечер с нуля освоил азы, на обычную цифромыльницу с рук отснял помещение 12 кв.м., склеил и получил весьма приличный результат
Потом попроовал поснимать видеокамерой
Как-то с наглядностью у панорам дела получше обстоят :roll:
23 мая 2007
Andrei_RR писал(а):

1 панорама стоит от 2.000 рублей. А сколько таких панорам нужно для полноценной презентации коттеджа?


На изготовление одной цилиндрической панорамы (нет насадки "Рыбий глаз") было использовано сегодня:
1) Мыльница Canon 1 шт
2) Штатив 1 шт
3) ACDSee для уменьшения размера

Штатив в центр, 36 снимков с шагом поворота 10 градусов.

Времени - 15 минут
23 мая 2007
Ребята, самодеятельность это хорошо. Я не сомневаюсь, что среди риэлторов есть разносторонние таланты.
Но это еденичные случаи, не у всех есть время/умения/возможность.

Вот Игорь предлагает отличный сервис для риэлторов - готовые сайты.
Или я сделал бесплатный конструктор промо-страниц: внешняя ссылка
И постоянно придумываются новые сервисные решения, облегчающие жизнь (или карманы) риэлторов.

Сделайте свой сервис по презентациям, платный или бесплатный.
Или хотя бы напишите риэлторам инструкцию, как самим сделать презентацию. Хоть что нибудь сделайте.

А сейчас пустой разговор какой то :)
23 мая 2007
Andrei_RR писал(а):
Сделайте свой сервис по презентациям, платный или бесплатный.
Или хотя бы напишите риэлторам инструкцию, как самим сделать презентацию. Хоть что нибудь сделайте.

А сейчас пустой разговор какой то :)


С Вами - пустой

Меня интереует как лучше сделать презентацию (насколько подробно описывать объект и как визуализировать)
Я считаю, что статичные качественные панорамные фото гораздо информативнее видео
Тем более снятого человеком, который мало себе представляет, что интересно покупателю :lol:
Вы б своего оператора на реальный просмотр сводили
А сами хоть какую-нибудь книжечку про постановки съемок в помещениях почитайте ;)

Потом можете попробовать бызнесу и жизни поучить :lol:
23 мая 2007
шОта я пока не вкурил в чем кайф платить по 10тыр за какой-то там сюжет прогулки по квартире :shock:
Лучше своему агенту эти бабки отдать, так он на той квартире с утра до вечера будет сидеть и клиентов встречать:)

Если только благодаря этим съемкам владельца проще на эксклюзив подсадить, то может есть смысл..
23 мая 2007
прохожий писал(а):
шОта я пока не вкурил в чем кайф платить по 10тыр за какой-то там сюжет прогулки по квартире :shock:
Лучше своему агенту эти бабки отдать, так он на той квартире с утра до вечера будет сидеть и клиентов встречать:)

Если только благодаря этим съемкам владельца проще на эксклюзив подсадить, то может есть смысл..


Я готов что-то за презентации плотить, что бы опимизировать лишнюю суету
Или кто-то считает, что не нужно клиента заранее с объектом знакомить, а нужно тащить на место и парить мозг?

Да и не всегда есть возможность агента на объекте поселить ;)
23 мая 2007
Люди добрые, основной смысл хороших презентаций, это затащить на реальный просмотр клиента, а для этого нужно презентовать мечту, что Андрей Медведев и делает, а все клиенты ищут. Другие же, кто не хочет тратиться на хорошую презентацию, хотя имеет все возможности для этого, сидят в общих информационных таблицах и ожидают тех, кто уже объездил все красивые ролики (если они конечно совпадают по параметрам с их требованиями). Рынок стал принадлежать покупателю и он ковыряется в огромной массе предложений и в первую очередь его снимут с рынка, качественные презентации, потом он, если не остановит свой выбор, пойдет дальше по информационным таблицам.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей