Отделы аренды Москвы поставили в позу!!! 352 / 61765

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 окт. 2007
Марта писал(а):
платить неадекватные комиссионные, размеры которых никто до появления ЦИАНа не собирался менять.

Вот как раз до появления Циана, во многих крупных компаниях, для клиентов практиковалась скидка 20 % , если клиент во время осмотра сразу принимал решение и снимал квартиру.. Корни проблемм на рынке аренды не только в Циане, они гораздо глубже, начался бардак после появления информационщиков (продающих базу по аренде квартир, как правило частично украденую из агентств)- не путать с лохотронами!!! Потерялся смысл вкладывать деньги в рекламу для желающих сдать, т.к. ранее квартира от собственника висела в базе 2-3 дня и по ней соверешенно спокойно можно было делать скидку по коммиссии, то теперь срок сдачи уменьшился до 2-3 часов, хозяин звонит в аг-во , которое оказывается не риелторским, а продающим инфу, его телефон в течении часа попадает в 10 агентств, так еще эту квартиру выставляют в Циане- и она сдается за 2 часа.. А потом клиенты удивляются, почему цены на аренду зашкаливают.. А как с хозяином торговатся, если ему до этого позвонили 15 агентов (кстати ,нередко предлагающих одного и того же клиента), но хозяин же не понимает, что это один и тот же клиент, он думает, что на его квартиру 15 желающих снять.. Вот такой вот крик души!!!
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 окт. 2007
Цитата из статьи в журнале "Эксперт", после которой очень хочется верить, что эта самая статья ни разу не заказная:
"Еще одна проблема поиска жилья через интернет — устаревшие объявления. Позвонив по указанному номеру, вы рискуете нарваться на раздраженный голос, сообщающий о том, что квартира давным-давно сдана (в этом замечен сайт proreal.ru/). Впрочем, если вы проявите терпение, то найдете и реальных хозяев. Так, при помощи портала cian.ru/ (Циан.ру) несколько моих знакомых смогли подобрать неплохие варианты. Хотя и здесь выбор действительно оптимальных с точки зрения цены/качества вариантов, да еще предлагаемых владельцами жилья, а не посредниками, ограничен. Но некоторым действительно везет. С помощью сайта одна девушка сняла квартиру на «Щукинской» в пяти минутах от метро всего за… 400 долларов. А молодая семейная пара с помощью того же ресурса поселилась в четырехкомнатной полностью укомплектованной мебелью и техникой (включая джакузи) квартире рядом с «Комсомольской площадью» и платит за нее хозяевам 1,8 тыс. долларов. Для такого варианта это весьма недорого. Риэлтеры уверяли, что найти подобную квартиру дешевле 2,5–3 тыс. долларов нереально."


ссылка на полный текст: внешняя ссылка
23 окт. 2007
Марта писал(а):
Добавлено: 23.10.07, 14:16 Заголовок сообщения:



А по-моему, ЦИАН - явление закономерное на рынке аренды, который, как известно, отличается от вторички и новостроек тем, что на нем практически вообще не действуют законы - по той причине, что их просто нет.


А нет их по одной простой причине, просто владельцы cian(a) вконец зажрались, ну или оборзели что в принципе одно и тоже... просто они считают себя королями рынка... и в Российской истории были Монархи, правда до 17 года... А кто сказал что история не может повториться :?: :twisted:
23 окт. 2007
Татьяна Юрьевна писал(а):
Марта писал(а):
платить неадекватные комиссионные, размеры которых никто до появления ЦИАНа не собирался менять.

Вот как раз до появления Циана, во многих крупных компаниях, для клиентов практиковалась скидка 20 % , если клиент во время осмотра сразу принимал решение и снимал квартиру.. Корни проблемм на рынке аренды не только в Циане, они гораздо глубже, начался бардак после появления информационщиков (продающих базу по аренде квартир, как правило частично украденую из агентств)- не путать с лохотронами!!! Потерялся смысл вкладывать деньги в рекламу для желающих сдать, т.к. ранее квартира от собственника висела в базе 2-3 дня и по ней соверешенно спокойно можно было делать скидку по коммиссии, то теперь срок сдачи уменьшился до 2-3 часов, хозяин звонит в аг-во , которое оказывается не риелторским, а продающим инфу, его телефон в течении часа попадает в 10 агентств, так еще эту квартиру выставляют в Циане- и она сдается за 2 часа.. А потом клиенты удивляются, почему цены на аренду зашкаливают.. А как с хозяином торговатся, если ему до этого позвонили 15 агентов (кстати ,нередко предлагающих одного и того же клиента), но хозяин же не понимает, что это один и тот же клиент, он думает, что на его квартиру 15 желающих снять.. Вот такой вот крик души!!!


Вот а я про что!!! От квартир работать не возможно, а тут еще и циан, а итог - работать от клиента также невозможно. Подведем черту. А что теперь делать отделам аренды? Всегда было так, если нет квартир, будут клиенты и сделки 50 на 50 были все равно. Информационщики продают одну и ту же базу (как правило), которая была украдена в крупном агентстве. Но клиент, который хочет снять, один раз обратился к информационщикам, и что, как думаете, он позвонит еще раз туда? Ответ один - НЕТ! Дело в том, что максимальное количество агентств держаться на клиентах, покупные они или нет. Но если и последняя информация ушла в циан.
23 окт. 2007
Лично я в негодовании :evil: из-за объекта нашего разговора моя месячная прибыль упала примерно процентов на 70, т.е если дела и дальше так будут идти, то я лишусь заработка вообще. Я работаю с клиентами, квартир у меня нет. На квартиры не реально давать рекламу. А теперь и с клиентами что делать я не знаю. И кто через год останется на рынке недвижимости благодаря cian(у)... Мне кажется нас считают безмозглым быдло которым можно диктовать любые условия за наши деньги?
23 окт. 2007
mertvoe_telo писал(а):
Лично я в негодовании :evil: из-за объекта нашего разговора моя месячная прибыль упала примерно процентов на 70, т.е если дела и дальше так будут идти, то я лишусь заработка вообще. Я работаю с клиентами, квартир у меня нет. На квартиры не реально давать рекламу. А теперь и с клиентами что делать я не знаю. И кто через год останется на рынке недвижимости благодаря cian(у)... Мне кажется нас считают безмозглым быдло которым можно диктовать любые условия за наши деньги?


И чего надо делать?
23 окт. 2007
mail_spamer писал(а):
И чего надо делать?


Ждать пока Виннер разродится функцией, не зря же в теме Дубровский нарисовался! Он поднимет упавшее знамя лидера ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 окт. 2007
Aufmerksamkeit!!!!!!!!!!!!!!

Теперь вы можете читать анекдоты прямо сайте циан, при просмотре фотографий. :lol: :lol: :lol: :lol:

Люди пытаются сделать циан лучше, а он анекдоты нам предлагает почитать. Лучше бы сервис новый организовал какой-нибудь.
23 окт. 2007
Червяков Игорь писал(а):
mail_spamer писал(а):
И чего надо делать?


Ждать пока Виннер разродится функцией, не зря же в теме Дубровский нарисовался! Он поднимет упавшее знамя лидера ;)


А уже известны какие-то сроки?
23 окт. 2007
mail_spamer писал(а):
А уже известны какие-то сроки?


Вы сделали свое дело, сообщив об упавшем знамени, а большего ждать не надо, рынок сам отрегулирует участников. Если Виннер очень не готов, потратят не менее полугода, а вдруг он уже шел в данном направлении, тогда гораздо быстрее, но судя по вопросу Дубровского они очень далеки и в лучшем случае делают простой раздел по аренде, без циановских специфичных функций.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умник и 2 гостя