Тырят контент, гниды... 38 / 7850

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 дек. 2007
Оригинальный контент можно купить . внешняя ссылка

Суть там такова - вы задаете тему, а копирайтеры пишут вам заданный текст, с уникальным содержимым, который так любят поисковики.


Ну и само собой там уже полно готовых небольших текстов на любую тему. Статьи по недвижимости там разлетаются как горячие пирожки .

Хотя по мне, качество текстов не всегда высокое. Они скорее годятся для наполнения вспомогательных сайтов, чем главных. В общем, нужно искать своего лучшего копирайтера и заказывать статьи только ему.
04 дек. 2007
На тему недвижимости я бы заказывал Калинину. Если, конечно, он еще берет заказы - смотрю топик его утонул давно.
На подобных биржах девиз копирайтеров "Тему не знаю, но имею мнение и могу посоветовать". Получается не на много лучше чем у меня дорген выдает, тока дороже.
04 дек. 2007
не спорю насчет Калинина, у нас местная газетка постоянно выдергивает статьи с релайна. особенно прикалывает когда они указывают расценки, которые в корне отличаются от местных и ни одного упоминания о том, что данная статья ориентирована на мск. В подписи же не раз видел reline или gln (возможно хтмл код в данной ссылке, а при копировании текста сей код и ссылки не видать). Звонил им пару раз с вопросом по статьям, типа, хоть укажите что про Москву написано, реакция - ноль.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
04 дек. 2007
Друзья, на релайне из последних 10 статей моих 7... :D :D
Что касается услуг копирайтеров, то у меня к ним отношение очень настороженное. Если и работать, то только с людьми рекомендованными тем же Ильей Калининым, как человеком давно и успешно находящимся "в теме".
На сегодняшний день 90% текстов моего бортового журнала пишу я сам, остальные 10% материалы взятые из инета, которые кажутся интересными лично мне (субъективизм, будь он неладен), естственно с гипперссылкой на источник информации...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
05 дек. 2007
Я выбрал несколько источников, публикующих интересные, на мой взгляд материалы, а также новости из нашей администрации с их сайта. Естественно стараюсь, чтобы вредные по содержанию статьи не попали, типа огульного охаивания всех участников рынка, а также содержащие советы и рекомендации сомнительного свойства.
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
15 дек. 2007
Все. Полностью переделал морду. А также подкорректировал содержание внутряков. Не оставил камня на камне от исходного текста... В общем вынудили меня заняться своппингом, гниды :twisted:
Хотя теперь текст гораздо более соответствует тематике сайта и думаю будет намного легче индекироваться поисковиками по необходимым для меня ВЧ запросам. Нет худа без добра :D
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
17 дек. 2007
Темы о защите от копипаста: внешняя ссылка
внешняя ссылка

Есть пара-тройка неглупых советов. А вообще - в яше задать запрос "защита от копипаста" - много чего интересного, наверное, можно найти.
И.Л.Калинин
08 фев. 2008
Так спокойно!!!Про контент никто не тырил, програмистам дали задание сделать сайт и они сделали!!!Никто не предпологал что контент будет скачен с вашего сайта!Пока это пробная версия и сайт будет полностью переделан!Спасибо за внимание!Я думаю эту тему можно закрыть! :!:
08 фев. 2008
JNK, это Вы к кому из нас сейчас обращаетесь? :lol:
А думы свои по поводу открытия/закрытия тем оставьте, плз., модератору.
И.Л.Калинин
09 фев. 2008
Проблема возникает из-за того, что сайты делаются организациям как дань моде.
Просто нужно, чтобы был сайт, и никого не волнует, что на нем будет, как работать.
Так вот, в бытность мою разработчиком одного из сайта, мой бюджет состоял из 8 тысяч рублей :)
Первые 4 тыс отдал за дизайн, вторые за хостинг. Мне самому интересно было заниматься проектом, а руководству пох.
Прихожу, говорю, техническую часть сделал, давайте наполнять сайт.
Мне - на тебе журналы, вот интернет, копируй и вставляй.
Говорю - не могу, так как это нарушает авторские права.
Мне - да пофиг, мы такие крутые, всем можем по голове настучать и т.д.
Что в этой сфере решают не тупые кулаки, а мозг и порядочность, им не дано понять. И вот такое деревенское отношение к созданию сайтов в некрупных городах - "Сделай все подешевле, стырь статьи".
Надо сказать, что статьи копировать не стал и благополучно свалил с проекта, потому что воровать статьи - позор, а работа с руководством не может быть налажена нормально, когда они делают сайт "шоб было"

Про контент никто не тырил, програмистам дали задание сделать сайт и они сделали!!!

Вот это самая главная ошибка. Вы понимаете, что сайтом нужно заниматься? Не может один человек делать сайт. Как можно дать программисту задание - наполнить текстом сайт?
Программисты, по большей своей части, технические писатели и не гумманитарии, так что вы их заставляете писать статьи?
Статьи должны писать: 1) Руководство 2) Специально нанятые журналисты за отдельную плату
А вы просто все спихнули на программистов, которые не должны выполнять такую работу.
Интернет - это как газета, так и относитесь к нему серьезно
Недвижимость на Юге России - от жилой до коммерческой
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя