"Лучшие" начали с накрутки 24 / 6982

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 дек. 2004
2 Игорь: они не лучшие - они не накручивают клики на сайт. Еще раз скажу, что получить 500 случайных (одноразовых) посетителей для Рунета - раз плюнуть, достаточно зарядить на сайт текстовку из нескольких тысяч страниц, оформить их в читаемом для поисковиков виде - и дело в шляпе. Если резать правду-матку :D , НЕРС занимается тем же самым.

2 Иваныч: зарядите пару тысяч страниц на определенную тему - когда их проиндексируеют Яндекс/Рамблер, будет 500 хостов без проблем. Вопрос в том, есть ли чего на сайте кроме этих страниц...
Имхо, один из первых напал на эту жилу Веялис - но он и позиционирован (был) как дайджест + действительно отбирал материалы по некоему принципу - в отличие от некоторых: изо дня в день шлепается любой текст на тему недвижки.

Про рефереры: это темная тема, их можно сохранять для счетчиков, можно не сохранять - это не имеет значения. Всю посещаемость в Рунете дают 2 поисковика: Яндекс и Рамблер. Я посмотрел - какие страницы проиндексированы этими поисковиками, посмотрел - какие страницы посещаются. Все совпадает: тема "ремонт". Кстати и сайт сидит в топе "Строительство", т.ч. целевая аудитория соответствует топу. Хотя конечно, не соответствует слогану сайта - это не сборник действительно лучших, это просто валовой набор материала на тему строительства/недвижки.
Еще раз повторю: любой желающий может надергать чего угодно с других сайтов и будет откусывать от них часть поисковой аудитории. Чем больше/чаще дергается, тем больше посещаемость. Но этого мало - это просто приток "свежей" аудитории, а вот чтобы какая-то часть из нее задержалась, превратилась в постоянную - необходим какой-то качественный собственный сервис. Иначе, посетители будут только отскакивать от сайта - в лучшем случае на рекламу. Если цель именно в этом и состоит - загнать на сайт как можно больше релевантных посетителей и затем развести их на рекламу - все ОК. Если ставится задача заиметь собственное "Я", а не перевалочного пункта, нужно что-то еще - уникальное, собственное.
10 дек. 2004
Предыдущий спич/тост мой.
Владислав Шевцов
10 дек. 2004
Anonymous писал(а):
2 Игорь: Если резать правду-матку :D , НЕРС занимается тем же самым..


Немного не так, Владислав, Нерс делался в Нижнем Новгороде и для Нижнего Новгорода. Т.е. задачи, поставленные мной перед ним, Нерс выполняет. И даже более того, даёт то, на что я не претендовал.
Резюме: NERS.ru для Нижнего Новгорода - честный ресурс.
Если в этот момент, поднимется ещё какой-нибудь регион на Нерсе, будет только лучше всем.

Anonymous писал(а):
Имхо, один из первых напал на эту жилу Веялис - но он и позиционирован (был) как дайджест + действительно отбирал материалы по некоему принципу - в отличие от некоторых: изо дня в день шлепается любой текст на тему недвижки.


Если это опять о Нерсе, то опять немного не так, Владислав. Информация на тему недвижки, которая ежедневно падает на Нерс, отвечает требованию потенциальной аудитории Нерса и подбирается по принципу доступного чтива для большинства.

Anonymous писал(а):
Если ставится задача заиметь собственное "Я", а не перевалочного пункта, нужно что-то еще - уникальное, собственное.


Согласен, что того что есть уникального - недостаточно, но смею заверить есть больше. Гораздо больше. Многое подготовлено, но не запущено, потому что не будет съедено неподготовленной аудиторией. Здесь есть практически всё, что необходимо будет риэлтору в ближайшие 2-3-5 лет, запускать не будем по причине наличия коммерческой тайны, если позволите.

Ещё раз спасибо, Владислав, за разъяснения.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 дек. 2004
У "Лучших" типичный для накрутчиков график активности посетителей.
внешняя ссылка

Для контентных сайтов с честной реальной посещаемостью графики активности посетителей должны быть примерно такими.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей