Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
23 июн. 2010
bhr писал(а):
странно. ни одного поста - "я так и думал".
"этого и следовало ожидать".

Прошло всего 15 минут… Может ещё не успели? :)
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
23 июн. 2010
Владимир Руденко писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):

Тогда какой смысл тратить большие деньги и таскать с собой грузную вещь, когда можно взять менее дорогую и более компактную и получить ровно тот же результат?…


а разве есть простые цифровики с широкоугольным объективом ... шоб усе "влезало" ?

Как не странно, есть, и немало…
Вот подборка компактных камер, рекомендуемых американскими фотографами для фотосъёмки недвижимости:
  • Canon G10/G11 (должна использоваться с широкоугольной насадкой) + Vivitar Series 1 0.43 wide angle adapter for G10/G11
  • Ricoh Caplio GX100
  • Panasonic Lumix DMC-LX3
  • Nikon P6000 (должна использоваться с широкоугольной насадкой) + WC-E76 (.76x) + UR-E21
  • Samsung TL500 Control dials, f/1.8 24mm, RAW

Эти камеры выходят в продажу в ближайшее время:
  • Ricoh GXR
  • Fujifilm Fine Pix HS10
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
24 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):

Тогда какой смысл тратить большие деньги и таскать с собой грузную вещь, когда можно взять менее дорогую и более компактную и получить ровно тот же результат?…


а разве есть простые цифровики с широкоугольным объективом ... шоб усе "влезало" ?

Как не странно, есть, и немало…
Вот подборка компактных камер, рекомендуемых американскими фотографами для фотосъёмки недвижимости:
  • Canon PowerShot G11(должна использоваться с широкоугольной насадкой) + Vivitar Series 1 0.43 wide angle adapter for G10/G11
  • Ricoh Caplio GX100
  • Panasonic Lumix DMC-LX3
  • Nikon P6000 (должна использоваться с широкоугольной насадкой) + WC-E76 (.76x) + UR-E21
  • Samsung TL500 Control dials, f/1.8 24mm, RAW

Эти камеры выходят в продажу в ближайшее время:
  • Ricoh GXR
  • Fujifilm Fine Pix HS10

Canon PowerShot G11 - 18 800 руб
Ricoh Caplio GX200 - 19 488 руб
Panasonic Lumix DMC-LX3 - 19 600 руб
Samsung EX1 - 15 900 руб
где обещанная экономия?
Canon EOS 450D Body от 15 990
24 июн. 2010
Starogil писал(а):
Canon PowerShot G11 - 18 800 руб
Ricoh Caplio GX200 - 19 488 руб
Panasonic Lumix DMC-LX3 - 19 600 руб
Samsung EX1 - 15 900 руб
где обещанная экономия?
Canon EOS 450D Body от 15 990

У меня другие цены перед глазами:
Canon PowerShot G11 - внешняя ссылка
Ricoh Caplio GX200 - внешняя ссылка
Panasonic Lumix DMC-LX3 - внешняя ссылка
Samsung EX1 - внешняя ссылка

Вы дали цену версии Body — этот вариант продажи предполагает, что фотограф купит объектив отдельно. Или Вы предлагаете снимать камерой без объектива? Версия с объективом стоит немного иных денег:
Canon EOS 450D Kit — внешняя ссылка

Да, на первый взгляд выигрыш призрачный. Но, если вдуматься…
  • Все перечисленные компакты — это топовые камеры в своих линейках. Упомянутая Вами зеркалка — это камера любительского уровня — почти самая нижняя позиция в линейке; ниже её стоит только Canon EOS 1000D;
  • Как я уже упоминал, на компактах идёт выигрыш в компактности камеры (извините за тавтологию). Компакт можно без боязни класть в любую сумку, зеркалке придётся покупать отдельный кофр, иначе можно что-либо важное поцарапать или сломать;
  • В топовых компактах используется весьма качественная стеклянная оптика — её производство сильно удешевляется за счёт малых размеров объективов. В любительских объективах для зеркалок вся оптика делается из оптического пластика. Поверьте, это существенно влияет на результат… Профессиональный объектив будет стоить сам от 20 000 руб.;
  • Как я показывал выше, компакты сразу после съёмки заметно улучшают картинку внутренней программной обработкой. Зеркалки это не делают, предполагая, что это сделает человек сам руками в компьютере;
  • Наконец, у зеркалки есть ресурс работы затвора, замена которого, в случае поломки — это от 33% стоимости покупки новой камеры (замена затвора не относится к гарантийным случаям). У компактов затвора нет. Как следствие, нет и этой проблемы…

Резюмируя:
Я не против зеркалок (сам только ими и пользуюсь). Я не агитирую за то, чтобы все риэлторы пользовались только компактами…
Я просто обращаю внимание, что есть и другой путь, кроме как изучать тонкости работы профессиональных фотографов и обзаводиться зеркалками. Возможно, этот путь будет кому-то удобнее, чем предложенный Вами…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
25 июн. 2010
Лично я отдавать за компакт 16-19 тысяч не готов. Для непредвиденных фото достаточно аппарата за 2-4 тысячи.
Зеркалка с двумя-тремя объективами подойдет гораздо лучше.
И, кстати, на клиентов зеркалка действует убедительней. Как бы намек, что к делу относятся серьезно...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 июн. 2010
Agent001 писал(а):
И, кстати, на клиентов зеркалка действует убедительней. Как бы намек, что к делу относятся серьезно...

Ну дааа... поэтому еще лучше приходить с хорООшим чумоданом... прям сразу, на презентацию :lol:
А еще круче.. мммм... притащить на презентацию своего фотографа, хай сам свой чумадан носит [-(
Вока колиента перебалтываешь на экс - он уже все заснял. И сразу на сайт выгрузил. И тут же показали несчастному колиенту - "ну что? как вы думаете - в таком виде будем продавать, или ремонт делать бум :oops:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
25 июн. 2010
Vic писал(а):
"ну что? как вы думаете - в таком виде будем продавать, или ремонт делать бум :oops:

Браво!… :)
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
25 июн. 2010
Браво-то браво. Браво одной из техник работы с клиентом вторички.
Которая отличается от мелькнувших в этой теме фоток, как туристический котелок от чайной чашки японского фарфору.

И для того, чтобы продемонстрировать клиенту жалкость его квартирки, тащить профессионального фотографа - овчинка выделки не стоит.
Риэлтор справится.
И в фотошопе обязательно коррекцию. Ванну чуть побелее (не мыть же ее у них дома, в самделе), пятна на обоях убрать...отвалившийся кусок кафеля наклеить...Так, по мелочи...
Не буду выкладывать результаты своих трудов. На фоне фоток элитных квартит с суперремонтами - грустное зрелище.
Но если элитку не смотреть - вполне...
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 июн. 2010
lidmig писал(а):
И для того, чтобы продемонстрировать клиенту жалкость его квартирки, тащить профессионального фотографа - овчинка выделки не стоит.
Риэлтор справится.
И в фотошопе обязательно коррекцию. Ванну чуть побелее (не мыть же ее у них дома, в самделе), пятна на обоях убрать...отвалившийся кусок кафеля наклеить...Так, по мелочи...
Не буду выкладывать результаты своих трудов. На фоне фоток элитных квартит с суперремонтами - грустное зрелище.
Но если элитку не смотреть - вполне...

Согласен, профессионала стоит тащить только туда, где затраты на него окупятся увеличением стоимость или скоростью продажи недвижимости. А ещё, как минимум, помещение должно быть нетиповым.

А может всё же покажете примеры своих фотографий (желательно в варианте «до/после»)? На часто такое полезно посмотреть…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
26 июн. 2010
Да пожалста.
Например:
Вот такую фотку приносит агент.
P1040460.jpg

Вот такую дам в рекламу.
копия-3.jpg

Можно, конечно, сделать краше. Но чревато разочарованием клиента при осмотре реального объекта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей