Будущее профессии, Компьютер, и Интернет. 226 / 8755

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 июн. 2012
SergeyGoodin писал(а):
Дальше разбираться в этом форуме мне уже было не интересно. :)

Да и бесполезно. Поверьте. Как я уже писал на других ветках далеко не каждый возмется работать с риэлтором за процент. Как бы обидно не было, но вопрос доверия очень важен. Желающих риэлторов поработать за процент очень много (как бы большинство пальцы не гнули тут но это факт!) а вот толковых интернетчиков со знанием специфики недвижки единицы и они на расхват. Толковые уже в проектах и в долях АН. )))
Школота может и возьмется (вон на ветке про кадры кто-то отписался), но столкнувшись с жестокой реальностью быстро сгорает.
Если по делу. То я нескольколько страниц ранее описал алгоритм по которому реально можно чего-то достичь. Я имею виду работать с нормальным интернетчиком за %.
02 июн. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Макс N. писал(а):
Тут попробуйте.
Люди по всем направлениям работают...

МаАакс, там давно всех людей извели. одни параноики остались. Сергея заминусуют, загнобят на первом же посту. :)

Да разные там люди, Кать. :) Всяких хватает.

SergeyGoodin писал(а):
Что, кстати, и произошло.
На первом же, и единственном посте мне закрыли тему, обвинили в спаме и рекламе, и оштрафовали на пару балов, с замечанием кажется на 3 или 4 месяца. :)
Я в общем то не в претензии, так как не до конца ознакомился с правилами, так что сам виноват.

Сергей, сорри, что я не предупредил о достаточно строгих правилах и всеобщем цинизме там.
Но не обязательно открывать платные темы, кстати. Можно просто почитать-поискать нужных людей и связываться с ними в индивидуальном порядке. И всё будет. :)
А то, что там весь "цвет" сео и айти так или иначе присутствует - то правда.

p.s. Сегодня я увижу некоторых из московского "филиала" Серча на шашлыках в Строгино. Поспрашиваю, может кто-нибудь будет с искомыми интересами.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
02 июн. 2012
Макс N. писал(а):
Сергей, сорри, что я не предупредил о достаточно строгих правилах и всеобщем цинизме там.
Но не обязательно открывать платные темы, кстати. Можно просто почитать-поискать нужных людей и связываться с ними в индивидуальном порядке. И всё будет. :)
А то, что там весь "цвет" сео и айти так или иначе присутствует - то правда.

p.s. Сегодня я увижу некоторых из московского "филиала" Серча на шашлыках в Строгино. Поспрашиваю, может кто-нибудь будет с искомыми интересами.


Отлично.
Честно говоря я просто хотел попробовать и посмотреть может ли такой союз риэлтора и приносить ощутимый результат вообще.
Мне кажется что это может не плохо работать на локальном уровне
Скепсис у меня в отношении именно зарубежной недвижимости. Клиентура сильно разбросана территориально (хотя опять же с позиции интернета это может не иметь значения).

Просто что бы решить работает это или нет хотелось бы что бы кто то толковый попробовал поработать.
Найти кого попало не сложно, но и результаты видимо будут такие же. :)
02 июн. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Дальше разбираться в этом форуме мне уже было не интересно. :)

Да и бесполезно. Поверьте. Как я уже писал на других ветках далеко не каждый возмется работать с риэлтором за процент. Как бы обидно не было, но вопрос доверия очень важен. Желающих риэлторов поработать за процент очень много (как бы большинство пальцы не гнули тут но это факт!) а вот толковых интернетчиков со знанием специфики недвижки единицы и они на расхват. Толковые уже в проектах и в долях АН. )))
Школота может и возьмется (вон на ветке про кадры кто-то отписался), но столкнувшись с жестокой реальностью быстро сгорает.
Если по делу. То я нескольколько страниц ранее описал алгоритм по которому реально можно чего-то достичь. Я имею виду работать с нормальным интернетчиком за %.


Да какие там могут быть обиды?
Да и с чего взрослые люди вдруг должны сходу друг другу доверять?

В отношении оплаты вопрос справедливый.
Думаю оптимальнее было бы предлагать человеку очень небольшую помесячную оплату + к этому ожидание основного результата.
Только вот мне кажется, что как только появляются деньги сразу, то конечный результат уже не так важен.
Ну это лишь мое частное мнение конечно.
02 июн. 2012
SergeyGoodin писал(а):
В отношении оплаты вопрос справедливый.
Думаю оптимальнее было бы предлагать человеку очень небольшую помесячную оплату + к этому ожидание основного результата.
Только вот мне кажется, что как только появляются деньги сразу, то конечный результат уже не так важен.
Ну это лишь мое частное мнение конечно.

Из уважения к Вам повторю, что писал ранее.
Первые несколько месяцев можно пойти на условия интернетчика. Но только еще после каждой удачной сделки благодарить его небольшой суммой, и обязательно акцентируя внимание на то что это именно от сделки ему бонус. Договариваться о нем в самом начале отношений не нужно.
А потом когда уже у вас будут более доверительные отношения подводить его к работе за процент. Как сделать это думаю не мне Вам рассказывать.
Это сработало у меня, в свое время. Уверен, сработает и у Вас.
Важный момент. Прежде чем работать с ним по предоплате, пробейте, какие он проекты СВОИ ведет, то есть не клиентов а свои Готов ли он вообще вкладывать свои деньги в бизнес а не только деньги клиентов. Тот кто крутится только за деньги клиентов с трудом пойдет на % в будущем. Только время с ним потеряете.
02 июн. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Первые несколько месяцев можно пойти на условия интернетчика. Но только еще после каждой удачной сделки благодарить его небольшой суммой, и обязательно акцентируя внимание на то что это именно от сделки ему бонус. Договариваться о нем в самом начале отношений не нужно.
А потом когда уже у вас будут более доверительные отношения подводить его к работе за процент. Как сделать это думаю не мне Вам рассказывать.
Это сработало у меня, в свое время. Уверен, сработает и у Вас.
Важный момент. Прежде чем работать с ним по предоплате, пробейте, какие он проекты СВОИ ведет, то есть не клиентов а свои Готов ли он вообще вкладывать свои деньги в бизнес а не только деньги клиентов. Тот кто крутится только за деньги клиентов с трудом пойдет на % в будущем. Только время с ним потеряете.


Спасибо.
Буду пробовать.
03 июн. 2012
Сергей, наверное, вам не стоит сейчас рефлексировать, а особенно к чужому малоуспешному опыту. На свете чего только не случается. Хороших, адекватных и заинтересованных людей в доступе - тысячи. Вариантов сотрудничества -не меньше. Всё получится, если реально этого хотеть.

p.s. Можно найти "гуру" и сесть с ним в глубокую лужу.
А можно взять бодрого новичка - и отстроить с ним успешную систему.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
03 июн. 2012
Макс N. писал(а):
Сергей, наверное, вам не стоит сейчас рефлексировать, а особенно к чужому малоуспешному опыту. На свете чего только не случается. Хороших, адекватных и заинтересованных людей в доступе - тысячи. Вариантов сотрудничества -не меньше. Всё получится, если реально этого хотеть.

p.s. Можно найти "гуру" и сесть с ним в глубокую лужу.
А можно взять бодрого новичка - и отстроить с ним успешную систему.


Ну, кстати, про "не гуру" новичков я тоже думал.
Возможно толку от них будет не меньше, если не больше чем от гуру.

Меня сейчас интересует на каких площадках разместить о себе информацию что бы она была услышана.
Ну в общем разберемся. :)
03 июн. 2012
SergeyGoodin писал(а):
Меня сейчас интересует на каких площадках разместить о себе информацию что бы она была услышана.

Наверное, нужно начинать с того, чтобы четко и доступно сформулировать свои запросы и цели. А потом уже и площадки искать. И тогда заинтересованным лицам будет проще понять – а их ли это тема?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
03 июн. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Понятно, что в такой профессии как работа с недвижимостью существует много классических элементов которые были, есть, и будут оставаться в ней на века.
При этом бессмысленно отрицать, что ворвавшиеся в нашу жизнь интернет технологии стремительно меняют все вокруг, включая и бизнес-практику в профессии риэлтора.

Хотелось бы пригласить сюда всех, и в особенности тех кто преуспевает в этом направлении развития своего бизнеса и готов поделиться своими наработками.

Актуальны ли еще персональные сайты?
Что дает продвижение в социальных сетях?
Как использовать интернет в рекламировании своих листингов?
Как продвигать себя через блоги?
Как искать и находить потенциальных клиентов через интернет?


Не вижу смысла отвечать на частные вопросы поставленные ТС. Я смотрю на эту задачу под другим углом. Компьютер не ворвался в жизнь риелтора, а КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛИЕНТЫ все чаще врываются в жизнь риелтора.

Я по городу принципиально последние 4 года езжу на метро. Люблю это место, потому что здесь можно понаблюдать за людьми. Обратите внимание (я уже много, где это описывал), человек выходит из дома, а из интернет (сети) - нет. Он продолжает находиться головой в Аське, Фейсбуке и прочем.

Постоянное нахождение человека в этом пространстве меняет его стиль общения, речи.

- Привет чо как
- Все норм, как у тя
- Отл
- Чего вчера в Асю не выходил
- Да я вчера в оффлайне работал
- Ты фоты обещал кинуть
- А да кину на мыло

Это казалось бы обычный разговор людей в Аське. Вставьте этот разговор в книгу 1991 года и как то это будет выглядеть?

Слова "серчить", "гуглить", "парсить", " чатиться" и прочие плотно входят в лексикон нового поколения. Заметьте я не поставил в диалоге ни одного знака препинания, но и так все понятно.

Что происходит, происходит переустановка программного обеспечения (апгрейд). Ведь любой язык общения (русский, английский, арабский) - всего лишь программный код в нашей памяти.

Следовательно меняется сознание клиента. Его логика. Это обязательно надо учитывать в работе.

Пятница, 30 марта, 14:30. Обедаю в кафе напротив. За соседним столиком парочка (парень и девушка) с планшетника построили выборку по запросу " квартиры посуточно" и пытаются что-то себе снять. Тема мне близкая сижу наблюдаю. Они конечно не в курсе, что квартир не так много как им кажется, тем более в пятницу в 14:30, тем более в марте (в разгар выставочного сезона). Но они дерзко и хамовато, с апломбом прозваниваюь выдачу. И их понять можно перед ними целый ИНТЕРНЕТ. Найдется Все....

Все это на ближайшие 10-15 лет будет тенденции. Каждый риелтор в Базе - это вошь в огромном пространстве Интернет-мусора. Мальчики и девочки, сделавшие состояния на перепродаже друг другу "Интернет-бессмыслицы", теперь идут вкладывать деньги в недвижимость. И здесь они будут стремиться навязывать свои мнения. Linux поколение - мать Вашу...

Софт должен быть бесплатным! Самое популярное слово в поисковике "халявный". Вот от сюда нежелание платить.

Чего комиссии?! Охренели...Найдем халявную квартиру у знакомых в соцсети. Да, да, любители соцсетей. Там ищут квартиры, но ищут именно там, чтобы не платить Вам - друзья риелторы.

Поколение Linux идет дальше. Мне уже пишут на ящик не первый раз, вся инфа о собственниках должна быть отдана клиентам за небольшую плату. 100 рубликов за контакт...Воооот как мыслит поколений ЯблоФон.

Дальше больше хотим программу с GPS позиционированием, подошел в нужную точку, сделал запрос и получил контакты в этом доме (такое уже есть в штатах), хотим у нас.

Важно отметить, поколение Джобса, Гейтса воспитали это поколения. Джобс, Гейтс и прочие воспитатели без зазрения совести "пизд...ли" идеи друг у друга. Потом они же стали борцами с торрентами...Как то вот так.

Молодое поколение чихало на авторские права и прочее. Увидел хорошие проект, а ЧО такой же сделаю. Проблема в том, что поколение IT-шников - это самая состоятельная часть нового поколения, после нефтянных и банковских Мажоров. А следовательно ее голос, кодированный в виде "новоявленного языка общения", будет звучать все громче.

А господам риелторам хотя бы надо научиться -

ЖАТЬ "фоты" в ШОПЕ, чтобы не СПАМИТЬ на мыло простыни по 12 МЕТРОВ.


Всем своим ровесникам я рекомендую почитать этого смышленого пацана.
Ребят, вы вот сидите на ветке ровно.
Так я вот вам рекомендую укусить ее.
ВпиЦЦа.
Закусить.
ВцепиЦЦа зубами....
Нашему поколению кирдык и это уже понятно.
И фигли тут выеживаЦЦа?
Если тебе приходят и доходчиво объясняют, что ты уже не вершина пищевой цепочки, то стоит отползти, чтобы на закапать расплавленным металлом казенные сапоги.
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость