MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости 282 / 14537

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 фев. 2010
Кирилл писал(а):
Так речь и идет о торге в интересах клиента. Какие принципы то нарушаются?


Так и я о том же. Только не торг, в данном случае, а аукцион. Я просто сослался на цитату Игоря и поддержал его.
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
23 фев. 2010
Maagojin писал(а):
Есть оферта и она публичная. Вы обозначили цену, покупатель согласился, непреодолимых обстоятельств нету.

Не публичная это оферта. Заинтересовавшийся покупатель деделает свою оферту продавцу.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
23 фев. 2010
В итоге МЛС будем делать или как?
Соединять разные программы или приводить к одной программе????
Может конкурс на лучшую прогу?
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
23 фев. 2010
Кирилл писал(а):
Maagojin писал(а):
Есть оферта и она публичная. Вы обозначили цену, покупатель согласился, непреодолимых обстоятельств нету.

Не публичная это оферта. Заинтересовавшийся покупатель деделает свою оферту продавцу.

СТОП! Вы цену не обозначаете покупателю и он о ней не знал? Сомневаюсь.
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
23 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
Так и я о том же. Только не торг, в данном случае, а аукцион. Я просто сослался на цитату Игоря и поддержал его.

Теже яйца, только в профиль :lol:
Лат. auctio - продажа с публичного торга.
23 фев. 2010
Кирилл писал(а):
Теже яйца, только в профиль :lol:
Лат. auctio - продажа с публичного торга.


:) только у меня при слове "торг" четкая ассоциация игры на понижение, а при слове "аукцион" - на повышение. вот.
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
23 фев. 2010
Maagojin писал(а):
СТОП! Вы цену не обозначаете покупателю и он о ней не знал? Сомневаюсь.

А разве цена есть единственное существенное условие при продаже объекта? Отнюдь. [-X
К примеру, существенными условиями договора купли-продажи квартиры помимо цены являются:
a) данные, позволяющие определенно установить квартиру и ее расположение в многоквартирном доме (ст.554 ГК РФ)
б) перечень лиц, сохраняющих право пользования. (ст. 558 ГК РФ)
Продажники, поправьте, если чтото забыл ;)
И первый, и второй пункт в рекламном объявлении все-таки отсутствует.

Далее. Воля лица на заключение договора купли-продажи квартиры - это воля или продавца или его доверенного лица. Очень сомневаюсь, что размещающее объявление АН имеет доверенность от продавца на совершение публичной оферты от его имени.
Также, чтобы предложение стало публичной офертой, в нем должна явным образом усматриваться воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. А из слов "продается" не следует, что договор купли-продажи готовы заключить с абсолютно любым лицом.

Поэтому рекламное объявление о продаже объекта можно рассматривать лишь как предложение делать оферты.

Както так :)
23 фев. 2010
да вопрос не в диспозиции статьи. у вас спросили цену на конкретный товар. вы её сказали, а они согласились. А когда они согласились вы предложили доплатить, чтобы перекупить товар? Это нормальное положение вещей?
хотя в Москве я много раз с таким сталкивался (например при покупке авто)......видимо это становится нормальным.
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
23 фев. 2010
Maagojin писал(а):
да вопрос не в диспозиции статьи. у вас спросили цену на конкретный товар. вы её сказали, а они согласились. А когда они согласились вы предложили доплатить, чтобы перекупить товар? Это нормальное положение вещей?
хотя в Москве я много раз с таким сталкивался (например при покупке авто)......видимо это становится нормальным.


Скажите, а как вы относитесь к торгу вниз? А то следуя вашей логике, на предложение о понижении цены продавец должен плюнуть в лицо и выставить за дверь :)
23 фев. 2010
Квартира или иная недвижимость товар штучный и обладающий уникальными, отличными от других потребительскими свойствами и пример с магазином в данном случае считаю не корректным. На продажу объекта недвижимости очень частно нанимают профессионального продавца с единственным условием продать на максимально выгодных для собственника условиях.
Для обеспечения выполнения этого условия, продавцу предоставляется эксклюзивное право продажи объекта с целью сосредоточения всего имеющегося и потенциального спроса на рынке в одних руках. Когда весь спрос на этот объект сосредоточен в одних руках, им можно управлять, тем самым, как минимум не допустить торга вниз, а как максимум торгануться вверх.
Кстати, а в магазине перед кассой покупатели понижают стоимость? на рынке недвижимости покупатели плевали на вашу оферту и легко пытаются опустить продавца и им это удается, если продавец лажанется. Если объектом торгуют множество продавцов, то как правило торгом вниз все и заканчивается, так как у каждого только один покупатель и других он не видит и не слышит, но если спросом управляют из одного агентства, значит все другие продавцы придут с своими покупателями в это агентство и оно просто обязано в этом случае постараться отличиться, но без риска потери сделки, а иначе нафик собственник дал им эксклюзив. Лох он и не тех выбрал на рынке. Он выбрал тех, кто его объект использовал для установления своих личных партнерских отношений на рынке, а никак не исполнением своих обязанностей по договору услуг.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей