Будущее профессии, Компьютер, и Интернет. 226 / 8755

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 июн. 2012
Макс N. писал(а):
Сергей, наверное, вам не стоит сейчас рефлексировать, а особенно к чужому малоуспешному опыту. На свете чего только не случается. Хороших, адекватных и заинтересованных людей в доступе - тысячи. Вариантов сотрудничества -не меньше. Всё получится, если реально этого хотеть.

p.s. Можно найти "гуру" и сесть с ним в глубокую лужу.
А можно взять бодрого новичка - и отстроить с ним успешную систему.

Тогда нужно определится, о чем речь. Если о продвижении сайта Сергея, тогда к сожалению. новичок денег больше потратит. Причем не своих, а Сергея. Да еще, по неопытности, загонит сайт Сергея в такую жопу из которой потом его не вытащить всю жизнь (я про баны в поисковиках, рекламных сетях и пр..). Не говоря уже про всякие Панды, Пингвины… и прочих зверей, с которыми неопытному придется выпотрошить все карманы Сергею, чтобы от них отбиться.

Вот интересный момент . Почему когда касается выбора "опытного риэлтора" или "не опытного риэлтора" мы понимаем что с опытным риэлтором у клиента больше возможностей выбора, меньше рисков, и даже на выходе дешевле .

Про "малоуспешному опыту" не совсем понял о чем Вы.
03 июн. 2012
Внимательно посмотрите и поюзайте сайт Сергея Гудина.
Это, вообще-то, очень большая редкость в недвижимости, во всяком случае, в ее российском варианте.
Сергей Гудин использует брендом себя и это делает ему огромную честь.
Для России сие огромный риск, но там, где олени пасуЦЦа на бэкярдах, видимо, это нормуль.
Даже на этом ресурсе я лично сформировал себе образ развестиой помеси клюквы с выпивохой, т.к. посчитал, что это лучше в пазл войдет.
А Сергей все делает всерьез и у меня это вызывает не шуточное уважение.
И с позиции этого уважения я бы рекомендовал.
1. Никогда больше тут не задавать подобные вопросы.
2. Изучить матчасть на уровне умения постановки задач.
3. Не общаться по таким темам с тупорылыми риелторами.
4. Открыть для себя более полезные ресурсы, вроде внешняя ссылка
5. Мне в свое время сказал "прохожий" молчать в тряпочку. Я был дурак пещерный. Сейчас я его понимаю и его слова повторяю. Молчи в тряпочку.
Мысли пачкают мозги
03 июн. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Не вижу смысла отвечать на частные вопросы поставленные ТС. Я смотрю на эту задачу под другим углом. Компьютер не ворвался в жизнь риелтора, а КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛИЕНТЫ все чаще врываются в жизнь риелтора.

Я по городу принципиально последние 4 года езжу на метро. Люблю это место, потому что здесь можно понаблюдать за людьми. Обратите внимание (я уже много, где это описывал), человек выходит из дома, а из интернет (сети) - нет. Он продолжает находиться головой в Аське, Фейсбуке и прочем.

Постоянное нахождение человека в этом пространстве меняет его стиль общения, речи.

- Привет чо как
- Все норм, как у тя
- Отл
- Чего вчера в Асю не выходил
- Да я вчера в оффлайне работал
- Ты фоты обещал кинуть
- А да кину на мыло

Это казалось бы обычный разговор людей в Аське. Вставьте этот разговор в книгу 1991 года и как то это будет выглядеть?

Слова "серчить", "гуглить", "парсить", " чатиться" и прочие плотно входят в лексикон нового поколения. Заметьте я не поставил в диалоге ни одного знака препинания, но и так все понятно.

Что происходит, происходит переустановка программного обеспечения (апгрейд). Ведь любой язык общения (русский, английский, арабский) - всего лишь программный код в нашей памяти.

Следовательно меняется сознание клиента. Его логика. Это обязательно надо учитывать в работе.

Пятница, 30 марта, 14:30. Обедаю в кафе напротив. За соседним столиком парочка (парень и девушка) с планшетника построили выборку по запросу " квартиры посуточно" и пытаются что-то себе снять. Тема мне близкая сижу наблюдаю. Они конечно не в курсе, что квартир не так много как им кажется, тем более в пятницу в 14:30, тем более в марте (в разгар выставочного сезона). Но они дерзко и хамовато, с апломбом прозваниваюь выдачу. И их понять можно перед ними целый ИНТЕРНЕТ. Найдется Все....

Все это на ближайшие 10-15 лет будет тенденции. Каждый риелтор в Базе - это вошь в огромном пространстве Интернет-мусора. Мальчики и девочки, сделавшие состояния на перепродаже друг другу "Интернет-бессмыслицы", теперь идут вкладывать деньги в недвижимость. И здесь они будут стремиться навязывать свои мнения. Linux поколение - мать Вашу...

Софт должен быть бесплатным! Самое популярное слово в поисковике "халявный". Вот от сюда нежелание платить.

Чего комиссии?! Охренели...Найдем халявную квартиру у знакомых в соцсети. Да, да, любители соцсетей. Там ищут квартиры, но ищут именно там, чтобы не платить Вам - друзья риелторы.

Поколение Linux идет дальше. Мне уже пишут на ящик не первый раз, вся инфа о собственниках должна быть отдана клиентам за небольшую плату. 100 рубликов за контакт...Воооот как мыслит поколений ЯблоФон.

Дальше больше хотим программу с GPS позиционированием, подошел в нужную точку, сделал запрос и получил контакты в этом доме (такое уже есть в штатах), хотим у нас.

Важно отметить, поколение Джобса, Гейтса воспитали это поколения. Джобс, Гейтс и прочие воспитатели без зазрения совести "пизд...ли" идеи друг у друга. Потом они же стали борцами с торрентами...Как то вот так.

Молодое поколение чихало на авторские права и прочее. Увидел хорошие проект, а ЧО такой же сделаю. Проблема в том, что поколение IT-шников - это самая состоятельная часть нового поколения, после нефтянных и банковских Мажоров. А следовательно ее голос, кодированный в виде "новоявленного языка общения", будет звучать все громче.

А господам риелторам хотя бы надо научиться -

ЖАТЬ "фоты" в ШОПЕ, чтобы не СПАМИТЬ на мыло простыни по 12 МЕТРОВ.


Всем своим ровесникам я рекомендую почитать этого смышленого пацана.
Ребят, вы вот сидите на ветке ровно.
Так я вот вам рекомендую укусить ее.
ВпиЦЦа.
Закусить.
ВцепиЦЦа зубами....
Нашему поколению кирдык и это уже понятно.
И фигли тут выеживаЦЦа?
Если тебе приходят и доходчиво объясняют, что ты уже не вершина пищевой цепочки, то стоит отползти, чтобы на закапать расплавленным металлом казенные сапоги.

Пост - реально, гениальный!
я бы сказала - п р о г р а м м н ы й.

Но, поскольку, Бог так меня создал, что моя голова - и высокие компьютерные технологии,
две параллениые прямые, которые, в реальном виде, никогда не пересекутся,
я, для себя, этап торговли компьютерной инфой , пропустила.

Тем паче, что солидарна я со Смирновым, в привлекательности для любого клиента этого сладкого слова
"халява".
А посему, - МЛСы, закрытые базы - все фтопку.

Мыслю дальше.
Поскольку -" КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛИЕНТЫ все чаще врываются в жизнь риелтора."( С.Смирнов. :co_ol: )
Нужно, как можно скорее, и внятней, донести до халявнолюбивой общественности,
что адрес, телефон, точка на глобусе, вычисленная со спутника GPRS-ой -
н и ч т о,
пока собственник не определится:
1. а хочет ли он, вообще - сдавать-продавать-менять.
2.а зачем ему деньги после того, как он сдаст-продаст.
3.а откуда взялась цена такая за объект.
4.а куда он переедет.
5.а когда он освободит.
6. а есть ли у него денег на все это.
7. а к а к он будет это все осуществлять.
8. а знает ли он правила уличного движ...
не, это, возможно, уже перебор,
но, почему-то, дорогу переходят после изучения этих правил, а вот
квартирку - сдать- продать, надеются по навигатору.

Даже если " правила" эти они получат от гениальных Горошков,
которые обязуются им обучить за "8 часов плотной серьезной работы на МК" . ;;-)))

А всем нам надо помнить, о том. что:
" Каждая отрасль, переходящая на цифровые технологии,
рано или поздно становится бесплатной"
Крис Андерсон.

И направлять свои мозги на клиентоориентированные технологии незаменимости.
03 июн. 2012
Людмила Петровна писал(а):
" Каждая отрасль, переходящая на цифровые технологии,
рано или поздно становится бесплатной"
Крис Андерсон.

.


- Уважаемые граждане трудящиеся нашего замечательного трех-орденоносного комбината им. Клары Цацкиной, фабрики по производству высококачественных ватных катышек широкого использования в быту и на производстве!
Товарищи! Друзья.
Как начальник цеха, я спешу порадовать вас, что сегодня на комбинат поступила последняя разработка НИИ ТРХНя- электронный робот-катышковаляльщик NS- 1234-9784.675-44-агрессор/ебн.23-673 (Zuza LTD) под названием Зюзя-2 с производительностью труда в 45 раз больше, чем у предыдущего робота Зюзи-1, варварским способом выведенном у прошлом годе из работоспособного состояния группой неустановленных лиц из числа работников нашего цеха.
Это настоящая победа!
Товарищи, этот робот с легкостью заменяет труд уже 145 валяльщиц катышек, а не 30-и, как предыдущий экземпляр! Вдумайтесь, как далеко шагнул технический прогресс! Как широкой поступью...

Из сводки проишествий.
1.В ночь с 15 на 16 апреля загорелось здание НИИ ТРХНя, расположенное на академика Шнобеля. Прибывшая через 13 часов после возгорания пожарная команда, обнаружила пустую канистру с остатками бензина и четыре обгоревших ватных тюка с маркировкой комбината им. Клары Цацкиной.
2. Днем ранее, в городскую больницу им. монаха Бертольда Шварца с обширной гематомой правой и левой половины лица, впрочем с множественными ушибами и других частей тела, поступил начальник цеха катышковаляльного комбината Семен Аркадьевич Смачный.
03 июн. 2012
СКА писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
" Каждая отрасль, переходящая на цифровые технологии,
рано или поздно становится бесплатной"
Крис Андерсон.

.


- Уважаемые граждане трудящиеся нашего замечательного трех-орденоносного комбината им. Клары Цацкиной, фабрики по производству высококачественных ватных катышек широкого использования в быту и на производстве!
Товарищи! Друзья.
Как начальник цеха, я спешу порадовать вас, что сегодня на комбинат поступила последняя разработка НИИ ТРХНя- электронный робот-катышковаляльщик NS- 1234-9784.675-44-агрессор/ебн.23-673 (Zuza LTD) под названием Зюзя-2 с производительностью труда в 45 раз больше, чем у предыдущего робота Зюзи-1, варварским способом выведенном у прошлом годе из работоспособного состояния группой неустановленных лиц из числа работников нашего цеха.
Это настоящая победа!
Товарищи, этот робот с легкостью заменяет труд уже 145 валяльщиц катышек, а не 30-и, как предыдущий экземпляр! Вдумайтесь, как далеко шагнул технический прогресс! Как широкой поступью...

Из сводки проишествий.
1.В ночь с 15 на 16 апреля загорелось здание НИИ ТРХНя, расположенное на академика Шнобеля. Прибывшая через 13 часов после возгорания пожарная команда, обнаружила пустую канистру с остатками бензина и четыре обгоревших ватных тюка с маркировкой комбината им. Клары Цацкиной.
2. Днем ранее, в городскую больницу им. монаха Бертольда Шварца с обширной гематомой правой и левой половины лица, впрочем с множественными ушибами и других частей тела, поступил начальник цеха катышковаляльного комбината Семен Аркадьевич Смачный.

Семену Аркадьевичу Смачному, возможно, наскучило объяснять роботу "Зюзе-2",
что его б, космическую производительность, да не на устаревшие ватные катышки,
а, совсем наоборот, - на производство ватных палочек, так востребованных не только
у 145 знатных ваяльщиц катышек.
Поскольку у "Зюзи-2", пострадавший, не нашел взаимопонимания, ему пришлось прибегнуть
к более решительным мерам.
... За что, дурак, и поплатился. ;;-)))
03 июн. 2012
Проблема не в Зюзе.
А в 150 работниках цеха, кандидатах в списки на сокращение.

А Смачный С.А. пострадал вообще по пустяковой причине. Отказал группе мужчин в просьбе "мужик, дай закурить" и определил данной группе перспективу проследовать по направлению в интимную часть тела человека. За что немедленно и обрёл гематомы др. частей тела.
Гематомы лица он обрел ранее. После собрания в цеху.
Неудачный был день.
03 июн. 2012
СКА писал(а):
Проблема не в Зюзе.
А в 150 работниках цеха, кандидатах в списки на сокращение.

А Смачный С.А. пострадал вообще по пустяковой причине. Отказал группе мужчин в просьбе "мужик, дай закурить" и определил данной группе перспективу проследовать по направлению в интимную часть тела человека. За что немедленно и обрёл гематомы др. частей тела.
Гематомы лица он обрел ранее. После собрания в цеху.
Неудачный был день.

Блииин, как эта история напоминает мне положение на РН. :sh_ok: :du_ma_et:

В огороде бузи... - кандидаты на сокращение.
Которые, ни ухом, ни рылом про причину энтих самых сокращений -" ЗюЗю-2", то бишь.

Зюзя, бедная,
как и не познанная, не понятая коллегами,
так и не понявшая причины ненависти и надругательства...

Опять же, канистра, не то с керосином, не то с маслом на рельсах...

Так и пострадавший тов.Смачный С.А., не понявший, что нехрен язык совать, куда собака х...вост не сует. :lol:
03 июн. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Всем своим ровесникам я рекомендую почитать этого смышленого пацана.
Ребят, вы вот сидите на ветке ровно.
Так я вот вам рекомендую укусить ее.
ВпиЦЦа.
Закусить.
ВцепиЦЦа зубами....
Нашему поколению кирдык и это уже понятно.
И фигли тут выеживаЦЦа?
Если тебе приходят и доходчиво объясняют, что ты уже не вершина пищевой цепочки, то стоит отползти, чтобы на закапать расплавленным металлом казенные сапоги.


Саш, слишком много херни по его тексту. Многое по опыту тупо не сходится. Как-то про социальные сети, где только халяву ищут клиенты. Ее и в поисковике ищут не меньше, если сравнить проценты запросов “без посредников”. Конверт в соц сетях другой это верно, но если руки из жопы растут и лить юзеров тупо на форму запроса или на свой сайт по недвижке, то ясный пень потянет написать такую туфту про соцсети... Да и с поисковика при криворукости клиентов не выловишь, если что.

Вообще для меня этот чел типичный балабол. Хоть и реальный, а не виртуальный персонаж на этом форуме (что для меня лично вообще до жопы все эти развиртуаленные "герои" сегодняшнего рынка). Да и пойман был на подвохе со “своим” АН, где “своими агентами” оказались фотки канадских риэлторов.

ИМХО, чела поперло что тут процент подготовленной аудитории по интернет-делам минимальный и можно было на радостях вливать в уши любую туфту.
Не берусь его судить по риэлторским делам, так не знаком с его творчеством и не был на его семинаре. Но прочитав пост Тюленева, которого "подмывало спросить - а ты клиентов то живыми видел когда нибудь?", думаю и там много вопросов к нему.

Жаль что он убежал при первом же подлове его на пис..же с фотками, и ответить уже не сможет, поэтому и другие вопросы поднимать по его тексту не буду.
О “мертвых” либо хорошо либо никак. Вообще зарекался не реагировать на темы о нем после его ухода, но не выдержал когда увидел что и ты туда-же.. да еще и "рекомендуешь" его бред.
04 июн. 2012
Интернет вошел, влез, заполонил нашу жизнь. Большое количество информации становится бесплатной. Но, как я уже писала в других темах, Интернет - это всего лишь инструмент, и, как любой инструмент, где-то будет эффективен, а где-то - нет. Интернет - площадка, где могут встретиться продавец и покупатель и организовать сделку купли-продажи с помощью юриста. И как бы риэлторы на своих форумах не убеждали сами себя, что с их помощью продать можно дороже, а купить дешевле - интернет-аудитория и не собирается вникать в эти тонкости. А сдать-снять квартиру еще проще. Конечно, здесь есть подводные камни, но те же интернет-ресурсы доходчиво объясняют как не нарваться на мошенников. Кому-то все-таки не повезет, но процент таких "невезучих" не больше, чем в другом бизнесе.

Но клиенты не смогут обойтись без риэлтора в случаях, более сложных, чем простая сделка по покупке-продаже - альтернатива, проживание в другом городе, работа за границей, проблемы с недвижимостью и тд. И тут уже никакой интернет не поможет. Просто со временем риэлтор - это будет действительно высококвалифицированный специалист, разруливающий проблемные ситуации. В остальных случаях будет работать интернет. :co_ol:
04 июн. 2012
Лариса Богачева писал(а):
Интернет вошел, влез, заполонил нашу жизнь. Большое количество информации становится бесплатной. Но, как я уже писала в других темах, Интернет - это всего лишь инструмент, и, как любой инструмент, где-то будет эффективен, а где-то - нет. Интернет - площадка, где могут встретиться продавец и покупатель и организовать сделку купли-продажи с помощью юриста. И как бы риэлторы на своих форумах не убеждали сами себя, что с их помощью продать можно дороже, а купить дешевле - интернет-аудитория и не собирается вникать в эти тонкости. А сдать-снять квартиру еще проще. Конечно, здесь есть подводные камни, но те же интернет-ресурсы доходчиво объясняют как не нарваться на мошенников. Кому-то все-таки не повезет, но процент таких "невезучих" не больше, чем в другом бизнесе.

Но клиенты не смогут обойтись без риэлтора в случаях, более сложных, чем простая сделка по покупке-продаже - альтернатива, проживание в другом городе, работа за границей, проблемы с недвижимостью и тд. И тут уже никакой интернет не поможет. Просто со временем риэлтор - это будет действительно высококвалифицированный специалист, разруливающий проблемные ситуации. В остальных случаях будет работать интернет. :co_ol:

Спасибо, Лариса.
Очень жалею, что не пришлось пообщаться в реале.
Вы, как обычно, четко и конкретно, обозначили и расставили все точки.

В той мысли, о которой я твержу давно.

1. Интернет есть.

2. Интернет есть - открытая, незакрываемая площадка.

3. Рассчитывать на торговлю инфой, как это было доныне, не приходится.

4. Работа риэлторов, по свободной продаже-покупке, строится на сокрытии контактов собственников.

5.Необходимость риэлторов, при продаже-покупке, является только в определении адекватной цены.

6. Эту стадию собственник, скоро, будет проходить, либо путем обзвона "бюро добрых услуг"-агентств,
либо изучением инфоплощадок, либо, по желанию, нескорой экспозицией объекта.
Самостоятельной экспозицией, как делается, сейчас, на Авито.

7.В погоне за расширением количества инфоплощадок, риэлторы совершают ошибку,
ибо направляют свои средства и энергию в ложном направлении.

8. Ибо, совсем скоро. Мы, даже не представляем, насколько скоро.
Появится поле, в котором будут ВСЕ объекты, с почти реальной ценой и с открытыми контактами собственников.

9. Поэтому, политика обменов-через продажу - классической альтернативы, скрывает в себе опасность
подмены мастерства риэлтора - консультациями горе-тренеров-храповых,
обучающих, лично и через
интернет незрелых участников-рынка, не желающих становиться клиентами профессионалов.

10. Профессионалы сами не знают, что будут делать с открытой инфой,
как мотивировать клиентов на работу в цепочке, кроме как - "сначала продать-потом купить",
что вызовет иллюзию доступности сей операции.

11. Надежды на то, что "помыкается и обратиться" - детский лепет,
вместо конкретной работы по в н е д р е н и ю и оттачиванию технологии будущего.

12. Самым слабым местом любой технологии является - в н е д р е н и е, ибо влечет за собой
ломку стереотипов и страхи.

13. Проблема основной массы риэлторов в том, что они, кроме 0,001%, не подозревают о наличии технологии недалекого
будущего .

14. Проблема айтишников в том, что они не знают, к а к и е нужно создавать ресурсы, чтобы
быть необходимым риэлторам в новом рынке, в новой технологии. Но они знают, что без них-
никуда.

15. Тов. Смачный С.А. оказался в больнице с гематомами, не по причине общения сотоварищи,
а получил в лоб от "Зюзи-2", которой чхать на потребности, сокращения, изменения и пр. дребедень,
которая отвлекает ее от производства, никому не нужных катышков.

16. "Неудачный день" скоро наступит у всех риэлторов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость