"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 сен. 2012
Илья Шкоп писал(а):
mazik писал(а):
Большая часть людей, высказавшиеся после просмотра ролика, занимаются продажей. Чем Вас задел Алексей?! Ладно, он задел меня, Алексея, Александра МСК, Аулуса.... и т.д.(прошу прощения, если кого-то забыл), Но о продаже он говорил очень мало.

Говном Алексей поливал без разбору на арендников и продажников. И с какого перепуга мне такая радость?
Заявлять с апломбом, что сейчас доступны все базы и поэтому помощь риэлтора не нужна, это для клиента простительно. Он не обязан понимать нашу специфику. Но для риэлтора продажника это граничит с идиотизмом. Если бы покупка квартиры упиралась в поиск по базе, то она бы не занимала у людей от 2- месяцев до полугода. Тут даже аргументы излишни.
С продажей и альтернативой еще сложнее. Алексей в первом же ролике авторитетно заявляет, что в этом нет ничего сложно.

Значит человек с экрана откровенно п..дит, либо не понимает о чем говорит, потому что арендник. Но он сам заявляет, я риэлтор с 1993 года, значит понимает. Тогда к чему весь этот цирк?

В первом же ролике Алексей говорит: "два месяца, две сотни кандидатов с опытом работы от 3-х лет и ни один из них не знал даже азов законодательства".
Это что? Опять блевота. Не знаю на какой помойке Алексей искал себе кандидатов, но чтобы из 200 опытных риэлторов никто не знал основ законодательства это что-то запредельное. К нам, в Простор, приходят на работу и агенты и нач. отделов устраиваться. И нет такой проблемы. Ее просто нет.

Полностью согласен.
ТС смысл вашего ролика...?
Для чего он был создан?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 сен. 2012
Извиняюсь ТС не То рент...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 сен. 2012
Александр мск писал(а):
Часто мы сталкиваемся с недоагентами...это плохо...но так же мы сталкиваемся с чайниками на дороге...давайте у них права отбирать?

Какое показательное высказывание! Спасибо, Александр, Вы многое для меня прояснили.

Если чайник на работе за рулем такси и тем паче автобуса, правил не знает и потому их все время игнорирует, останавливает участников движения, спорит с ними не по делу, подставляет под удар тех, кого перевозит, то, конечно, давайте у таких отбирать права. Но на дороге все гораздо жестче, там у него лицо все время разбитое будет, да и машина.
Риэлтор - это профессия, требующая обучения, знаний и навыков. И много чего еще требующая. Подставьте в Ваше высказывание другую профессию, врач-хирург, например, и прочтите. А потом возьмите простынку и на операцию. Как? Не поплохело?

Догадываюсь, откуда такая бурная реакция у господ-руководителей в этой ветке. Может быть, пришло время менять систему и собственный взгляд на профессию, а не обвинять Алешко в том, что он назвал вещи своими именами, используя неприятную вам риторику?
09 сен. 2012
Что и говорить, изменения рынка в сторону уменьшения роли и значимости агента я и сама предсказывала давно, однако я бы не стала их торопить, так как по степени криминализации наш рынок не готов к тому, о чем говорит Алексей и его собеседники, как бы им этого не хотелось.. Но тенденция понятна..
Так и хочется ответить Алексею какой-нибудь лубОчной историей про бедную Мариванну, которая купила квартиру сама..и теперь дает интервью с помойки..Я уверена, что и он сам, и вы, коллеги, их знает тучу..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
Александр мск писал(а):
Часто мы сталкиваемся с недоагентами...это плохо...но так же мы сталкиваемся с чайниками на дороге...давайте у них права отбирать?

Какое показательное высказывание! Спасибо, Александр, Вы многое для меня прояснили.

Если чайник на работе за рулем такси и тем паче автобуса, правил не знает и потому их все время игнорирует, останавливает участников движения, спорит с ними не по делу, подставляет под удар тех, кого перевозит, то, конечно, давайте у таких отбирать права. Но на дороге все гораздо жестче, там у него лицо все время разбитое будет, да и машина.
Риэлтор - это профессия, требующая обучения, знаний и навыков. И много чего еще требующая. Подставьте в Ваше высказывание другую профессию, врач-хирург, например, и прочтите. А потом возьмите простынку и на операцию. Как? Не поплохело?

Догадываюсь, откуда такая бурная реакция у господ-руководителей в этой ветке. Может быть, пришло время менять систему и собственный взгляд на профессию, а не обвинять Алешко в том, что он назвал вещи своими именами, используя неприятную вам риторику?

Ну руководителем я стал не так давно...
Не буду расписывать все что можно было расписать (у вас стойкое свое мнение), но скажу...во всем нужна практика.
Вы Юлия наверно, сразу риэлтором родились?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):

Догадываюсь, откуда такая бурная реакция у господ-руководителей в этой ветке. Может быть, пришло время менять систему и собственный взгляд на профессию, а не обвинять Алешко в том, что он назвал вещи своими именами, используя неприятную вам риторику?

Он навалил кучу не на конкретных представителей (агентства, ЧМ, и.т.д.) а на всю профессию в целом...НА ВСЕХ...вот если бы предоставил примеры хорошей работы и плохой...то была бы совершенно другая реакция....
а так...частное мнение пусть и хорошего профи арендника (он такое не один в Москве,далеко не один)...не более того.
Последний раз редактировалось Александр Долгов 09.09.12, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 сен. 2012
mazik писал(а):
Надоели мне Вы все. Посему выскажусь.
Вот что Вы на Алексея наехали? Сами все рОвно делаете? Да хрен Вам!!! Взять того же Аулуса(прошу прощения, что на личности перешел). Какого хрена на профессиональном форуме чесать о том, что у тебя рекомендаций до хрена и реклама никакая не нужна? Как Вы думаете, Вам кто-нибудь верит? Тут(да и не только тут) есть люди, которые работают в этой сфере гораздо больше Вашего, но и они не могут существовать без рекламы. Хотя... Может Вы зарабатываете тысяч 20-30 в месяц и Вам хватает?

За Сашу Аулуса отпишусь: Саша Аулус отличный парень, хотя я его в жизни ни разу не видел, но мы периодически созваниваемся.
По поводу его рекламы могу добавиь: во-первых он свою базу прозванивает раз в месяц, а это увеличивает количество рекомендаций(я к примеру прозваниваю раз в год). Во-вторых его нормально подкармливает сайт сдадим.ру, где все клиенты осидают у него у него в кармане, а их поток подсчитать сложно. Наверное к нему также обращаются клиенты с нерса.
Да, ему также передает клиентов Мадам О.
Получается, что у него 3 потока клиентов, за которых он не платит ни копейки, плюс тотальный обзвон своей базы.
Ну и конечно же его харизма, то есть умение расположить к себе клиента заслуживает отдельного внимания.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 сен. 2012
Для того, чтобы тебе передавали клиентов друие маклеры -смежники или временно отсутсвующие, надо не только иметь(и поддерживать! благодарить словами и откатами!) хорошие знакомства, но все-таки выполнять услугу так, чтобы рекомендатели не краснели потом за свои рекомендации..НЕ ТАК ЛИ? Этот поток можно считать полностью заслугой обсуждаемого Саши.Его работоспособность , которая проявляется в ежемесячном прозвоне базы - тоже его заслуга, его трафик с сайта - тоже говорит о его сноровке и профессиональном подходе к ресурсам.. Со всех сторон к Аулюсу не придраться.. Делай как он - и прбудет тебе.. Другой вопрос, что эффективность такой работы - которая. как известно, равна результату, разделенному на истраченный ресурс(время, деньги, силы, знания), несколько маловата, по сравнению с другими риэлторскими занятиями..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.09.12, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):
Следуя Вашей логике все окружающие Вас контрагенты эмбицилы, все под шафе рыгают и несут чушь заплетающимся языком. Вы хоть кого-нибудь похвалили в своей жизни, кого-нибудь, кроме СЕБЯ любимого? Неужели на всем рынке недвижимости никого нет, один Вы - СПАСИТЕЛЬ, летящий на крыльях ночи! Ё-моё, как же люди жили-то ДО Вашего рождения?

передергиваете, или пропустили в ветке: я уже отвечал на такое высказывание - с многими начинающими агентами, с которыми сталкивался на сделках, и дальше поддерживаю отношения, только со СК договор под моим протеже более 50 человек подписало. кто хочет учиться и расти в профессии всегда может рассчитывать на мою помощь и участие. а бараны, которые только и делают, что кричат о непогрешимости родного АН и его менеджмента... ну да Бог им судья.

Елена Чижова писал(а):
где в этих роликах идет Грань, отвергающая Огентов и возвышающая Агентов?

грани нет, но по другой причине: Агентов - не надо "возвышать", проф, настоящий проф, сам покажет клиентам на сделке кто есть кто, людям надо лишь растолковать некоторые момента, чтоб не велись на сказки Огента, а без "сказок" они работать не могут.

Илья Шкоп писал(а):
С продажей и альтернативой еще сложнее. Алексей в первом же ролике авторитетно заявляет, что в этом нет ничего сложно

Программа посвященная "ничего сложного" еще не отснята, но в рабочем плане уже есть, и, даю гарантию, что каждый ее посмотревший, со словами "твою-ж мать! нахрена я столько бабла на агента просадил!" хлопнет себя по лбу как минимум кулаком :)
считаю: 2 вышли, 2 монтируют, потом это... кажется она в плане шестой стоит, т.е. выйдет к ноябрю, примерно.

Илья Шкоп писал(а):
В первом же ролике Алексей говорит: "два месяца, две сотни кандидатов с опытом работы от 3-х лет и ни один из них не знал даже азов законодательства". Это что? Опять блевота. Не знаю на какой помойке Алексей искал себе кандидатов, но чтобы из 200 опытных риэлторов никто не знал основ законодательства это что-то запредельное. К нам, в Простор, приходят на работу и агенты и нач. отделов устраиваться. И нет такой проблемы. Ее просто нет.

в циане рекламку повесил (я и на нерсе тогда плакался, что никак не могу помощника найти - viewtopic.php?f=56&t=29899 ), там указал, что стаж именно в аренде и именно в Москве от трех лет. и пожалуйста результат: все сыпались на первом же вопросе - почему договор найма пишется на срок до одного года. более того, когда после их "чтоб налоги не платить" я предлагал подумать мне начинали хамить и заявлять что это я ничего не знаю и тупо умничаю. а когда сообщал правильный ответ, в 100% случаев слышал что-нибудь из оперы: "сам дурак", а вот мне менеджер сказал!
попробуйте сами разместите объявление о приеме на работу с теми же условиями и задавайте кандидатам тот же вопрос, уверяю, на втором десятке звонков будете не многим отличаться от этого - :ps_ih: (по себе сужу), ведь весь УЖАС не в том, что они не знают, а в том, что они УВЕРЕННО неправильно отвечают своим клиентам. вот теперь представьте, в какие неприятности может попасть человек уверенный в том, что ответ его агента - непогрешимая истина.

Александр мск писал(а):
...вот если бы предоставил примеры хорошей работы и плохой...то была бы совершенно другая реакция...

не торопитесь, это лишь две первые программы и истории об агентах-суперменах бросавшихся на амбразуры за своих клиентов обязательно будут.
Последний раз редактировалось Alex-ToRent 09.09.12, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
09 сен. 2012
Александр мск писал(а):
Не буду расписывать все что можно было расписать

Ваше право :nez-nayu:

(у вас стойкое свое мнение)
сложившееся не на пустом, надо сказать, месте. вероятно, потому и стойкое
но скажу...во всем нужна практика.
безусловно
практика должна накладываться на знания и опираться на наставника

Вы Юлия наверно, сразу риэлтором родились?

Нет, я сначала 5 лет получала диплом юриста, потом 2 года училась в аспирантуре, потом работала в других сферах, нарабатывала различные важные навыки, потом несколько месяцев училась уже на риэлтора с отрывом от всяческого производства в довольно жестком режиме, потом стажировалась, потом начала работать, но со мной в паре всегда были опытные эксперты, а на до мной был умный, знающий, талантливый и неравнодушный директор, которой я могла позвонить с любым вопросом хоть в 3 часа ночи, и она моментально включалась в ситуацию и не просто находила из нее выход, а учила меня его искать вместе с ней. Потом я работала в хорошем ритме в постоянных 25 проектов в работе плюс бесчисленное количество консультаций почти ежедневно - но это время было такое. Но и я допускала ошибки и теряла клиентов, да.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость