Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 дек. 2017
28.12.17, 11:50
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Так приходим сюда за услугой, а уходим с пониманием, что риелторов не существует.
Нет такой профессии
Не несите чепухи. :lol:
Если человек приходит за услугой, так он услугу и получает. Услуги-то есть? Есть.
Насчет профессии. Есть агентства недвижимости, вполне себе официальные, в которых работают сотрудники трудоустроенные. Зарплату люди получают. Значит профессия - есть. А как она называется, кому какое дело? Агент, эксперт, риэлтор, риелтор, сотрудник АН, специалист по работе с клиентами, менеджер - на выбор.
А если решили уходить, так уходите. Профессии нет, услуг нет, чего вы тут делаете?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 дек. 2017
28.12.17, 12:18
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
28.12.17, 11:58
Людмила Воронина писал(а):
28.12.17, 11:50
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Так приходим сюда за услугой, а уходим с пониманием, что риелторов не существует.
Нет такой профессии
Ну да.
И так несколько лет. ))
И ведь невдомек, что даже если к кому и обратится - вероятней всего будет отказ от работы с индивидумом.
На продажу я точно не буду работать с риелторами.
Показать квартиру может консьерж.
Ответить на звонок я могу сам.

А как покупатель я такого насмотрелся:
1. По документам часто враньё или незнание.
2. Показать в воскресенье они не могут. У бабушки юбилей в субботу
3. Предлагаешь свою цену, цена квартиры снижается до твоего предложения, но риелтор тебе не перезванивает, он даже не записал твой телефон.

Покупать самому конечно страшно, но тут ещё найди специалиста,
Каждый Риэлтор с этим сталкивается в своей практике- постоянно. Тут Америку никому не открываете .Привыкните . Начнёте продавать сами часто , мнение поменяете.
28 дек. 2017
28.12.17, 11:43
Людмила Воронина писал(а):
28.12.17, 11:39
Solar писал(а):
Почти любой человек достаточной сообразительности и коммуникабельности может преуспеть в этой профессии, если будет стараться.
Нет.
Не любой.
Более того, без базового образования сейчас вообще стажером не стОит даже становиться. Впрочем , как и раньше.
Равно как и без психологии частного предпринимателя.
Один из двадцати. Ничего не изменилось.
Пусть так. Но продать свою квартиру гораздо легче - потому что нет необходимости искать и удовлетворять клиентов.
28 дек. 2017
28.12.17, 12:37
Solar писал(а):
Пусть так. Но продать свою квартиру гораздо легче - потому что нет необходимости искать и удовлетворять клиентов.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы радуете безмерно своими загадочными высказываниями.
Да.
"....нет необходимости искать и удовлетворять клиентов..." (о ком речь, вестимо, непонятно)
Достаточно найти одного всего лишь покупателя. Способного купить за вменяемые деньги.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
28.12.17, 11:50
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
28.12.17, 11:46
Олег Назаров писал(а):
28.12.17, 05:03
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Свою квартиру соб знает лучше вашего знает. Если и прут к риелтором, то по моим, наблюдениям люди недалекие без высшего образования, которые совсем не понимают как составить ДКП и сколько примерно их Квартира стоит.
И ведь человек уже полтора года сидит на риэлторском форуме и все продолжает доказывать риэлторам, подчеркиваю, на их форуме, подчеркиваю еще раз, в ветке для профессионалов, что их услуги никому не нужны. И, такие же как он, загадочные люди, также сидящие здесь годами, ему радостно ставят лайки.

Причем, как водится, с грамматическими ошибками объясняет всем, что клиенты риэлторов - люди недалекие и без высшего образования.

Вот, ну зачем, а? Неужели человеку совершенно больше нечем заняться? Ну в самом СТРАШНОМ сне мне не может присниться, что я бы (скажем) зашел на форум арендников и стал доказывать Харыбину, что я могу снять квартиру без него!! Или зашел бы на форум установщиков Винды и стал бы им доказывать, что я и сам могу винду установить.
Так приходим сюда за услугой, а уходим с пониманием, что риелторов не существует.
Нет такой профессии
Не так. Профессия риэлторов есть, нужная, и полезная.

Но уходим с пониманием, что в профессии слишком много непрофессионалов. А когда речь идёт о больших деньгах, то лучше вообще без помощи, чем с помощью костолома.

Поэтому уходим, ещё больше ценя профи - и одновременно с уверенностью в своих силах. Не боги горшки обжигают. :lol:
Последний раз редактировалось Solar 28.12.17, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
28 дек. 2017
28.12.17, 12:08
ir-ka писал(а):
Большой проходной, перегороженный везде, где можно и нельзя, двор, со стоянкой и вонючим ссаным туалетом, разящим ароматами на полдвора - это лучше?
Ох ))
А ХДЕ там аптека Подорожник и туалет энтот ? ШО машины есть куда ставить жителям - когда это стало минусом? :sh_ok:
Для рабочих установили что ли ?
(не видела - потому спросила у знатока! :a_g_a: )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
28.12.17, 11:43
Людмила Воронина писал(а):
Более того, без базового образования сейчас вообще стажером не стОит даже становиться. Впрочем , как и раньше
У Романенко насколько я помню кроме средней школы ничего за душой нет :mi_ga_et:
28 дек. 2017
28.12.17, 12:47
parus70 писал(а):
28.12.17, 11:43
Людмила Воронина писал(а):
Более того, без базового образования сейчас вообще стажером не стОит даже становиться. Впрочем , как и раньше
У Романенко насколько я помню кроме средней школы ничего за душой нет :mi_ga_et:
Романенко столько вложил в себя и своё развитие - на троих хватит. Не переживайте за него. Считаю оного агента - идеальным. Безупречным.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 28.12.17, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
28.12.17, 12:40
Людмила Воронина писал(а):
28.12.17, 12:37
Solar писал(а):
Пусть так. Но продать свою квартиру гораздо легче - потому что нет необходимости искать и удовлетворять клиентов.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы радуете безмерно своими загадочными высказываниями.
Да.
"....нет необходимости искать и удовлетворять клиентов..." (о ком речь, вестимо, непонятно)
Достаточно найти одного всего лишь покупателя. Способного купить за вменяемые деньги.
Имеется ввиду, что риэлтора кормят клиенты (на подбор, на продажу, на аренду, на сдачу).

А у соба нет такой задачи, чтоб искать постоянный поток клиентов, работать на них чтоб остались довольны, получать рекомендации.. У соба по сравнению с профи очень узкая задача - продать ОДНУ квартиру, которую знаешь как облупленную, в ОДНОМ районе, который знаешь как облупленный. Усё. :lol:
28 дек. 2017
Романенко в армии служил - а после этого ничего не страшно. Ну почти)
Я не служил, но в 19 лет в Москву приехал. Тоже весело было.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя