Видео-ролик Частного риэлтора для ТВ 266 / 13058

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 окт. 2011
Давай, Алешенька, сынок, а то не уснуть..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 окт. 2011
вот такой ролик нужен для иммиджа, только по недвижке:
Алексей Сидельников писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Я кстати, тоже сегодня подустал и растроен, я потерял работу, продал объект к которому успел привязаться за пару месяцев. :(

Напомнил
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 окт. 2011
Спасибо Женя за теплые слова. Я голосую за вас!

Бравинта - ждемс продолжение.
Агентство недвижимости Поздняков риэлти групп. p-rg.ru
14 окт. 2011
1. "Аудит товарной линейки коммерческих услуг частного риэлтора"
Выявление формы, направления и вида деятельности. Предварительный набросок образа услуги частного риэлтора.
Цель работы - помочь частному риэлтору в вопросах составления фирменного стиля и формирования образа своей услуги, позволяющего на своей основе создать видео ролик и осуществить быстрое продвижение своих услуг через интернет на высоко конкурентный рынок риэлторских услуг. Для того, чтобы занять на этом рынке место позволяющее реализовать свои лучшие качества максимально эффективным образом и организовать тем самым стабильный поток самых высокоприбыльных и легких в обслуживании заказчиков своих услуг.

1.1. Выявление предпочтительного вида деятельности частного риэлтора. (подвида подвида и т.д. вида)
1.2. Выявление предпочтительного направления ведения вида деятельности. (поднаправления поднаправления и т.д. направления ведения подвида деятельности)
1.3. Выявление предпочтительной формы ведения вида деятельности. (подформы подформы и т.д. формы осуществления деятельности в поднаправлении подвида деятельности частного риэлтора).
1.4. Структура образа. Создание предварительного наброска образа "услуги частного риэлтора" для дальнейшего тестирования.

2. Поиск рынка, анализ конкурентных предложений и ожиданий потребительской аудитории.

2.1 Выявление рынка риэлторских услуг непосредственно жестко связанного с "услугой частного риэлтора"
2.2 Анализ конкурентных предложений.
2.3 Анализ ожиданий потребительской аудитории.
2.4 Структура образа. Написание заголовков и основного текста будущих контекстных рекламных объявлений с учётом, результатов анализа конкурентного предложения и ожиданий потребительской аудитории. Создание контекстной рекламной кампании.

3. Предварительное позиционирование

3.1 Создание промосайта в качестве площадки для сплит тестирования вариантов наполнения структуры образа(фирменного стиля) услуги частного риэлтора.
Промосайт - это сайт состоящий из специальных страниц приземления (по другому их ещё называют лэндинг пэйдж, landing page, продающая страница и т.д.). На эти страницы будет попадать потребительская аудитория нажимая на ссылку в контекстном рекламном объявлении. Каждая продающая страница содержит коммерческое предложение и даёт возможность посетителю выполнить целевое действие - подписка на рассылку, заполнение формы, позвонить частному риэлтору и т.д. Кроме того промо сайт имеет механизм учета выполненных или не выполненных действий. Промо сайт нужен для того, чтобы чётко сформировать тот образ, который не на словах а на деле осуществляет захват внимания целевой потребительской аудитории.

3.2 Размещение на продающих страницах промо сайта нескольких вариантов наполнения структуры образа для выявления варианта, с самой высокой конверсией коммерческого предложения.
3.3 Создание и запуск эксперимента для непосредственного сплит тестирования вариантов наполнения структуры образа.
3.4 Запуск контекстной рекламной кампании.

4. Повышение ctr контекстных рекламных объявлений, целевое сегментирование и тестирование.


Задача заявлена к решению, как быстрое продвижение. Разумеется, что сегментацию потребительской аудитории надо в первую очередь производить по "остроте необходимости".

Что это ещё за острота необходимости?

Как правило в своём большинстве наши люди начинают склоняться к мысли о том, что надо все таки наверное заплатить риэлтору и не мучится только тогда, когда уже совсем припёрло и мочи нет терпеть, ситуация назрела и времени медлить дальше не осталось. И именно в тот момент у заказчика риэлторской услуги и появляются денежки на кармане. Соответственно эти люди вбивают в поисковик несколько другие слова нежели те, кто просто интересуется. Именно на эти ключевые фразы и делается акцент в первую очередь при создании первичной рекламной кампании. И именно этот аспект освещается, озвучивается, прописывается на страницах приземления промо сайтаКак правило это НЧ запросы. И переходов будет не много, но на этом этапе необходимо просто создать такие объявления, которые будут хорошо захватывать именно этот тип потребительской аудитории и вызывать у неё желание выполнить целевое действие. Этот принцип подходит для применения в любом виде коммерческой деятельности в интернет и вообще в принципе в бизнесе. Любом и везде. Именно эти сделки проходят быстрее всего и дают самый большой доход. Затем идет географическая сегментация и сегментация по времени показа объявлений.

После запуска контекстной рекламной кампании система размещения контекстных рекламных объявлений начнёт транслировать объявления на страницах выдачи результатов поиска. Выдавая то или иное, в зависимости от запроса пользователя, объявление. Поэтому и называют объявления контекстными. То есть, если пользователь вбил "аренда квартир в Митино" то появится то объявление в котором изначально создатель рекламной кампании предусмотрел такой поисковой запрос. Например таким человеком может быть Fresh :D . Соответственно для решения нашей задачи объявления нужно делать исходя из вот таких запросов: "Срочно снять квартиру в митино". (Существует статистика поисковых запросов, которая позволяет это легко осуществить.)

Если объявление захватывает внимание посетителей, то он нажимает на рекламную ссылку и попадает на страницу приземления, которая изначально составляется таким образом, чтобы максимально способствовать тому, чтобы посетитель выполнил целевое действие, то есть оставил свои контактные данные по которым с ним можно связаться. Соответственно само объявление, если по нему переходят посетители действительно содержит внутри себя заголовок и текст, который захватывает внимание посетителей. Такие объявления имеют высокий показатель эффективности - ctr и в дальнейшем будут требовать меньшей оплаты за более высокий охват показов.

Сам же эксперимент устраивается таким образом, чтобы обеспечить равномерное распределение переходов пользователей по ссылкам в рекламных объявлениях на все варианты наполнения структуры образа, размещенные, на страницах приземления промо сайта. Для этого есть специальный сервис.

Таким образом к концу первого эксперимента мы получим проранжированный по эффективности воздействия(ctr) список контекстных объявлений с текстом и заголовками нацеленными на потребителей с "острой необходимостью в конкретной услуге частного риэлтора", и страницу приземления, которая имеет максимальную конверсию целевых действий.

На следующем этапе из промо странички с самым высоким показателем конверсии (выполнения целевых действий) мастерятся несколько её модификаций, реализующих в себе ту или иную возникшую на тот момент идейную концепцию будущего образа. Затем берется парочка самых лучших объявлений и дополняется в основном тексте этими идейными соображениями. Лучшая страница приземления, соответственно, также служит основой для создания нескольких вариантов страниц с той или иной идейной концепцией.

Затем запускается эксперимент номер 2 и, в результате, в итоге, мы получаем 1 страницу приземления и 1-2 хороших контекстных рекламных объявлений с самым большим ctr. Заточенных именно на то, чтобы оказывать влияние и "выковыривать" из глобальной паутины самых "вкусных и быстрых клиентов". К тому моменту можно не только составить портрет идеального клиента и определить его пол, возраст, место проживания, но и выявить тип мышления и тип интеллекта. (сама эта возможность изначально закладывается в структуре промо сайта, посредством добавления на страницы приземления возможности делать комментарии, объединяться по интересам в группы в социальных сетях, подписываться на видео канал промо сайта, журнал с полезными советами и т.д. Всё это самым конкретным способом ведёт к повышению конверсии коммерческих предложений.)

Можно определить тип интеллекта и способ мышления человека. Таким образом на выходе мы получаем возможность подвести ИДЕОЛОГИЮ - составить короткое ёмкое и четко сформулированное предложение, которое будет действовать на целевую аудитории как красная тряпка на быка. Я ни капельки сейчас не шучу. Некоторые из вас уже поняли, что я обладаю навыками срочной диагностики людей по типу сообщений на форуме. Если я общаюсь дольше то диагностика становится более точной и полной. В реальности же я могу почти мгновенно выявлять те или иные особенности поведения человека и моделировать его поведение для того, чтобы помочь такому человеку быстрее и сделать это наиболее простым способом.Эта моя особенность не является каким то особым даром и чем то магическим.

На сегодняшний день существует целая наука - "Системный психоанализ", которая помогает понимать человека как никогда быстро полно и точно. Освоив эту науку можно с лёгкостью определять в человеке те или иные природные качества, о которых этот человек имеет лишь смутные соображения. Иными словами можно мгновенно узнавать о человеке больше, чем он сам о себе знает. Беда в том, что наука эта сложная. И я не призываю вас углубляться в её изучение. Я лишь указываю откуда дует ветер.

Как следствие имея настолько полную информацию можно очень точно подобрать и актеров и звуковой ряд и внешность. А также форму одежды, тембр, скорость подачи материала, цветовую гамму видео обращения и тд и тп.

Тогда и только тогда можно иметь основания считать, что реализованный в видео ролике образ для продвижения сможет оказывать желаемый заказчиком рекламного ролика эффект. До того момента, пока не будет проведено первичное тестирование образа в цифровой среде все разговоры о том, что мы де, имеем огромный опыт, гуру маркетинга не раз хлопали нас по спине и жали руку, мы занимаемся 20 лет наружной рекламой и то, что мы создали это круто и тд и тп. не будут являть собой никаких существенных доказательств того, что снятый такими горе маркетологами рекламный видео ролик сможет помочь частному риэлтору не на словах а на деле.

Только после того, как было проведено тестирование и выявлены тексты объявлений идеология и образ можно приступать к созданию нескольких вариантов видео роликов и запускать мощную широкомасштабную рекламную контекстную кампанию уже на тематических площадках и с увеличенными ставками.

пс. Вы, Евгений, мастер межличностных коммуникаций. Вы умеете подобрать нужного человека и поставить его на нужное место в вашей компании таким образом, что вся компания в целом усилится, а этот человек сможет найти в такой компании место для хорошей реализации своих природных качеств талантов и т.д. Это неплохо.

Но вы очень сильно зависите от мнения своих коллег рекламщиков - у вас превалирует вербально практический стиль мышления. Ваши концептуальные разработки по умолчанию не способны быть оценены в 9-10 баллов. Потому что вы в первую очередь опираетесь на мнение коллег рекламщиков. Конечно же стараетесь идти в ногу со временем и применять в своей рекламной деятельности новейшие с вашей точки зрения разработки.

Но есть такая фишка, Евгений - если кто то находит золото, то он забирает львиную долю себе. И если вам кто то сказал, что мы де проверили - тема ровная не стоит безоговорочно этому доверять. Люди вообще не склонны раздавать деньги своим коллегам. Если они и делятся какими то своими типа яркими идеями, то, как правило, изначально знают, видят и понимают, что ну вот коллега, хочет идею - ну а чё, отличный эмбиент получится. Чёб мне прям счас и не разрисовать его сверху до низу И ИЗНУТРИ. Ну а че? Ему нравится, а у меня клиенты появятся новые через него. ДЕЛОВ ТО! ПОХЛОПАТЬ ПАРУ РАЗ ПО СПИНЕ ДА ПОЖАТЬ КРЕПКО РУКУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА. Отличная идея!

ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРИДУМАТЬ НЕЧТО КОНЦЕПТУАЛЬНО НОВОЕ И ВСЕГДА ОГЛЯДЫВАЕТЕСЬ НА СВОИХ КОЛЛЕГ ПО БИЗНЕСУ. Естественно всё, что вы делаете, максимум достойно 7-8 баллов по 10-ти бальной шкале.
Евгений ваши стремления перейти на новый уровень в области эибиента похвален. Да, вы достигли блистательных ярких успехов в области эмбиента. Но какого именно эмбиента? д в у м е р н о г о. Переход на следующий уровень потребует от вас времени и сил. Не стоит делать громких заявлений. Не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Одно дело рисовать яркие кричащие образы на стенах, а другое дело в сознании людей.

Говорить о вашей компетенции в цифровой среде я не буду. Вы и сами всё о себе знаете. Извините, если что не так. Пожалуйста задавайте вопросы если что непонятно. Буду рад оказаться полезным. С уважение Любимов Алёша
вот послушайте лучше внешняя ссылка. А я спать пошел. Мне спать пора. До свидания. Всего наилучшего.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
14 окт. 2011
Алеша, я Ваша поклонница навеки. Беру свои слова про вред гидропоники обратно. Про двумерность образа и умение рисовать на стенах при неумении рисовать в сознании - браво триста раз!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 окт. 2011
Бравинта спасибо. Осмыслю. Вынесу полезное из него.
Агентство недвижимости Поздняков риэлти групп. p-rg.ru
14 окт. 2011
читаем классика
Клод Хопкинс "Моя жизнь в рекламе"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 окт. 2011
rieltor1_ru писал(а):
Бравинта спасибо. Осмыслю. Вынесу полезное из него.

Да всё ништяк пацаны. Молодцы! Ёбург люблю)))))
Так и надо. Резко по жескачу врубаться и вкуривать. Время - деньги....
Изображение
Не забывайте только пояса безопасности возить на испытания.
1 раз в полгода. СТРОГО
Пояс должен обеспечивать удержание на весу 300 кг в течении 5 минут.

Люди за ваш ролик сказали следующее:
"Графика хорошая, а вот сценарий дерьмо дерьмом)"
Сценариста ищите мазёвого... Потом приходите снова. Удачи
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
19 окт. 2011
завораживает сама идея - как часть презентации вообще гуд...
из минусов (не ради критики):
- напомнило какой то социальный ролик по типу пристегивай детей или не пей за рулем (возможно ошибаюсь)... не то чтобы плохо, но ощущение, что уже уже где то было, лично у меня возникла неуместная ассоциация, т.е. впечатляет и работает как правило только новое и один раз, маловато креатива...
- сюжет д.б. более прагматичен, вплоть до описания алгоритма действий... а так вроде бы собираемся успокоить кого то, хотя никто еще не обстегался...))
детали по принципу - утро началось с напряга и день закончился подвигом в виде помощи беременной женщине... разбирать не стоит... ролик снят качественно и на уровне - потенциального покупашку впечатлит сам факт его наличия...
так или иначе 5 баллов
19 окт. 2011
Сергей Геннадьевич, ну разве эта идея? Так... идейка.
Вот ИДЕЯ! ЭТО завораживает.
Аж мурашки по коже.
Частный риэлтор, как неотъемлемая часть целого.
Снял такой ролик и вставляй "свою" услугу.

У неё всего лишь 2 минуса
1. Не работает со слепыми и глухими.
2. Будет очередь из заказчиков.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость