MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости 282 / 14537

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Сегодня мне звонил такой покупатель, купивший у меня летом объект дороже стартовой рекламной стоимости и все они обращаются периодически, к кому же им идти, как не к тому, кто показал им как он работает на заказчика.

И в этом истина. Ничего кроме максимального количества дензнаков продавцу не требуется. А все возвеличенные консалтинги, это уже давно никому не нужно.
Продал классно и покупатель это оценил, то потом и придет к тебе продавать, чтобы ты максимум ему выжал из заказа. А если вдруг покупатель захочет еще покупать , то вернется за тем, чтобы агент в его интересах торговался. Я уже говорил, что когда на встрече с челом из Голландии расскзаал про схему работы от продавца, то он меня не понял.Точнее эту схему. Потому, что и покупатель тоже должен быть защищен спецом. Выгодно.Естественно ,что не одним и тем же..
23 фев. 2010
А интересно, как МЛС относится к альтернативным сделкам - обменам и разъездам? А то я только слышу про то, как, дескать, люто и дорого все могут продавать объект в деньги... Наркотическая Голландия, нищая Румыния, дефолтная Греция и прочая ср...нь. Как у них меняют квартиры?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
23 фев. 2010
Anthony писал(а):
А интересно, как МЛС относится к альтернативным сделкам - обменам и разъездам? А то я только слышу про то, как, дескать, люто и дорого все могут продавать объект в деньги... Наркотическая Голландия, нищая Румыния, дефолтная Греция и прочая ср...нь. Как у них меняют квартиры?

А хрен его знает, могу спросить если интересно.
23 фев. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
Anthony писал(а):
А интересно, как МЛС относится к альтернативным сделкам - обменам и разъездам? А то я только слышу про то, как, дескать, люто и дорого все могут продавать объект в деньги... Наркотическая Голландия, нищая Румыния, дефолтная Греция и прочая ср...нь. Как у них меняют квартиры?

А хрен его знает, могу спросить если интересно.


Да любопытно узнать... где еще существует такая операция как обмен жилья... И что по этому поводу есть в их МЛСах... :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
24 фев. 2010
у этой ср...ни развитая банковская система и никому в голову не придет что либо менять, зачем им это. Взял кредит - купил нужное жилье и продал свое старое, если совсем большой жмот, то вначале продаешь свое и потом приступаешь к поиску нового, но все через деньги, а не через задницу как у нас, с одновременным подгоном сделок и прочим пережитком недоразвитых стран.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
у этой ср...ни развитая банковская система и никому в голову не придет что либо менять, зачем им это. Взял кредит - купил нужное жилье и продал свое старое, если совсем большой жмот, то вначале продаешь свое и потом приступаешь к поиску нового, но все через деньги, а не через задницу как у нас, с одновременным подгоном сделок и прочим пережитком недоразвитых стран.

Прекрасный ответ. Но к нашим реалиям не имеющий никакого отношения. Учитывая, что 70-80% объектов на вторичке Мск - это альтернативные варианты, МЛС в качестве двигателя чистых продаж прямо-таки жизненно "необходима". :mrgreen:
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
у этой ср...ни развитая банковская система и никому в голову не придет что либо менять, зачем им это. Взял кредит - купил нужное жилье и продал свое старое, если совсем большой жмот, то вначале продаешь свое и потом приступаешь к поиску нового, но все через деньги, а не через задницу как у нас, с одновременным подгоном сделок и прочим пережитком недоразвитых стран.

Да Игорь,именно так ,ещё как вариант можешь купить новое жильё ,а старое отдать в зачёт цены нового ,правда не все так работают,да и оценивают как правило 60%-70% от рыночной цены ,так что реально этим почти никто не занимается.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
24 фев. 2010
Andrey Z писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
у этой ср...ни развитая банковская система и никому в голову не придет что либо менять, зачем им это. Взял кредит - купил нужное жилье и продал свое старое, если совсем большой жмот, то вначале продаешь свое и потом приступаешь к поиску нового, но все через деньги, а не через задницу как у нас, с одновременным подгоном сделок и прочим пережитком недоразвитых стран.

Да Игорь,именно так ,ещё как вариант можешь купить новое жильё ,а старое отдать в зачёт цены нового ,правда не все так работают,да и оценивают как правило 60%-70% от рыночной цены ,так что реально этим почти никто не занимается.


В Италии существует такая юридическая процедура как обмен имуществом,
но так как это очень сложная операция, где существуют риски, предпочитают
этого не делать. Так же это невыгодно и агентствам... ;)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
24 фев. 2010
Так все же что с млс?
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
24 фев. 2010
Maagojin писал(а):
Так все же что с млс?

Да все просто. Там где в эту чуду верят и есть силы вовлекать других и деньги,а главное необходимость, то будет. Может в каком-то другом виде, чем за бугром. А если так сложилось, что комиссы делить воще не принято, то можно и не пыжиться, а начинать с малого - создавать партнерские отношения с коллегами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей