ЦИАН. Обновления. Тарифы и претензии 3678 / 47915

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 июн. 2020
13.06.20, 09:02
Алексей Воронов писал(а):
13.06.20, 08:35
eugen писал(а):
3. Создаются условии для оттока аудитории на развивающиеся площадки. ЦИАН с такими тарифами резко утратит популярность и начнется миграция на более бюджетные площадки.
Извините, но это все бла-бла-бла и разговоры в пользу бедных т.е. ни о чем. Сколько раз уже риэлторы затягивали этот плачь, мол все плохо в Циане, цены повышают, сервиса никакого, поддержка отвратительная, уйдем на другие площадки и будем там давать рекламу.В итоге никто никуда не ушел. Так же и сейчас будет. Пар выпустите , поплачете, утретесь и будете продолжать платить Циану по новым расценкам.
Раз сами ничего сделать не можете, типа MLS, то Циан будет продолжать драть с вас. А вы ему платить. Потому что у него востребованный продукт, вы без размещения объявлений в Циане не можете продавать квартиры. По крайней мере в Москве.
Да откатывать назад придется. Будет крах по доходности.
Кто надо разместит, но по минимуму. Объявления растекутся на Яндекс.недвижимость, Домклик, Мир Квартир.
После снижения числа объявлении, случится бесполезность ЦИАНа уже для клиентов и падение аудитории.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 июн. 2020
13.06.20, 09:35
eugen писал(а):
После снижения числа объявлении, случится бесполезность ЦИАНа уже для клиентов и падение аудитории.
Думаю Циан все это просчитал. И готов к временному снижению числа объвлений. За половину июня, июль и август люди продающие квартиры поймут, что все остальные площадки и сайты, в т.ч. перечисленные вами, работают хуже на продажу квартир в Москве. К сентябрю кол-во объявлений в Циане восстановится. Риэлторы привыкнут к новым ценам, к новым условия размещения объявлений (к пакетам) и вернуться к Циану.
Для других сайтов и площадок, кто конкурент Циана по размещению объявлений о продаже квартир в Москве, сейчас хороший шанс проявить себя и привлечь риэлторов.
13 июн. 2020
13.06.20, 06:02
Dulles писал(а):
Интересно, а где взять подписку на 3 публикации, если на меньше 5 шкала выбора количества не двигается, т.е.минималка все же 5 ?
Добрый день! Ограничений на количество объявлений в пакете не предусмотрено, не надо обязательно 5 или 10. Можно хоть 2, хоть 3. Почему шкала не двигается, разберемся, спросил технических специалистов.
13 июн. 2020
13.06.20, 09:47
Алексей Воронов писал(а):
13.06.20, 09:35
eugen писал(а):
После снижения числа объявлении, случится бесполезность ЦИАНа уже для клиентов и падение аудитории.
Думаю Циан все это просчитал. И готов к временному снижению числа объвлений. За половину июня, июль и август люди продающие квартиры поймут, что все остальные площадки и сайты, в т.ч. перечисленные вами, работают хуже на продажу квартир в Москве. К сентябрю кол-во объявлений в Циане восстановится. Риэлторы привыкнут к новым ценам, к новым условия размещения объявлений (к пакетам) и вернуться к Циану.
Для других сайтов и площадок, кто конкурент Циана по размещению объявлений о продаже квартир в Москве, сейчас хороший шанс проявить себя и привлечь риэлторов.
Да, так и будет. Выгодоприобретатель разрушения ЦИАНа изнутри - Яндекс. Яндекс.недвижимость круто поднимется на этом просчете и будет жадно впитывать аудиторию уходящую из дорогого ЦИАНа. Да это и не просчет вовсе, это может быть засланный казачок, а когда дело будет сделано, то вернуть аудиторию уже не получится, свершится подрыв доверия.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 июн. 2020
13.06.20, 09:35
eugen писал(а):
После снижения числа объявлении, случится бесполезность ЦИАНа уже для клиентов и падение аудитории.
Это как про рух доллара, я уже лет 30 это слышу :lol: Никуда циан не рухнет, за счёт того что даёт бесплатное размещение для собственников(правда не знаю как именно сейчас), если исходить из того что клиент риэлтора не полный дурачок, то он потребует от своего агента размещения на максимальном количестве площадок. Заказчик платит, а исполнителю придётся выполнять. Как говорится ничего личного, просто моё имхо
13 июн. 2020
13.06.20, 10:31
JulBarns писал(а):
Никуда циан не рухнет, за счёт того что даёт бесплатное размещение для собственников
Бесплатное размещение для собственников квартир прекращается с 15 июня. Собственники квартир в Москве, кто захочет их продать, будут платить Циану ровно столько же сколько не собственники. Из расчета 18 руб. в сутки, но заплатить надо сразу 540 руб.(за 30 дней). Единственное, у тех, кто заводит новый аккаунт на Циане, остается выбор, как указать себя-собственником или агентом. Но на сумму это никак не повлияет. Тариф для штучного объявления с 15 июня для всех одинаковый.
13 июн. 2020
13.06.20, 06:02
Dulles писал(а):
на меньше 5 шкала выбора количества не двигается
Уточнил.
В разделе собрать свой пакет можно впечатать нужное количество публикаций, не пользуясь шкалой. В том числе 2, 3, 4 и т.д.
13 июн. 2020
10.06.20, 19:49
Alexey Ponomarev писал(а):
Готов ответить на вопросы.
Алексей, два вопроса:
1) если я при подаче объявления отмечаю, что я даю объявление, как собственник квартиры, то будет ли после 15 июня в публикуемом объявлении значок (слово), что данное объявление от собственника?
2) Я вижу сейчас , что есть просто объявления от собственника, и есть объявления от собственника с фразой внизу "предоставил паспорт".
Для чего нужно предоставлять паспорт или это по желанию дающего объявление? Что это дает эта фраза про паспорт в объявлении подателю объявления, и что не дает, когда ее нет?
Изображение
13 июн. 2020
13.06.20, 11:05
Ирина Брагова писал(а):
10.06.20, 19:49
Alexey Ponomarev писал(а):
Готов ответить на вопросы.
Алексей, два вопроса:
1) если я при подаче объявления отмечаю, что я даю объявление, как собственник квартиры, то будет ли после 15 июня в публикуемом объявлении значок (слово), что данное объявление от собственника?
2) Я вижу сейчас , что есть просто объявления от собственника, и есть объявления от собственника с фразой внизу "предоставил паспорт".
Для чего нужно предоставлять паспорт или это по желанию дающего объявление? Что это дает эта фраза про паспорт в объявлении подателю объявления, и что не дает, когда ее нет?
Изображение
Присоединяюсь к вопросу. Как быть, если часть квартир мои личные и часть квартир как агента, можно ли их разграничить и свои дать как собственнику?
Пусть все сбудется!
13 июн. 2020
13.06.20, 11:21
Татьяна Костянова писал(а):
можно ли их разграничить и свои дать как собственнику?
Если зарегистрирует новый аккаунт на Циане, и будете давать с него объявление о продаже квартиры, которая вам принадлежат, то проблем быть не должно. Номер тел. конечно нужно другой указать, не тот, который вы, как риэлтор, в объявлении указываете.
Вопрос что такое "предоставлен паспорт". Как я вижу сейчас есть два типа объявлений от собственников, одно с припиской про предоставлении паспорта, другое без. Вот я хочу разобраться в чем между ними разница. И есть ли она.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей