Как они маневрируют, или Трепещите, прочие ресурсы! 331 / 41473

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 июл. 2008
Кстати, тут можно заодно пообсуждать насколько эффективнее иметь своих "домашних" разработчиков или отдавать разработку на аутсорс. Как-то мне говорили источники в ГЭД-е, что у них погрешность процентов 50. Т.е. условно говоря, каждого второго субподрядчика в процессе они заменили (фотографы, возможно, имелись ввиду на тот момент).
У ГЭД ведь есть сторонняя дизайн-студия ONY, PR-агентство, QSoft, Профиклаб, Ашмановы и т.д. Они аутсорсятся не у самых последних компаний Рунета, надо заметить. А результат ИМХО пока далек от совершенства.
Значит ли это, что "бабло не побеждает зло"? :-).
21 июл. 2008
Это провокация? :D Вообще об этом можно здесь почитать - внешняя ссылка.
21 июл. 2008
В Питере много отснято домов, я даже свой офис нашла :D - внешняя ссылка
21 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Кошка - если частники размещают 100 в день и хранится 7 дней, то должно быть около 700, а не 257 (на 10 утра сегодня).


Так вы неправильно считаете, часть объявлений устаревает))) Ну и регион у нас не один, вы же все в Москве смотрите)))
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
21 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
А если посмотреть поле от кого в "частных" объявлениях - увидим "Город", "Чентури", "Альянс"... А если пробить других частников по телефону - оказывается, что часть из них - агенты. Вот такие вот капризы


Алексей(cian.ru) писал(а):
Между прочим... Пробил вчера выборочно штук пять комнат из их аренды. Все оказались хозяевами. Был шокирован. :(


несостыковочки получаются :-)
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
21 июл. 2008
creshka писал(а):
Евгения, я угадала с Профиклабом или нет?


Кто такие? киньте ссылку?
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
21 июл. 2008
Женя, это не провокация. Это правда очень искреннее удивление тому, что за в общем то приличные деньги инвесторов в Рунете делают так, что как-то даже стыдно за отчизну, по сравнению, например, с какими-то западными проектами :-((((.
Не пойму в чем причина...
Еще не научились делать ресурсы такого масштаба или что?
Профиклаб - это Павел Рогожин.
внешняя ссылка
Он вас защищал в блогах КомпьютерПресс, кажется. Вот я и подумала, ненароком, что вы от кюсофта к ним перешли. Очень известная контора. Проводят мероприятия всякие для разработчиков.
21 июл. 2008
По поводу аутсорсинга есть много мнений. Я считаю, что если процесс разработки ПО построен грамотно и есть хороший управленец, то спокойно можно заказывать разработку (или этапы разработки) на стороне. Как я это вижу:
Процесс разработки ПО должен состоять минимум из следующих этапов:
1. Бизнес-анализ
2. Системный анализ.
3. Проектирование интерфейсов.
4. Программирование.
5. Тестирование.
По хорошему, заказчик должен уметь проводить бизнес-анализ самостоятельно, чтобы оценить качество разработки с точки зрения бизнеса. Но нередки случаи, когда бизнес-анализ заказывают на стороне. Причем, нередко за этим стоят политические вопросы.
После бизнес-анализа этапы 2-4 можно смело отдавать на оутсорсинг - при грамотно проведенном бизнес-анализе (при грамотном сборе требований) напортачить в этих этапах можно, если исполнитель дилетант. А это будет видно сразу и будет возможность заказать работы по конкретному этапу у другой компании. Это не так дорого.
Последний этап тестирования тужно проводить совместно с разработчиками (они отвечают за техническую часть - чтобы при нажатии на кнопку программа не падала) и с теми, кто проводил бизнес-анализ (они отвечают за то, что разработанная поделка удовлетворяет заданным целям бизнеса). Поэтому отдавать этот пункт на аутсорсинг, как и первый, не стоит.

Но, боюсь, обсуждение аутсорсинга нужно проводить в другой ветке :) Это современный и перспективный подход, но который нужно применять как лекарство - только правильно, без передозов и, желательно, по предписанию врача :)
21 июл. 2008
creshka писал(а):
Профиклаб - это Павел Рогожин.
внешняя ссылка
Он вас защищал в блогах КомпьютерПресс, кажется. Вот я и подумала, ненароком, что вы от кюсофта к ним перешли. Очень известная контора. Проводят мероприятия всякие для разработчиков.


При случае я пожму руку Павлу за защиту портала :-) Но его компания не помогала, насколько мне известно, нам в ситуации с QSoft. хотя, кто его знает))) Может еще все впереди)))
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
22 июл. 2008
Женя, вы заодно еще пожмите руку руководителю Интернет-проектов Доков :-).
Благодаря ее профессионализму и настойчивости, теперь и другие АН могут заливать в вашу базу фотки интерьеров, ставить прямые ссылки на объекты на своем сайте (а не только, на главную страницу) и т.д. :-).
В общем, я от СВОЕГО ЛИЧНО лица, как от одного из участников рынка Интернет-недвижимости, выражаю респект ЛБ. Я думаю, что присутствующие тут представители других Интернет-площадок, со мной согласятся:-).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий Яцкевич и 3 гостя