MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости 282 / 14537

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 фев. 2010
Я знаком с инфолайном. Это то, чем Вы как раз пользуетесь. Я прав?
В том то и интересе: нет смысла менять шило на мыло. А вот менять на более качественный продукт смысл есть.
Грубо сравнить можно: iexplorer и например opera :), или одноклассниники и вконтакте.

Переучивать? Ну "оптимизация производства" позволяет снизить затраты на "производство". Разве не стоит оно того, если вы получите более функциональный продукт, более удобный и быстрее работающий?
А переучиться можно минут за 20 я думаю :)

P.S. если можно - пару советов что не хватает/не устаривает в программе.
Спасибо.
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
24 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Алена Papsueva писал(а):
Великий был соблазн, заработать все 6 процентов. но мой партнер АН сказал мне : а для чего мы это сделали,зачем мы приняли правила 50 на 50., если тебе выгодно продать без меня, вся наша идея МЛС летит к черту, поделись в ущерб себе.

нарушение всех мыслимых и немыслимых правил ведения бизнеса, это что за благотворительность такая? Не один раз бывали такие ситуации и каждый раз мы могли с партнерами понять друг друга и к тому же при 2-х согласных, организовывали небольшой аукцион и действовали строго в интересах нашего заказчика - продавца. Как бы не могли 2 одновременно согласиться и потому, чьи-то тапки были в первую очередь, хоть на 10 минут, но раньше. Если объект наш и покупатель согласился вторым - он по любому первый, а второму, от контрагента предлагалось перекупить место в очереди за 10% из которых 5% уходило собственнику, а 5% мы делили, сложив их с нашими 6%. Считаю. что только так и никак иначе, а то что вы сделали, очень криво, имхо.

Такое, о чем написал "Червяков Игорь", вполне приемлемо, но должно быть заранее прописано в правилах, в договоре и т.п. И когда клиенты об этих условиях знают открыто и заранее, тогда ни у кого не возникает подозрений, что кто-то мошенничает. Потому что на такой почве много мошеннических операций: просто "разводят", действуют подставные клиенты.
24 фев. 2010
- в-третьих: может навести на мысль - а не подстава ли? (помните как раньше на черкизоне и аналогичных ему - лохотрон, типа "перекупи" и ты выиграл).
я про тоже писал.


а вообще тема называется "MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости"
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
24 фев. 2010
Maagojin писал(а):
Я знаком с инфолайном. Это то, чем Вы как раз пользуетесь. Я прав?


P.S. если можно - пару советов что не хватает/не устаривает в программе.
Спасибо.

инфолайн это доска объявлений.
Для обслуживания этой доски объявлений есть специальные единицы, которые кропотливо "чистят" этот ресурс.
Есть более интересный ресурс в работе, но это уже внутренний ИНСТРУМЕНТ, а не просто рекламная площадка.
Этим инструментом работают все агенты и для его обслуживания есть так же специальные трудовые единицы.
Изобретайте, конечно, очередной велосипед, однако понимайте, что для того, чтобы АН бросить свои проверенные и давно работающие и привычные инструменты, подобный ресурс должен быть на голову выше всех действующих и главное , чтобы риэлторы понимали, для какой цели создаётся дополнительная головная боль.
... а насчёт переучиться - не проблема, только не очень часто и при наличии в этом глубокого смысла, а именно: уверенности для агента , что перейдя на эту красоту увеличатся именно его заработки.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 фев. 2010
Maagojin писал(а):
а вообще тема называется "MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости"

Всё в тему, потому что всё взаимосвязано.
24 фев. 2010
Не надо покупать новый ресурс, если в нем нет необходимости. Ничего военного разработчики уже не придумывают. Мы просто имеем хорошие отношения и быструю обратную связь с ведущим менеджером разработчика. Все что нам надо они дописывают.Тем более,что они очень мотивированы сделать свои продукт лучше т.к. этот рынок свободен. А может многим уже не нужен как пользователю. Все равно многие в он-лайн переходят
24 фев. 2010
Никто ничего не покупает, все делается самостоятельно.

Немого не понимаю, что значит онлайн??? Мы предусмотрели выгрузку всех объектов в закрытую от физиков базу (закрытая для добавления)+ позможность работать практический с такйо же функциональностью через веб интерфейс.
Вы это имеете ввиду?
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
24 фев. 2010
Maagojin писал(а):
Вы это имеете ввиду?


Речь идет об веб-приложениях, веб-интерфейсе. Как Вам больше нравится. Если Вы разработчик, посмотрите, пожалуйста, внешняя ссылка
Интересно будет Ваше мнение, как специалиста. Спасибо.
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
24 фев. 2010
А как пароль получить на этот сервис? Я им написал, но что-то тихо. Я так я в целях ознакомления проглядел десятки зарубежных млс.

Вообще возможно все. Хоть карту россии с выбором регионом и городов. Хоть гугл карты или яндекс карты. Все на что способно воображение, любые функции и навороты.

Программа это предпосылка ко всему этому. В любом случае в программе гораздо удобнее работать чем в интеренете. Тем более прога и для кпк и для пк = 100% мобильность. А в интернет (на сайт) из программы по "кнопочке" можно хоть каждую минут выгружать. Софт в любом случае необходим.
Это не взаимоисключаеющие.

Я уверен что программа и сайт будут высшего сорта. Вопрос в том как заинтересовать людей хотя бы просто попробовать и сравнить с тем чем они пользуются.
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
24 фев. 2010
Maagojin писал(а):
Я уверен что программа и сайт будут высшего сорта. Вопрос в том как заинтересовать людей хотя бы просто попробовать и сравнить с тем чем они пользуются.


Заинтересовать Вы сможете только показав свой продукт. По другому не получится.
а flexmls Вам ответят. Только нужно было бы сказать, что Вы интересуетесь test access-ом.
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя