"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 сен. 2012
А теперь обратная ситуация:
показываю большую 3х комнатную квартиру в пятиэтажке(типа в сталинке, ага) на западе. Смотреть пришла семейная пара. Собственник со мной на показе. После того как про квартиру все им рассказал, все показал, они начинают нам рассказывать свою душе раздирательную историю "какмысамесебеквартирупокупаем". Они начали покупать квартиру в июне месяце, послушав совета своего знакомого, что, мол, цены летом ниже. Приценившись, они поняли, что им хватает на не5этажку. Им одобрили кредит по хорошей ставке и они внесли аванс, за найденную в собе (они обладали этим сакральным знанием :lol: ). В сентябре им сказали, что им не будут продавать квартиру, т.к. альтернатива не подобрана. Аванс, правда, вернули и то хорошо.
Итог: теперь по бюджету они влезают только в 5тиэтажку. Срок одобренной заявки по кредиту истек и теперь им предлагают на 1% больше. Про потерянное время и нервы я даже не упоминаю :lol:
Вопрос: много ли сэкономили данные граждане?
Вопрос: посмотрев передачу Алешко и подумав, что действительно все так просто(и соответственно сделав), будут ли люди говорить спасибо автору после этого?
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
19 сен. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
....будут ли люди говорить спасибо автору после этого?

Будут. И долго. Потому как "все риэлторы - казлы"(с) еще долго будет в головах населения. К сожалению.
19 сен. 2012
Кстати ... а есть возможность получить от автора ответ на вопрос ... "Что это вообще было?" То есть, какую он преследовал цель, выпуская данный ролик? Наверняка же не просто так человек тратил свое время, деньги и так далее. Мы тут гадаем, предполагаем ... может надо просто спросить?

Помните замечательную фразу:

А если Саурона не убивать, а поговорить с ним по-хорошему? Узнать, чего он хотел, чего его так сильно не устраивало? Может, можно было компромисс разумный найти? Согласен, есть личности, с которыми договориться в принципе невозможно. А со многими ли пробовали?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 сен. 2012
Посмотрела ролики))))) ;;-)))
Когда посмотрела первый, то поняла, что этого мужика в косичке, будь я клиенткой по аренде или продаже, не наняла бы. Посмотрела второй ролик. Если не акцентироваться на косяках самих по себе про куплю-продажу и даже представление о ней, то отчего-то возникло ощущение, что он 100% нае...ет своих клиентов и, будь клиенткой я аренды или покупки, 100% его не наняла.
Отчего-то складывается ощущение, что он намерено врет и Виктория его то же.
Не производит отчего-то впечатления профессионала со стажем с 1993 года.
И об особых находках! Особая благодарность автору за идею с отпуском на 2-3 месяца ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я буду использовать ее при работе с клиентами))) ;;-)))
Алекс Торент правильный путь клиентам подсказал, ведь посчитав расходы самостоятельного пути можно спокойно идти в агентство, потому что у нас по любому дешевле раза в 2, чем 2-3 месяца отпуска за свой чет + поднимут на альтернативе + кинут на закладке+....+.... и до бесконечности)))
Про даев-плазу то же хорошо ;;-))) Не слышала о приличных людях, выбирающих для сделок сие место, уже года 4))) Поищем Вам 2-3 супербанков, где допустим, на улице сделку проводить надо, а внутрь только на закладку, или всех рассаживают вокруг туалета, потому что переговорки нет :lol:
И почему так мало за госрегистрацию и ячейку сказали? Всего 20 штук. В жизни-то обычно в 10-12 укладываются. Понимаете, цифра "я сам" должна впечатлять. Почему Вы в ролике не сказали 50 000?
"Я сам" - это всегда очень дорого, потому что кроме результата постигается некий опыт. А опыт всегда стоит денег и не важно, что он может понадобиться только на момент его обретения.

Алекс, Вы молодец)) Агентство собираетесь открывать?))
В следующий раз советуйте суперсамостоятельным клиентам отдавать деньги за квартиру до сделки на руки продавцам - типа банковские ячейки дурацкие риэлторы придумали и нагнетают :a_g_a:
А еще рекомендуйте проверку юр.чистоты не только справкой БТИ, но предупредите, что все квартиры, по которым не выдают ЕЖД, юридически грязные и Управа такие отсудит в 2 счета еще на предварительном слушании. :a_g_a:
19 сен. 2012
Асти 5 баллов
20 сен. 2012
В развитии риэлторства в России можно выделить три эры:

1). Эра информации.

У людей не было возможности узнать, где и что продается - поэтому они шли в Агентство Недвижимости. Там специальные люди прозванивали все объявления частных продавцов и другие Агентства и создавали собственную Базу продаваемых Объектов. Эта база была собственностью Агентства и позволяла зарабатывать на разности цен: Покупателю говорили большую сумму, продавцу - меньшую, разницу клали себе в карман. Потом газеты, например "Ярмарка", стали публиковать объявления о продаже большими списками и более-менее по одинаковой схеме. Появился интернет. У людей отпала нужда идти в Агентство, чтобы получить информацию о продаваемых квартирах. Наступила другая эра.

2). Эра безопасности.

Базы продаваемых объектов уже доступны, можно купить квартиру без участия Агентства. Но страшно. Вдруг обманут. Можно стало продать квартиру без риэлтора - справок не так много надо собрать, куда подавать объявления тоже ясно. Но продавец тоже боится - как бы его не надули. Поэтому люди шли в Агентство, чтобы "все прошло нормально". Правила игры на этом рынке оттачивались и упрощались. Стало довольно несложно и достаточно безопасно купить-продать квартиру самостоятельно. Сейчас огромное количество Агентств Недвижимости и Юридических Агентств предоставят услугу "Юридическое сопровождение сделки купли-продажи недвижимости" всего за 10-20 тысяч рублей. "Страшилки" про трудности оформления уже не действуют на людей. Хотя опытный риэлтор действительно очень сильно снижает риски. Пришла пора следующей эры, которая и продолжается сейчас.

3) Эра сервиса.

Еще 15 лет назад я самостоятельно "переобувал" зимнюю резину на своем автомобиле. Брал кувалду, металлический уголок, две монтажки - снимал с дисков летнюю резину, ставил зимнюю. Сейчас, даже чтобы подкачать колесо - заезжаю на шиномонтажку. Конечно, в багажнике валяется компрессор и рабочие перчатки. Но надо выбрать время, достать это все, открутить грязный колпачок ниппеля, обязательно испачкать рукав пиджака и полы плаща. Потом бросить компрессор на коврики заднего сиденья, чтобы теща, садясь в машину, обязательно наступила на штекер компрессора и раскрошила его. Гораздо проще, по пути на работу, притормозить у шиномонтажки и покурить, пока тебе за очень скромные денежки подкачают все 4е колеса :).

Некоторые старые Агенты и Директора агентств пытаются работать так же как в предыдущие эры. И это вызывает недовольство клиентов и недоразумения с коллегами. Сейчас в риэлторстве идет сфера Сервиса: "Все это вы можете сделать сами, когда разберетесь. Но если вы наймете меня для выполнения этой работы - получится и безопаснее и быстрее и качественнее. Так как я занимаюсь этим ремеслом 50-70 часов в неделю и в курсе всех последних событий. Но выбор всегда за вами".

Примерно 20% людей действовали и будут действовать по принципу "Я сам". Они даже не подумают обращаться к риэлтору. У 2,5% будет получаться очень хорошо обходиться без специалистов.

Еще 20% - наоборот - даже задумываться не будут о продаже квартиры собственными силами - только через Агентство. И 2,5 % будут иметь "персональных риэлторов" экстра-класса.

Оставшиеся 60% - не определились - к какой из первых двух групп им примкнуть. Для них и нужны презентации, "преодоление возражений" и прочие технические приемы. Этих людей больше, поэтому современному риэлтору нужны мастерство и навыки - для заключения экслюзивных договоров.

Среди риэлторов соотношение примерно такое же (если не брать США) - 20% риэлторов обрабатывают 80% рынка. А оставшиеся 80% риэлторов подбирают 20% рынка. При этом 20% риэлторов приносят кучу неприятностей своим клиентам, коллегам и себе. А 2,5% откровенно гадят.

Итальянец Паретто - был наблюдательный мужик и не зря сыпал песок...

Так что вопрос не в том - могут клиенты делать сделки самостоятельно или нет. Вопрос отчасти в том, в какую сторону перекос в данной конкретной местности. А в корне - в том к какой категории ты, как риэлтор относишься, вот и все...
:) :) :)
В риэлторе все должно быть прекрасно - внешняя ссылка
20 сен. 2012
А, по-моему, ничего не изменилось в этом смысле. “Сервис” всегда был, есть и будет ключевым моментом. Даже в “эру информации” если у тебя на рекламном телефоне сидела лохушка которая и пары слов не могла связать, то клиент бросал трубку и набирал телефон соседнего рекламного модуля АН в газете.

realtor66 писал(а):
Некоторые старые Агенты и Директора агентств пытаются работать так же как в предыдущие эры.

Только вот все это лидеры рынка и такими они пока остаются, вне зависимости от “эры”.

realtor66 писал(а):
И это вызывает недовольство клиентов и недоразумения с коллегами.

Недовольство коллег и клиентов есть во всех сферах. Вчера ради прикола набрал в гугле “в суде без адвоката”, побродил по ссылкам. Все там тоже как и у риэлторов. Желающих похаять работу адвокатов просто толпы ))) Да и желающих самим без юриста что-то делать типа начиташись закон тоже хватает. :)

Просто есть умники которые на этой теме ("без профессионала') хотят дивидендов собрать. Алешко к ним относится. Есть свои Алешко и в других сферах.
20 сен. 2012
Это мы покрыли ролик корпоративным матом возмущением, а "пипл хавает".. попробуйте найти хоть одну погрешность или нестыковочку в ролике с точки зрения потребителя.. смотрит, бьет по коленке себя и сидящую рядом Машу и кричит - "Я знал! Я так и знал!"

Этот ролик не для нас.А для тех, с кем нам( и автору) уже завтра не работать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2012
Тема больная,особенно у нас здесь в Краснодаре, да смотрю и не только у нас :)
Люди в этих своих желаниях доходят до абсурда.
Был случай у меня, здесь есть местный знаменитый форум и там постоянно всплывают такие темы.как купить без риэлтора...и куча ников описывает как это сделали они, вперемешку, что риэлторы баласт, сволочи и нахлебники.
Меня сначала это злило и я что то пытался им доказать, что ни кому не советую сейчас. :) Потом стало забавлять и я только тролил,очередного идиота.

В одной из таких тем,однажды появился некто, ищущий себе квартиру и в красках описывал,что и как он делает и как он дни проводит у монитора, в надежде перехватить собственника, как гуляет возле домов, заходит в тсж, подходит к бабушкам и.тд.

Пробив его по нику и найдя на барахолке в разделе "Куплю" его креатив, что ему надо и что он готов быстро купить от собственника, где в конце капслоком было написано риэлторам не звонить будете посланы :)
Обнаружил,что оказывается он мне звонил по моему варианту ,новая 40/20/10 6этаж 1950. Квартиры были от "инвестора" был ещё 7,8 и 9этаж,аналогичные, абсолютно одинаковые. Но попросил продать одну, деньги ему там были нужны.
Так вот, в его теме я разместил так же капслоком :) 9этаж собственник 2100 Срочно!

......Он её купил, не торгуясь :hi_hi_hi:

А, какой его был последний пост,зачитался прям....он счастливый и радостный справляет новоселье, с напутствие в конце остальных,что в этом нет ничего сложного, стоит только захотеть :a_g_a:
Мой вопрос,почем взял ? Он оставил без внимания, да это и не важно, главное от собственника.

Про всех,этого сказать не могу,встречал людей,которые вполне успешно решают свои проблемы на рынке сами. Но, именно они отторжения не вызывают,наоборот уважение. Они готовые риэлторы и конечно же, это была их не первая покупка.
20 сен. 2012
Новосельцев, да вы штучка! :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя