Дизайн сайта "Качественные риэлторские услуги". Какой он? 36 / 4808

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Риэлторский сайт должен быть:
В теплых оттенках
6 (18%)
В холодных оттенках
2 (6%)
Нейтральная гамма
3 (9%)
Спокойный и сдержанный деловой стиль
20 (59%)
Яркое креативное исполнение
2 (6%)
В стиле WEB 2.0
1 (3%)
Всего голосов: 34
24 апр. 2009
Vic писал(а):
Вопрос по дизайну главной страницы.
Какая информация (модули, блоки), на ваш взгляд просто обязана быть на главной странице сайта по продаже риэлторской услуги. На мой взгляд такая:
1. Контактная информация (телефоны. адреса)
2. краткая информация о роде деятельности компании (индивидуального риэлтора)
3. описание основных услуг
4. быстрый переход к форме подаче заявки с сайта (консультация)
5. объекты и заявки клиентов, заключивших ЭД (модуль из 3-5 объектов (можно больше с прокруткой в Аяксе))
6. блок новостей (3-5 по порядку обновления)
7. акции и другие специальные предложения (
8. облако тегов (для быстрого доступа к статьям, или новостям)
Что лишнее в этом списке, а чего на Ваш взгляд не хватает.
Примите во внимание, что речь идет о ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ, а не о внутренних.


)))
А вы не пробовали начать с самого начала?
Задайте себе (ну или кто там может ответить) вопрос: кто является постетителями данного сайта.
затем, определите, что нужно этим людям на данной странице и для чего.

И создайте все необходимое, не забыв о том, что пользователя нельзя предоставлять самому себе - его перемещения по сайту должны быть очень четко спрогнозированы и направляемы структурой сайта.

-------
"Дизайн не картинка, дизайн - решение задачи" - как говорит один очень заезженный персонаж рунета.

А у вас задачи не определены, потому и вопросы такие возникают.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
24 апр. 2009
Дизайн не картинка, дизайн - решение задачи

с определение мы знакомы, :D кстати не подскажите кто сказал.
и цели у всех одни, превратить трафик в клиента.
вопрос поставлен по другому, вот Вам, как покупателю, есть что сказать ?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
24 апр. 2009
Vic писал(а):
Дизайн не картинка, дизайн - решение задачи

с определение мы знакомы, :D кстати не подскажите кто сказал.
и цели у всех одни, превратить трафик в клиента.
вопрос поставлен по другому, вот Вам, как покупателю, есть что сказать ?


Не цели сайта, а цели посетителя. Вот что имеет первостепенное значение для определения функционала страницы.
Вопрос если поставлен по-другому, то это вопрос не правильный. А неправильные вопросы приводят к неправильным ответам.

Поверьте, мне есть что сказать.)) Несколько месяцев работали над анализом сайтов агентств недвижимости и их посетителей.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
24 апр. 2009
konstantinov писал(а):
Поверьте, мне есть что сказать.


Говорите ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
24 апр. 2009
konstantinov писал(а):
Вопрос если поставлен по-другому, то это вопрос не правильный. А неправильные вопросы приводят к неправильным ответам.

Не это пипец, у меня вопрос, а он говорит я неправильные вопросы задаю, ну да хрен с ним. Какие вопросы я, чайник, должен задавать?
Поверьте, мне есть что сказать.)) Несколько месяцев работали над анализом сайтов агентств недвижимости и их посетителей.

Таки шо дальше? Хочем все услышать Ваше мнение.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
27 апр. 2009
Потенциальный потребитель услуги агентства недвижимости ожидает найти подтверждение тому, что агентству можно доверять.
Какая задача дизайна в таком случае? Создать иллюзию абсолютной надежности компании, на сайт которой пришел потенциальный покупатель.
Добавим сюда тот факт, что покупают недвижимость в Москве, как правило, люди с достатком выше среднего - это также накладывает некоторые ограничения на дизайн.

Итак, дизайн сайта компании, предлагающего качественные риэлторские услуги должен внушать доверие к компании.
(сравните, к примеру: внешняя ссылка и внешняя ссылка ).

Для этого необходимо уделить особое внимание внимание типографике(!), текстам на сайте(!), качеству используемых изображений(!). Целевая аудитория привыкла к хорошему, у них большие входящие информационные потоки - они много общаются, много видели, знают и т.д. Т.е. уровень дизайна должен быть действительно высоким, а внимание к деталям исключительным.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей