Просьба отпинать по полной. Макет главной. 62 / 5411

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 мая 2009
ВВЬ писал(а):
Привет, пока мяча нет я твой макет пару раз.
держу

Про пятна, это дизайнер майонезом что-ли иллюзию туманного вечера наваял, а веб-дизайнер исполнильнительный так с этими пятнами и выполнил. В чем задумка пятен?
:-k
По сути: не хватает поиска: по ключевому слову, по iD все-таки 312 объектов уже.
поиска на главной не будет однозначно, не вижу смысла. мне в первую очередь объекты из модуля "Предложения от собственников" продавать надо там и 500 влезет, кому мало - идут по ссылке. Если кол-во объектов перевалит за "312" перевалит, будет ссылка на "поиск" или "подбор объекта".
Кнопка "О сайте" это не то, что нужно выносить на первую страницу.
Вы наверное хотели сказать не в первые строки меню или не в главное меню. Можно сказать что это демоверсия, но все равно учел!!!.
Кнопку "О компании, как добраться" не нашел. Если офиса нет, но юр. адрес то есть, в общем добавить.
Компания - это Частный Риэлтор :D, поэтому "о сайте". Добираться через "Основной" или "А здесь мобильный :)"
Горизонт и остановленные краны с косами стоят :D Находка ек-макарек.
Если Находка в смысле г. Находка??? :D то Таганрог - портовый город.
Последний раз редактировалось Vic 13.05.09, 21:17, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
13 мая 2009
Спартак К. писал(а):
Фон города, т.е. горизонт можно отделить цветом(к примеру кремовым-закатным),

кремовый однозначно отпадает, вообще в темном фоне был смысл отделить эту часть от "Словоблудия" в пользу первого.
основной цвет, как предложили, "оголубить"
работаем в этом направление :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
13 мая 2009
Лариса Богачева писал(а):
Мне шрифты не нравятся. Особенно на темном фоне. Разный размер, разный формат, разная цветовая гамма.
какой цвет на Ваш взгляд лишний, и какие вы бы оставили? Если в Шапке между "_ _ _ "- там поправки.
В верхнем блоке голубое по голубому - зачем?
Что-то вроде ссылок ))). Я думаю что если оставить чисто белые на таком фоне как есть, то в глазах будет рябить и трудно отличит "текст" от "ссылок". Поправьте меня. может я заблуждаюсь.
А в нижней отбивке все скрылось под покровом ночи, даже ключевые слова (аккуратнее с этим). Только подписка на RSS - луч света в темном царстве.
и с подвалом работаем.
В целом у меня, на первых порах, когда был предложен "темный" дизайн, возникли те же вопросы. )) Но идея понравилась и сейчас, над ней работаем.
А на каких позициях в поисковых системах планируете выдачу нового сайта по словам "недвижимость в Таганроге"?
Естественно на первых!!! :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
13 мая 2009
Дело ваше , потом в процессе суетливого поиска того самого объявления, о котором говорит клиент, вспомните мои дружеские похлопывания.

Кстати, пофлужу при случае. Здесь на форуме Немного истории расскажите, откуда такое название Таганрог и есть ли связь с Таганской(таганкой) в Москве? :)
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
13 мая 2009
ВВЬ писал(а):
Дело ваше , потом в процессе суетливого поиска того самого объявления, о котором говорит клиент, вспомните мои дружеские похлопывания.
У меня поиск на локальной машине - синхронизация базы компьютера с сайтом )).

Кстати, пофлужу при случае. Здесь на форуме Немного истории расскажите, откуда такое название Таганрог и есть ли связь с Таганской(таганкой) в Москве? :)
Таганрог от Таганий рог - огонь на мысу. В смысле маяк. Основан Петром I 12 сентября 1698 года. В свое время Петром, планировался как столица, но из-за войны с турками перенесен в Питер ((((. Основателю был воздвигнут памятник великому Петру. Таких по России всего 3. Поговаривают, что предприимчивый А.П. Чехов, тоже неотъемлемая историческая часть нашего города, сделал три экземпляра этих памятников, и хитро продал, мотивируя покупателей, что они становятся владельцами "уникального" (единственного) экспоната. Оказывается жук еще тот был. :lol:
Вообще город очень красивый и интересный. ссылка внешняя ссылка
интересный еще и в плане инвестиций. так как входит в проект "Азов--сити". если его конечно не завернут в связи с кризисом.
Связь с Таганкой - вот этого не знаю, на этот вопрос скорее коренные москвичи ответят. Чем я.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 мая 2009
Можно я тоже присоеденюсь. Почему у балунов хвостики начинаются от букв. Конструкция "С вами разговаривают буквы" ка кто странно смотрится. Балуны похожи на ширики с пиписькой.

А что за летающий конвертик, стрелочки и домик? Почему они летают и зачем?

Спорим без нотариуса вы нехрена не оформите? Зачем тогда ОФОРМЛЕНИЕ?

Почему "Лот" - вы что аукцион? Почему не назвать хотя бы "Объект" А вообще по хорошему все обозвать как надо и если так хочется поставить символ номера и циферки.

Зачем вам предложение от собственников без комиссии. У вас есть предложения от несобственников? Тогда их тоже покажите.

Почему блики многоуголные? Я видел другие блики.

Почему у вас в средней части город изображен из одних механических конструкций?

Вход для клиентов будет без перезагрузки страницы? Или это такой ход подчеркивать? И почему дверь клиентскую запрятали.

"Рекалмное продвижение порадовало"

Темные цвета это навеяло после "Нашей Рашы" ? Про ночь и Таганрог :)

Доменное имя не подходит к эконо-географической точке.
14 мая 2009
Tundr писал(а):
Можно я тоже присоеденюсь. Почему у балунов хвостики начинаются от букв. Конструкция "С вами разговаривают буквы" ка кто странно смотрится. Балуны похожи на ширики с пиписькой.
Уже думаю.
А что за летающий конвертик, стрелочки и домик? Почему они летают и зачем?
Да ну Вы что не знаете, что это такое? Ха. Это шутка )))
А вобще у меня вопрос кто пользуется, и вообще кто нибудь пользуется этими дурацкими иконками, отображающие типа Главная, карта и конвертик. Чет я сомневаюсь в целесообразности их использования (((
Спорим без нотариуса вы нехрена не оформите? Зачем тогда ОФОРМЛЕНИЕ?
А спорим оформлю... без клиента )))
Почему "Лот" - вы что аукцион?
Да как все так и я (((
Почему не назвать хотя бы "Объект" А вообще по хорошему все обозвать как надо и если так хочется поставить символ номера и циферки.
А вообще как надо, а?
Зачем вам предложение от собственников без комиссии.
Затем, что это мой основной источник дохода, это клиенты доверившие мне продажу их имущества платящие мне за это.
У вас есть предложения от несобственников? Тогда их тоже покажите.
Только не на главной. Они в "Объектах", и местами на внутренних.
Почему блики многоуголные? Я видел другие блики.
Знаю ..... но хочу пример!
Почему у вас в средней части город изображен из одних механических конструкций?
так получилось ))) Будем исправлять.
Вход для клиентов будет без перезагрузки страницы? Или это такой ход подчеркивать? И почему дверь клиентскую запрятали.
Ajax - поэтому подчеркивание такое. По вашему ключа мало, и почему сразу дверь. Между прочим указывать на дверь, может означать и несколько иное, типа выйти. Так что оспоримо.
"Рекалмное продвижение порадовало"
Очепятка. Все мы грешны, вообще содержание - это от рыбы.
Темные цвета это навеяло после "Нашей Рашы" ? Про ночь и Таганрог :)
О чем это Вы, я эту передачу не смотрю. А калинка-риэлти тоже не в белых. Это так для примера. Вообще на внутренних будет прояснение.
Доменное имя не подходит к эконо-географической точке.
Согласен. Зато запоминаемо, это тоже не маловажно.
А в общем - большое спасибо за полезный комментарии.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 мая 2009
В общем, подводя итоги сегодняшнего обсуждения, а фактически аудит, с вашей помощью, объявляю себе жесткий приговор :) следующего содержания:

1. подголубить темную часть сайта.

2. логотип - конечно же не нравится, в топку.

3. Блики не похожи сами на себя, смотрятся как пятна. Хотя идея с восходом и заходом интересна.

4. Модуль со слоганом - это там где "Недвижимость в Таганроге: и бла бла бла...." разобраться со шрифтом и оформлением.

5. иконку "карта сайта" заменить на общепринятую в виде дерева папок, или что-то более понятное. или см. п № 9.

6. Вход для клиентов - заменить на пиктограмму с клиентской дверью. Или может все-таки не надо. так как дверь может означать "Выход" :-k

7. Изменить номер телефона 621-422 на 62-14-22 -так лучше читается и запоминается.

8. В выделенным пунктах верхнего меню - убираем хвостики.

9. В меню - раздел "о сайте" убрать в конец или в подвал. может быть создать в подвале меню:
Главная | О проекте | контактная информация | карта сайта | ссылки

10. зеленые шарики, там где 1,2 и 3, лучше в этих пузырях, или вместо них!!! какие-то схожие по смыслу
блоков символы поставить. Вообще воздушные шарики с хвостиками-пипипкой немного смущают. Или наоборот позитифчик?

11. "подать заявку", тоже что и Вход для клиентов - пиктограммой и на уровне самой ссылки.

12. В модулях Покупателю, Арендатору и т.п. определиться с оформлением густо-ссылок, может увеличить междустрочное расстояние, так как ссылочное подчеркивание убирать не хочется.

13. в Объектах заменить значок "Р" на рубли, так будут все равно отражаться руб. или USD - так, как эта информация хранится в базе данных объектов именно в этом виде.

14. ссылки под объектами - подчеркнуть и ... наверное выделить bold/srong-ом.

15. Очертания города (светлое которое в фон текстовой части страницы) - не выдержан масштаб: Корабли
краны размером с пентхаусы и занимают почти половину картинки, Петр 1 размером с кран. скажем так - идея хорошая но до конца не проработана так как, смотрится резко, не очень аккуратно, "порвано" и заостряет на себе внимание, вместо того, что-бы служить приятным дополнением.

16. тяжелый и темный подвал - плохо видны его элементы, rss - сильно выделяется на фоне всего этого, мобильный телефон ущемлен по отношению к другим способам связи. Надо уровнять элементы согласно модульной сетки и сравнять акценты между ними во всем подвале, но не в ущерб остальному контенту.

17. ссылку "подписаться на RSS канал" - разделить на две ссылки "Rss канал" и "подписаться" и соответствующе определить их место расположение

18. Снять акцент с копирайта, сделав обычным текстом.

19. Блочную сетку с текстовым контентом - разбить на три равные части - 1/3 новости, 2/3 О сайте.

20. Выровнять под эту сетку модули со спецпредложениями в низу текстового контента.

21. название "Архив новостей" - заменить на "Все новости".

22. Убрать ссылки с даты новостей, новости сделать ссылками.

23. В модуль "О сайте" вставить фото "Люкс-риэлтора", тем самым оживить страницу.

24. предусмотреть место под счетчики, на всякий случай.

Кто и с чем согласен, кто нет. Пожалуйста комментируйте. Может забыл что?
картинка здесь >> http://forum.ners.ru/download/file.php? ... ;mode=view
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 мая 2009
Vic
А вообще как надо, а?

Ну вообще если реализуемо то ставить например "квартира #47859" "здание #57483" и т.д.

Затем, что это мой основной источник дохода, это клиенты доверившие мне продажу их имущества платящие мне за это.

Это предложения ВАШЕГО агентства - и все они без комиссии. Ваши собственники ничего не предлагают, предлагаете вы за них :) И разночтений с другими объектами не будет.

Согласен. Зато запоминаемо, это тоже не маловажно.

Главное что бы не отпугивало, в то в кризис на lux трафик пугливый пошел :)

Кстати нафиг вам вообще РСС на главной, суньте в HEAD и не парьтесь - клиенты не будут подписываться - это только поисковикам нужно, а им что в body что в head паралельно - да и страницу разгрузите.

Карту сайта в подвал - если для поисковиков - клиентам она не впилась, на главную - так и напишите что на главную, а лучше просто лого тыкабельным сделать, закладки - да бог с вами - никто на сайте не тыкает, или через браузер добавят или соц-закладки закинут.
15 мая 2009
Tundr писал(а):
Vic
Ну вообще если реализуемо то ставить например "квартира #47859" "здание #57483" и т.д.

тоже подумываю об этом, вопрос в реализации :shock:

Это предложения ВАШЕГО агентства - и все они без комиссии. Ваши собственники ничего не предлагают, предлагаете вы за них :) И разночтений с другими объектами не будет.
смысл в том, что-бы собственникам было интересно со мной работать. но не сколько с Вами не спорю.

Главное что бы не отпугивало, в то в кризис на lux трафик пугливый пошел :)

Кризис это не надолго, передел пройдет - все опять станет на свои места ))

Кстати нафиг вам вообще РСС на главной, суньте в HEAD и не парьтесь - клиенты не будут подписываться - это только поисковикам нужно, а им что в body что в head паралельно - да и страницу разгрузите.
подумаю

лучше просто лого тыкабельным сделать,
не Все такие грамотные, поэтому скорее всего надо писать им "на главную" :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей