Сколько, на ваш взгляд, должны стоить разработка и поддержание не очень сложного, но приличного вэб сайта? 167 / 15278

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
29 мая 2009
Ольга2006
Я рад что у вас такое мышление :)
29 мая 2009
Tundr писал(а):
Ольга2006
Я рад что у вас такое мышление :)


Как это взаимно!!! :lol:
(ладно, мы уже давно знаем как мы с вами "любим" друг друга. давайте закончим. я тут собственно альтернативу не Вам предложила :) ).

для примера: один агент в НН сделал себе сайт на юкосе - так знаете сколько ему уже комплиментов и респектов на одном из городских форумов простые потенциальные клиенты вывалили! а знаете за что? - за СУТЬ, за содержание, за принципы в работе, за рекомендации в конце концов, за предоставление достоверной и полной информации о предлагаемых объектах недвижимости. никто из них, уверяю вас, и не задумался сколько он денег заплатил или не заплатил за сайт. А почему? Лишь потому, что им важно другое.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
29 мая 2009
Ольга2006
Оль(если можно) если говорить про Юкоз. Есть достаточное количество бесплатных хостингов - или почти бесплатных ($2-3 в месяц не подорвут семейный бюджет) - домен $4 т.е. годовые расходы $40. И вполне достаточно бесплатных CMS под любые нужды - разбираться с ними по времени столько же сколько с Юкозом. Количество шаблонов вообще безгранично, а $50 вам уникализируют любой шаблон. Так что какой смысл крутить рекламу от юкоза и быть ограниченым рамками его же возможностей.
29 мая 2009
Ольга2006 писал(а):
Tundr писал(а):
Ольга2006
Вот потому агентов все и чмарят :) Удачи. Если у агента нет штукибаксов на сайт. Знать агент такой хороший.


Тундр, мы с вами уже обсуждали этот вопрос. Ваше мнение мне ясно. Мое Вам наверное не совсем, раз вы так и не поняли, что штука баксов тут как раз не причем.


Тут мне позиция Ольги вполне понятна и представляется разумной.

Если для меня не великая проблема заплатить 1000 долларов за изготовление Интернет сайта, то это не означает, что я должен не задумываясь их тут же заплатить.

1. Если есть другие пути, и можно сделать сайт не хуже и дешевле, то зачем платить больше денег? Просто потому что они у меня есть?
Пока мне показалось, что деньги в основном и есть у тех, кто не раздает их на право и налево. :D

2. Возможность разобраться самому, и сделать что-то самому не обязательно для меня означает великое стремление сэкономить. Фактор безопасности содержимого сайта в этом случае, на мой взгляд, решается проще. Если никто кроме меня не участвовал в создании - значит изначально никто не имеет доступа к моей информации на сайте. Разве нет?

3. Элемент творчества.
Опять же согласен, что можно сделать великолепный сайт, а работать он не будет. Красивый, хорошо сделанный сайт не означает интересный, полезный, эффективный для владельца, и насыщенный важной информацией для посетителя сайт.

В любом случае, спасибо!
Доводы всех участников этой темы весьма интересны.
Для себя пока не отвергаю, ни ту ни другую возможность. :)
Буду присматриваться.
30 мая 2009
50 тыс руб., мне кажется, справедливая цена за сайт с форумом или FAQ и возможностью администрирования сайта заказчиком самостоятельно... например внешняя ссылка
30 мая 2009
Tundr писал(а):

Обращаюсь к Вам как к компетентному в данной теме. Что такое SEO и CMS? Если можно кратенько ответьте, пожалуйста.
Заранее спасибо, если не обсмеете за мой вопрос.
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
30 мая 2009
погуглить никак? :D
CMS - Content Management System, по-русски система управления контентом
SEO - Search Engines Optimization, по-русски оптимизация под поисковые машины
30 мая 2009
Кирилл писал(а):
погуглить никак? :D
CMS - Content Management System, по-русски система управления контентом
SEO - Search Engines Optimization, по-русски оптимизация под поисковые машины

Спасибо за ответ.
В этой теме эти понятия ( если я чуть-чуть поняла) относятся к "движкам" (типа Joomla, WordPress ...)?
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
30 мая 2009
Коллеги!
Если можно не платить за сайт программистам, то можно (следуя логике некоторых участников дискуссии :D ) и риэлторам не платить.
А зачем?
Газет и информации в интернете - немеряно. Посидел часиков 35-40, почитал, да и нашёл вариантик подходящий!
А за оформление,такие деньги, платить! :shock: Да нет там ничего сложного, самому можно разобраться. #-o

Каждый должен своим заниматься: программист - сайты создавать, риэлтор - недвижимость продавать.
И всем будет счастье! :D
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
30 мая 2009
Slava писал(а):
Коллеги!
Если можно не платить за сайт программистам, то можно (следуя логике некоторых участников дискуссии :D ) и риэлторам не платить.
А зачем?
Газет и информации в интернете - немеряно. Посидел часиков 35-40, почитал, да и нашёл вариантик подходящий!
А за оформление,такие деньги, платить! :shock: Да нет там ничего сложного, самому можно разобраться. #-o

Каждый должен своим заниматься: программист - сайты создавать, риэлтор - недвижимость продавать.
И всем будет счастье! :D

для того что бы не было таких вопросов надо четко понимать за что риэлторы берут деньги.

когда игрался с сайтами... у меня было вагон и маленькая тележка времени...
если бы его (времени) не хватало, то заплатил бы.

примерно так и с риэлторством.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость