Выдающийся профессиональный сервис. Готовы ли к нему наши клиенты? 78 / 4161

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
В Горьком исполнилась моя детская мечта. Я через Горький с фотокором в коммандировку в Городец ехал, писать о народном промысле, так сказать.
Мы вышли с вокзала, сели в такси и, когда таксёр меня спросил - куда ехать, я скромно и кратко ответил: в Кремль. :D


ПОЭЗИЯ =D> =D> =D>
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
10 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Sin писал(а):
Мы с вами просто в разных регионах. Мне отсюда ваша элитка в деньгах видится трешкой в спальнике, к счастью стандартами мы не обладаем потому вольны трактовать любой хрушь или не хрушь как угодно и в своих интересах. Но к сожалению назвать элитной недвижимость НН язык у меня не повернется, и это совершенно объективно.

Вы не правы, Sin, но я допускаю, что заблуждение ваше есть добросовестное.
Я первые 20 лет жизни прожил, слава Аллаху, за пределами СССР и с тех пор, чем бы я не занимался, ржачка меня все время подрывает в самый ненужный момент... блин, житиЕ моЕ.
А глобус Москвы есть одна из самых грустных ржачек, что я вообще в жизни видел.
Я много в каких городах работал и бывал, в разнообразных периодах своей жизни.
Столь неприспособленного, неудобного города для человека, как Москва, я в СССР не видел.
Лысый однокашник Керенского царских подарок сделал Петрограду - перенос столицы. :D
А купеческая Москва подставилась.
Единственный, реально единственный плюс Москвы это высокая концентрация денег.
И плюсы на этом заканчиваются.
Я сейчас в Воронеже. Получаю от жизни в этом небольшом, уютном городе несказанное удовольствие. Всего миллион жителей. Можно с каждым перезнакомиться за руку.
Мне от дома до Кожевенного кордона, чащи лесной с мангалом и родником, куда так славно ставить охлаждать пивные бутылки, 20 минут на такси. Или 200 рублей на такси.
А в Москве?
Так где элитка?
А в Нижнем я был, когда он еще Горьким назывался.
Там охренеть в центре как красиво, как буржуазно красиво. Там идешь в центре по улице и понимаешь, какую великую страну срубила на взлете большевистская сволочь.
В Горьком исполнилась моя детская мечта. Я через Горький с фотокором в коммандировку в Городец ехал, писать о народном промысле, так сказать.
Мы вышли с вокзала, сели в такси и, когда таксёр меня спросил - куда ехать, я скромно и кратко ответил: в Кремль. :D


То что Москва не равно Элитка я вроде бы уточнила, опять же в моем понимании.
10 фев. 2010
Sin, Александр вам лишь объяснил, что в РФ есть города куда более приспособлены для жилья, чем ваш городок и все там может быть по другому и не соответствовать вашему субъективному пониманию. :)
Вы бывали в НН?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Sin, Александр вам лишь объяснил, что в РФ есть города куда более приспособлены для жилья, чем ваш городок и все там может быть по другому и не соответствовать вашему субъективному пониманию. :)
Вы бывали в НН?


По моему скромному мнению в РФ нет городов приспособленных для жилья. Вас такой ответ устроит?
10 фев. 2010
Sin писал(а):
По моему скромному мнению в РФ нет городов приспособленных для жилья.

Не испытав житье во всех городах страны, не могу быть столь категоричным, Sin.
Город, это я сам. Мои друзья, моя семья, мое прошлое, все радостные и нерадостные дни, связавшие меня с улицами и переулками, мостами и проспектами.
Я прекрасно жил и работал и в Вильнюсе, и в Москве, и в Туле...
Прекрасно себя ощущаю в Воронеже.
А такое место по Ростовом, ака Батайск, так это вообще песня жизни.
В Батайске надо быть молодым, легким на подъем и авантюрным.
Там народ был такой заводной, что каждый день, даже за самой трудной работой, проживался, как праздник.
А уж если гулянка, так просто отрыв башки. :D
Мысли пачкают мозги
10 фев. 2010
Если речь зашла об элитной недвижимости, то она есть везде (причем вне зависимости от стоимости).
Попробуйте объяснить какому-нибудь местному барону в Мухосранске, что у него не элитная недвижимость по масковским меркам и вам тут же объяснят, что вы, как риэлтор, мягко говоря, несостоятельны :D

С другой стороны, хотя и нет четкой и общепризнанной классификации недвижимости, но все единогласно соглашаются, что первый из критериев элитки - место (плюс место и еще раз место). А мест в России для нормального жития, действительно мало.

Но, однако, ближе к теме.
Я понял, что чем ближе к так называемой элитной недвижимости, тем более применимы технологии выдающегося риэлтерского сервиса. И, соответственно, наоборот - чем дальше в лес, тем проще и кондовее услуга.
Иными словами - кому базар, а кому супермаркет?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
10 фев. 2010
LevshinSergey писал(а):
... чем ближе к так называемой элитной недвижимости, тем более применимы технологии выдающегося риэлтерского сервиса. И, соответственно, наоборот - чем дальше в лес, тем проще и кондовее услуга.

Не следует, ИМХО, технологии рассматривать в отрыве от состояния рынка, от срока экспозиции объектов.
В 2007-ом, когда с прилавков мели всё подряд технологиями не заморочивались.
Если же, (как в элитке) объект может ждать своего покупателя годами, то почему бы и не поэкспериментировать?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 фев. 2010
LevshinSergey писал(а):
Я понял, что чем ближе к так называемой элитной недвижимости, тем более применимы технологии выдающегося риэлтерского сервиса. И, соответственно, наоборот - чем дальше в лес, тем проще и кондовее услуга.
Иными словами - кому базар, а кому супермаркет?


Сергей, не соглашусь. Если компания или агент разработали и применяют достаточно высокий стандарт услуг, то какая разница, сколько этот объект стоит? Тем более, что стандарт , как правило, подкрепляется достаточно высокой степенью автоматизации. т.е. не требует большого творчества или значительного времени для следования.

Например, мы всегда пользуемся Централизованной системой показов (кто приедет к нам в гости, увидят своими глазами) для всех листингов, независимо от цены. Обходится нам это удовольствие в 25 долларов с листинга. Платится один раз при выставлении в МЛС. (Это делают многие агенты, но далеко не все)

Для всех листингов используем Call Capture System 877-770-5551- виртуальный телефонный номер, в котором записываются сообщения о продаваемых домах на специальные расширения. (Такими системами тоже пользуются некоторые агентства, но их еще меньше, чем тех, кто не пользуется). Ну, и так далее.

Однако, если нет клиентов, то никакие выдающиеся и, безусловно, очень полезные для клиента технологии АН не спасут.

Решение? Закладываем в стандарты клиенто-генерирующие технологии. Какие? Ну, например, создание нескольких мини-сайтов для каждого объекта. Продавцу от этого, честно говоря, в основном только приятно (полезно продавцу создание и повсеместная синдикация хотя бы одной нормальной он-лайн презентации). Для агентства же такое размножение информации является лишним информационным поводом и лишней ловушкой для потенциальных клиентов - как покупателей, так и следующих продавцов.

В итоге получаем возможность - с пользой для себя! - оказывать выдающиеся услуги всем клиентам, независимо от стоимости объекта и размера комиссии.
Ну вот посмотрите, к примеру, новейший объект по смешной цене 60 тыс. долл. Вчерашний листинг. внешняя ссылка. Он же: внешняя ссылка. Не знаю, успеем ли доделать остальные презентации или продадим раньше, но , возможно, будем делать, даже если продадим - только с пометкой Продано.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
10 фев. 2010
Гм... продаю сейчас квартиру в г.Одинцово, по меркам города -лучшее предложение во всем городе, самый лучший дом, самое престижное окружение, самое лучшее расположение и, соответственно, цена в 2 раза выше всего остального, что логично...
Как назвать эту недвижимость данного города? Разумеется, что для Одинцово это есть -элитная квартира... а как иначе-то?
При чем тут элитная недвижимость всего остального земного шарика? И к чему все это сравнивать-то?
11 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Гм... продаю сейчас квартиру в г.Одинцово, по меркам города -лучшее предложение во всем городе, самый лучший дом, самое престижное окружение, самое лучшее расположение и, соответственно, цена в 2 раза выше всего остального, что логично...
Как назвать эту недвижимость данного города? Разумеется, что для Одинцово это есть -элитная квартира... а как иначе-то?
При чем тут элитная недвижимость всего остального земного шарика? И к чему все это сравнивать-то?


Т.е. по вашему, есть элитная недвижимость например Рузаевки, как раз сарай на против председателя сельсовета, этого чудесного Мордовского города продается :lol: :lol: :lol:

Ну или например лада калина, элитна по сравнению с копейкой, мы же за точку отсчета берем копейку, а не бентли. С логикой все понятно, от Романа из железки не многие ушли, вот от сюда Романы и плодятся.

А сравнивается к тому что все эти элитные недвижимости очень смешны в восприятии. В одной из самых социально не развитых стран с фальшивой экономикой развивающейся страны - элитная недвижимость :) Ну ну.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя