MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости 282 / 14537

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 фев. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
Я думаю будет интересно почитать как в Америке все начиналось...Там есть национальная идея и вокруг этой идей все и создавалось.


Спасибо, Дмитрий. Прочитал с огромным удовольствием. Книгу с названием "100 лет воплощения американской мечты"я так и не нашел. Может Максим подскажет где ее можно взять? Список рекомендованной литературы для начинающего риэлтора на первом месте я бы поставил Кодекс Этики, а на втором - "100 лет воплощения американской мечты", если найдем :-k
После прочтения у меня появилась только одна мысль - так вот же она, "дорожная карта", ничего не нужно придумывать :)
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
18 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
После прочтения у меня появилась только одна мысль - так вот же она, "дорожная карта", ничего не нужно придумывать

Спасибо Алексею Гусеву из Питера.он мне файл прислал.
18 фев. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Что же пробуйте. Жинзь всех исправит.

Ну...
Я с большой симпатией отношусь к вашим объединенческим порывам...
Но...
Не та селява.
Я бы на подобную идеологию ни гроша не поставил.
Вы, имхо, хороший человек и хороший риелтор, но политик просто - г.
Ближайшие 3-7 лет крик будет просто люмпенский.
Сейчас пойдет полное засилие ИП на рынке.
Сейчас будет ВТО и приход бабловых мировых брендов, которые будут брать все просто.
Росия не царская цаца и не исключение, а просто блямба на земном шаре, возомнившая о себе, что она есть некое исключение.
исключение мы на Олимпиаде видим.
И к России будут те же методы и подходы, что и к другим.
Вы бы еще продумали, Илья. Мне же понятно, что вы это не ради денег делаете. Но направление ваше - пипец полный.
Мысли пачкают мозги
18 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Что же пробуйте. Жинзь всех исправит.

Ну...
Я с большой симпатией отношусь к вашим объединенческим порывам...
Но...
Не та селява.
Я бы на подобную идеологию ни гроша не поставил.
Вы, имхо, хороший человек и хороший риелтор, но политик просто - г.
Ближайшие 3-7 лет крик будет просто люмпенский.
Сейчас пойдет полное засилие ИП на рынке.
Сейчас будет ВТО и приход бабловых мировых брендов, которые будут брать все просто.
Росия не царская цаца и не исключение, а просто блямба на земном шаре, возомнившая о себе, что она есть некое исключение.
исключение мы на Олимпиаде видим.
И к России будут те же методы и подходы, что и к другим.
Вы бы еще продумали, Илья. Мне же понятно, что вы это не ради денег делаете. Но направление ваше - пипец полный.

Чувствую в Вас сильного прогнозиста...:"Ближайшие 3-7 лет крик будет просто люмпенский."
Но и сам все-таки с 1993-го прогнозами балуюсь. Так вот в моем прогнозе нет такой погоды. :D
С уважением,
Илья Шкоп
18 фев. 2010
:arrow: "Александр Дидусенко"
Знаете, я вспоминаю год где-то 2005. К нам в Екате приехала делегация агенств из Челябинска. Хотим говорят как у Вас, ассоциацию открывать. Риэлторы города бурлят этой идеей. Ездил я на учредительное собрание. Там вроде агентств 20 тогда подписалось. И за год, за два они до 50! добрали. Газету создали еще что-то. Потом кризис этот и не удержались они. Теперь их 20-25 в ассоциации.
Но если б Вы видели тогда их глаза! Как жадно они впитывали все, что могли забрать у нас за 2-3 дня общения. Нееет. Это трудно заменить мотивацией агентов. Даже супер-продвинутых. Да и мало супер продвинутых агентов. Большинство их в маленькие директора лезет или в ИП - суть тоже маленький директор.
Так что не верю я в то, что кухарка может хорошо управлять государством (или ассоциацией). Не верю. [-X
С уважением,
Илья Шкоп
18 фев. 2010
Как сказала мамаша в моем любимейшем блокбастере "Ирония судьбы". обнаружив питерскую овцу 01 января, обжимающуюся с ее единственным сыном, "Поживем, увидим!" :D
Мысли пачкают мозги
18 фев. 2010
Илья Шкоп писал(а):

38 агентов в базе на всю Румынию это конечно круто. Но наверное не достаточно.


Это только за месяц работы.
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
18 фев. 2010
Коллеги, нас уже двое :) Коллега из Украины согласился поддержать и принять участие в проекте. Продолжение следует... :)
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
18 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
Коллеги, нас уже двое Коллега из Украины согласился поддержать и принять участие в проекте. Продолжение следует...

Вот,что молодая и свежая кровь делает с идеей.. :D
18 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
что MLS поможет сформировать цивилизованный рынок услуг на рынке недвижимости, но и активно предпринимают шаги в этом направлении.


ерунда, покуда не будет СРО или гослицензирования риелт. деятельности ... МЛС иллюзия ИМХО
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей