QR коды - мода или вправду полезно? 113 / 8931

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 мар. 2011
Просто приложения под ios4 и Android более удобные для пользователей.
Мы к примеру, сейчас сделаем приложения под нашу систему для этих операционок.
Я думаю QR-коды более интерсное развитие получат в оффлайн продажах. Сегодня современные гипермаркеты переполнены ценниками, найти нужный очень сложно. Вот в гипермаркетах это очень удобная штука - снял код, прочитал про товар, узнал точную стоимость.
К чему это в интернет-приложениях не понятно, потому Интернет-порталы будут раздавать свои приложения - База просто синхронизируется.
04 мар. 2011
А я думаю, для визитной карточки очень удобно, ну для особых любителей инновационных технологий, которые не хранят бумагу, а хранят данные под рукой (в телефоне). Не думаю, что маленький QR помешает на оборотной стороне визитки. К тому же что мы теряем, и бумажку дали и клиента удивили, многие заинтересуются, даже кто не вкурсе, и удивятся "продвинутости" и современности фирмы....
04 мар. 2011
Barbarisova писал(а):
А кто сказал, что QR читает только смартфон?

И я этого не говорил
Barbarisova писал(а):
Программы есть написанные на Java, становятся в любой мобильник c фотокамерой

С интересом бы понаблюдал, как это будут делать домохозяйки)
Смирнов Сергей писал(а):
Просто приложения под ios4 и Android более удобные для пользователей.

Чем удобнее? Огласите весь список пожалуйста)
04 мар. 2011
Barbarisova писал(а):
А я думаю, для визитной карточки очень удобно, ну для особых любителей инновационных технологий, которые не хранят бумагу, а хранят данные под рукой (в телефоне). Не думаю, что маленький QR помешает на оборотной стороне визитки. К тому же что мы теряем, и бумажку дали и клиента удивили, многие заинтересуются, даже кто не вкурсе, и удивятся "продвинутости" и современности фирмы....

Да. Плюс к тому, если человек все-таки решит избавиться от визиток, то морально легче будет считать код, что-то там себе сохранить. А визитку я сейчас себе подправлю, благодарю :)
04 мар. 2011
С интересом бы понаблюдал, как это будут делать домохозяйки)

Многие "домохозяйки" и почту открывать до сих пор не могут. Кто знает что такое QR и программу установит без труда. На каждый товар-свой клиент.
04 мар. 2011
Спуститесь уже на землю. Никому эти HR-коды не нужны. Можете и дальше играть в "продвинутых". Учитывая, что у нас 90% процентов пользователей ламеры, то перспективы у этих кодов сомнительные.
14 мар. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):
Сергей, а разве существует универсальная технология, которая годится для всех категорий клиентов? Любой маркетинговый подход предполагает таргетинг, т.е. сознательное сужение целевой аудитории. Как говорится, Use different ads for different target markets :lol:


Света, я думаю, что такая реклама может иметь не плохое применение в коммерческой недвижимости, или в новом строительстве.
Например в качестве дистанционной рекламы.
Я вот подумал, что если стоит высотка, то на верхнем ее уровне может быть плакат со словами - Новые квартиры на продажу + QR код.
Наверное в этом есть смысл.
Такой электроннный код можно будет считать с очень большого расстояния.

Опять же, скорее всего покупателями новых квартир являются более молодые, и более электронно продвинутые покупатели.
Ну, и соответственно современный риэлтор также сможет считать такой код для себя, а потом изложить информацию клиенту.

Если говорить о коммерческой недвижимости, то в ней работают в основоном сами риэлторы (сами клиенты реже что выбирают), которые также при желании могут без труда вооружиться новой технологией.

В общем, я думаю, что большая дистанция считывания может оказаться плюсом такой новой рекламы.
21 мар. 2011
Barbarisova писал(а):
А я думаю, для визитной карточки очень удобно, ну для особых любителей инновационных технологий, которые не хранят бумагу, а хранят данные под рукой (в телефоне). Не думаю, что маленький QR помешает на оборотной стороне визитки. К тому же что мы теряем, и бумажку дали и клиента удивили, многие заинтересуются, даже кто не вкурсе, и удивятся "продвинутости" и современности фирмы....
Есть какой то минимальный стандарт формата QR и как интересно эргономичный разместить его на визитке?
22 мар. 2011
снайпер писал(а):
как интересно эргономичный разместить его на визитке?

На обратной стороне визитки.
22 мар. 2011
Ровненькая фича. Почему же не актуальна? Для проавцов айфонов УЖЕ актуальна
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей