БЕЛОЕ или ЧЕРНОЕ - угадайка для клиентов... 174 / 7403

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):

Создать себе поток клиентов сейчас как раз легко тому, что быстро просекает как ищет клиент, что он не обращает внимание на КАЧЕСТВО агентства, а ему нужно количество объектов... А это очень легко делать...Уверяю Вас, профи не отличит...


Стесняюсь спросить: обида гложет, что всякий простолюдин от риэлторства бабло рубит с недвижки, а у Вас, талантищща и этаона святости, проблемы с клиентами?
Понимаю, обидно..
Ну ничего, с Вашей светлой головой, думаю и к Вам через какое-то время начнут заходить качественные объекты. :co_ol:
03 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Создать себе поток клиентов сейчас как раз легко тому, что быстро просекает как ищет клиент, что он не обращает внимание на КАЧЕСТВО агентства, а ему нужно количество объектов... А это очень легко делать...Уверяю Вас, профи не отличит...


Стесняюсь спросить: обида гложет, что всякий простолюдин от риэлторства бабло рубит с недвижки, а у Вас, талантищща и этаона святости, проблемы с клиентами?
Понимаю, обидно..
Ну ничего, с Вашей светлой головой, думаю и к Вам через какое-то время начнут заходить качественные объекты. :co_ol:


Ну да мне 3500 тысяч объектов от собственников по вторичке и 1700 по аренде мало...Скоро будут наверное заходить...Вы о чем хотели спросить то?

У меня вообще проблем то никаких нет, я вот на форуме сижу, коллектив работает...
03 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вы о чем хотели спросить то?

Вот это что было?:
Смирнов Сергей писал(а):
И только риелторы сидят очень умные и грамотные в ж...е глубокой...И думают, чешут репу, как нам с ЧМАКАМИ совладать...

Вы не любите риэлторов в целом?
Я ведь, ежели что не правильно пойму своим тусклым сознанием и буду бегать по форуму за Вами к словам придираться :lol:
03 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Вы о чем хотели спросить то?

Вот это что было?:
Смирнов Сергей писал(а):
И только риелторы сидят очень умные и грамотные в ж...е глубокой...И думают, чешут репу, как нам с ЧМАКАМИ совладать...

Вы не любите риэлторов в целом?
Я ведь, ежели что не правильно пойму своим тусклым сознанием и буду бегать по форуму за Вами к словам придираться :lol:


А я по Вашему на соседней ветке сейчас чью позицию отстаиваю...Я риелторов очень люблю и считаю, что нельзя этот рынок без них оставлять...Просто чтобы клиент это наконец понял, этому рынку надо "умыться" и "причесаться"...А то сейчас в толпе, очень сложно разглядеть хороших специалистов...Вот и получается, как на видео, которое мы на соседней ветке обсуждаем, что гребут нас всех под одну гребенку...
04 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
...
Господа Вы тут любите выступить, многие пишут разумные мысли. Но как?! Скажите мне как они повлияют на Вашу репутацию, если пишите Вы тут (большая часть) под безликими НИКАМИ, а большинство Ваших БЛОГОВ (УГ).
Как любое рейтинговое агентство соберет о Вас информацию, если Вы пишите под НИКОМ (noname), если Вы размещаете объявления подписываясь "Света Ризолит", а дипломы получаете на свое реальное имя, аккаунты в соцсетях у большинства оформленые кое-как (я не исключение)...

Имя Риэлтора сделать брендом?
Достойное Имя звучит в пределах Компании, среди узких специалистов, и даже местечковый бренд бы получился бы, а на уровне всего Рынка - это как-то не очень нужно...
Теоретикам если только.
:)
Практик - он работает, некогда интервью и автографы давать...
:du_ma_et:
Самое обидное, что летом впервые столкнулась с абсолютной тезкой из другого АН...
04 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Сегодня 80% наших клиентов начинают поиск недвижимости не с поиска агентства, а с поиска объекта. Они могу открывать Интернет, газету или срывать объявление со столба, в любом случае их внимание привлечет конкретный объект.

Но вот что удивляет, что большинство из них готовы ехать на осмотр объекта так и не выяснив с кем они имеют дело. Нет! Конечно они спросят по телефону с кем имеют дело...Но телефон и голос на той стороне — не слишком надежный источник информации.

Так как быть? И тут возникает встречный вопрос, а есть ли у клиента выбор. Объявления в Базе сливаются в безликую массу. Названия агентств ничего не говорят, а репутационного источника в России нет.

Но самое важное это ведь не проблема клиента, а скорее задача риелтора отличить и выделить себя из безликой массы. В профессиональном кругу мы многие, знаем многих, но это не означает автоматического узнавания в клиентской среде.

Выбирая Банк, Страховую компанию, Автосалон я очень быстро могу получить исчерпывающую информацию, есть достаточное количество источников.

Что же в риелторском сообществе. А в риелторском сообществе до сих радуются и обсуждают «очередной черный список» риелторов. Но никто не составляет «белый».

Все хотят получать клиентов по рекомендации, основанной на репутации, но никто не задумывается над таким вопросом, а из чего она формируется.

Мне например действительно было бы важно понимать о специалисте, где он проходил обучение.

Если мне сказать, что Сергей Саяпин закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана (равно как и я) или то, что Юлия Лурье закончила МГУ им. М.В. Ломоносова — это говорит о многом, потому что люди в основе получили систематизированное и классное образование.

Далее меня будет волновать их рабочий стаж (но это слабый показатель), а главное набор профессиональный знаний на риелторском рынке.

И самое важное мне надо будет понять на сколько они активно занимаются своей профессией, каково их участие в риелторской жизни, их статьи, профессиональные знания, я многое могу понять о человеке почитав его комментарии на бумаге.

Далеко за примером ходить не надо, читаю часто комментарии о рынке того же Романа Вихлянцева, взвешенно сбалансировано и без понтов пишет человек. Читал экспертные заключения еще нескольких коллег и все! Мне нравятся все материалы Овсянникова о ипотеке, я могу легко отправиться к нему согласовывать кредит.

Господа Вы тут любите выступить, многие пишут разумные мысли. Но как?! Скажите мне как они повлияют на Вашу репутацию, если пишите Вы тут (большая часть) под безликими НИКАМИ, а большинство Ваших БЛОГОВ (УГ).
Как любое рейтинговое агентство соберет о Вас информацию, если Вы пишите под НИКОМ (noname), если Вы размещаете объявления подписываясь "Света Ризолит", а дипломы получаете на свое реальное имя, аккаунты в соцсетях у большинства оформленые кое-как (я не исключение).

Так о какой профессиональной репутации может идти речь, если на разных порталах Ваши объявления идут под разными именами, если форумные выступления ведутся под НИКАМИ, а соцсетях нет половины информации.

Посмотрите как ведет свои Блоги, анкеты в соцсетях и работу на форумах и конференциях любой IT-шник. Навести справку и узнать о профессиональных качествах и навыках можно за 10-15 минут. По активности и записям в Блогах можно понять многое о человеке. А если еще и сам человек знает как строить свою репутацию и пишет здравые и правильные мысли, то репутация формируется в правильном ключе.

Мы сейчас задумались над сбором информации об активности тех или иных агентов, о создании их репутационного рейтинга (естественно автоматизированного), но мы столкнулись с тем, что собрать картину о людях крайне сложно, потому что они сами скрываются от людей.

Так что мы хотим от клиента? Он так и не поймет чем БЕЛОЕ отличается от ЧЕРНОГО...И будет продолжать смотреть, то УГ, которое пишут о нас СМИ.


Риэлторская аудитория Нерса - твердый орешек. Ее сложно взять простыми обещаниями. Дело давай!

Но и Вы Сергей не из слабаков. Столько раз (не в одной теме) срывались с этого "Олимпа" (Нерса) и все равно не хотите эту гору обходить. А штурмуете и штурмуете снова и снова. Правильно, вода камень точит. А Вы при этом мужаете, становитесь опытнее и однозначно сильнее.

Возможно не за горами тот день, когда Вы все же возьмете эту вершину. Ваши действительные заслуги признают профессионалы. Этот день будет общим триумфом и Вашим и нашим.
А пока споры, в которых рождается истина.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
04 мар. 2012
А пока мы на форуме копья ломаем наши потенциальные клиенты пишут на корпоративных порталах:
" Уважаемые коллеги, добрый день!
Помогите найти порядочного адекватного риэлтора, который занимается вопросами аренды квартир,
т.к. я в поиске нового жилья, увы. :(
Заранее большое спасибо всем отозвавшимся и извините за спам."
Дочка письмо с работы переслала...
06 мар. 2012
Из под серых ников неохота вылазить конечно........Стремно как то :du_ma_et:
Но вот недавно пересматривала фильм Сонька-золотая ручка. Кто смотрел- помните? Момент: Соня добивалась от блатыканных- ЕДИНЕНИЯ и внутрикорпоративной взаимовыручки- ОБЩАК короче. Зубы сломало и морду набило ей ворье...........А потом КТО ГДЕ БЛИН? Красавчика-убили,ворье потопили. А Сонька- баблосы крутила немаленькие.
Но КОНЕЦ у них у всех был один.... :ze_va_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 мар. 2012
Смирнов Сергей
Вот мне очень интересно, зачем вы себя "продаете" на каждом углу здесь? :hi_hi_hi:
В чем смысл телодвижений? Определитесь уже с ролью... маргиналы в тусовке не в моде ;)

Про AFY.ru начали говорить, спасибо, но фильтруйте иногда.
А так все замечательно, готовим сейчас много новых интересных вещей.

Мы за межпортальный обмен данными, есть умные идеи?
Дальше действовать будем мы! (c) Кино.
внешняя ссылка
06 мар. 2012
PROman писал(а):
Смирнов Сергей
Вот мне очень интересно, зачем вы себя "продаете" на каждом углу здесь? :hi_hi_hi:
В чем смысл телодвижений? Определитесь уже с ролью... маргиналы в тусовке не в моде ;)

Про AFY.ru начали говорить, спасибо, но фильтруйте иногда.
А так все замечательно, готовим сейчас много новых интересных вещей.

Мы за межпортальный обмен данными, есть умные идеи?


Риторику про продажу на каждом углу оставьте пожалуйста для встреч с девочками легкого поведения....Я уж как то со своей ролью могу определиться без лишней подсказки... А если есть, что по делу написать, так пишите в ЛС или на Скайп, который у Вас есть...Это ветка собственно говоря не о AFY...

Умными идеями я обычно делюсь при очном знакомстве, Вашему порталу уже год предлагаю конструктивно обсудить сотрудничество...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя